В аэропорту Пулково открылись 5 новых региональных направлений

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 4 августа 2020 года

Новыми региональными направлениями в аэропорту Пулково в летнем сезоне 2020 стали: Горно-Алтайск, Йошкар-Ола, Нальчик, Новокузнецк и Ульяновск.

С начала летнего сезона и снятия ряда ограничений, связанных с недопущением распространения инфекционных заболеваний на территории РФ, в аэропорту Пулково открылись 5 новых региональных направлений.

Так, авиакомпания «Победа» с сегодняшнего дня, 4 августа, запускает рейсы в Ульяновск трижды в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Ранее в июле, авиакомпания Nordwind дважды в неделю начала выполнять рейсы в Горно-Алтайск и Новокузнецк, авиакомпания «Победа» запустила рейсы в Нальчик с частотой три раза в неделю.

В летнем сезоне 2020 г. авиакомпания «Руслайн» продолжила осуществлять рейсы в Йошкар-Олу, открытые в начале 2020 года. Полеты выполняются дважды в неделю.

Кроме этого, авиакомпании продолжают увеличивать частоту рейсов из Пулково по круглогодичным направлениям. Среди них – Воронеж, Геленджик, Нижний Новгород, Сочи и другие.

Напомним, что в июле в аэропорту Пулково полностью восстановлен пассажиропоток на региональных направлениях. 

За первое полугодие 2020 года в список самых востребованных аэропорта Санкт-Петербурга по объему пассажиропотока вошли российские города Москва, Калининград, Сочи, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Уфа, Архангельск, Мурманск и Симферополь.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2020 году Пулково стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров и авиакомпаний. По итогам рейтинга Международного совета аэропортов 2019, аэропорт Санкт-Петербурга признан лучшим по качеству обслуживания среди европейских аэропортов с годовым пассажиропотоком 15-25 млн человек. Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Сообщения компаний:

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"

Новая система Госкорпорации Ростех для управления полетами в Московском регионе сертифицирована Росавиацией
Госкорпорация Ростех

Накануне Рождества в аэровокзале «Южно-Сахалинск» обновили православную часовню
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

Самолет Ту-214 с отечественными системами получил одобрение главного изменения
Госкорпорация Ростех

Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы 2026 года
АО АК "РусЛайн"

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates