Геленджик и Красноярск впервые соединил прямой авиарейс

ООО "Аэропорт Геленджик", 3 августа 2020 года

2 августа 2020 года авиакомпания NordStar впервые приступила к выполнению прямых перелетов по маршруту Красноярск – Геленджик – Красноярск. На первом рейсе на курорт прибыло 180 пассажиров. 

«В сложных условиях, которые сложились в авиаперевозках в этом году, развитие внутрироссийского туризма получило новый импульс. Важно, что в Геленджик увеличивается частота выполнения рейсов не только из центральных аэропортов, но открываются новые направления из регионов, в частности, из самого сердца Сибири – города Красноярска», - подчеркнул генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко. 

«В летнем сезоне 2020 года авиакомпании NordStar не только полностью восстановила традиционную программу перевозок после вынужденного сокращения полетов в период пандемии, но и продолжает расширять географию полетов, предоставляя своим пассажирам новые возможности для путешествий. Начиная со 2 августа, самолеты авиакомпании NordStar будут летать в Геленджик сразу из двух городов – Красноярска и Москвы. И мы уверенны, что новые рейсы в одно из популярнейших у россиян мест отдыха – город-курорт Геленджик – будут пользоваться большим спросом, что уже подтверждается высокой пассажирской загрузкой на первых рейсах, - отметил генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов. 

Вылет из Красноярска будет осуществляться каждое воскресенье в 07:05, прибывать в Геленджик рейс будет в 08:55 (указано местное время для каждого аэропорта). Обратный вылет будет выполняться в 12:00. Время в пути составит около 6 часов.

Перелеты в Красноярск продлятся до начала октября. На линии будут задействованы воздушные суда Boeing 737-800 вместимостью до 180 посадочных мест.

Также с 2 августа авиакомпания NordStar приступила к выполнению прямых рейсов по маршруту Москва – Геленджик – Москва. Перелеты будут выполняться каждый вторник, четверг и воскресенье. 

По вторникам и четвергам вылет из аэропорта Домодедово будет выполняться в 10:00, приземляться в Геленджике рейс будет в 12:15. Обратно борт будет отправляться в 13:15. 

По воскресеньям вылет из Москвы будет производиться в 08:45, приземляться на курорте борт будет в 11:00. Обратный рейс будет выполняться в 09:55. 

Напомним, в летнем сезоне 2020 года рейсы из аэропорта Геленджик выполняют 14 авиакомпаний по 10 направлениям.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией объекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру.


Сообщения компаний:

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Первый коллектив изобретателей ВОИР создали в холдинге «российские космические системы»
АО "Российские космические системы"

Новые правила обслуживания маломобильных пассажиров позволяют авиакомпании Smartavia расширить сферу услуг
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Уральские авиалинии открывают новые рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Маршрутная сеть аэропорта «Сухум» расширяется: «Уральские авиалинии» запускают прямые рейсы из Санкт-Петербурга
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

Сотрудники ОДК-Кузнецов отмечены наградами в честь Дня машиностроителя
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Разработанный в МАИ алгоритм спасёт пассажиров самолётов при аварийных посадках
Московский авиационный институт

Эмирейтс отмечает высокий спрос в преддверии зимнего сезона и продолжает развивать маршрутную сеть и сервис
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот подводит итоги первого года полётов в Краснодар
ПАО "Аэрофлот"

Сергей Безруков, Денис Дорохов, Юлианна Караулова, Ирена Понарошку и Анна Хилькевич будут вдохновлять пассажиров Аэроэкспресса на путешествия
ООО "Аэроэкспресс"

Почти миллион пассажиров и более 7 млн кг багажа: аэропорт Иркутска подвёл итоги работы за лето
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Открыта продажа билетов на рейс Nordwind Airlines «Казань - Куляб»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Су-57Э продемонстрировал исключительную дальность полета с вкладными топливными баками
Госкорпорация Ростех

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-35»
АО "ОДК"