Геленджик и Красноярск впервые соединил прямой авиарейс

ООО "Аэропорт Геленджик", 3 августа 2020 года

2 августа 2020 года авиакомпания NordStar впервые приступила к выполнению прямых перелетов по маршруту Красноярск – Геленджик – Красноярск. На первом рейсе на курорт прибыло 180 пассажиров. 

«В сложных условиях, которые сложились в авиаперевозках в этом году, развитие внутрироссийского туризма получило новый импульс. Важно, что в Геленджик увеличивается частота выполнения рейсов не только из центральных аэропортов, но открываются новые направления из регионов, в частности, из самого сердца Сибири – города Красноярска», - подчеркнул генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко. 

«В летнем сезоне 2020 года авиакомпании NordStar не только полностью восстановила традиционную программу перевозок после вынужденного сокращения полетов в период пандемии, но и продолжает расширять географию полетов, предоставляя своим пассажирам новые возможности для путешествий. Начиная со 2 августа, самолеты авиакомпании NordStar будут летать в Геленджик сразу из двух городов – Красноярска и Москвы. И мы уверенны, что новые рейсы в одно из популярнейших у россиян мест отдыха – город-курорт Геленджик – будут пользоваться большим спросом, что уже подтверждается высокой пассажирской загрузкой на первых рейсах, - отметил генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов. 

Вылет из Красноярска будет осуществляться каждое воскресенье в 07:05, прибывать в Геленджик рейс будет в 08:55 (указано местное время для каждого аэропорта). Обратный вылет будет выполняться в 12:00. Время в пути составит около 6 часов.

Перелеты в Красноярск продлятся до начала октября. На линии будут задействованы воздушные суда Boeing 737-800 вместимостью до 180 посадочных мест.

Также с 2 августа авиакомпания NordStar приступила к выполнению прямых рейсов по маршруту Москва – Геленджик – Москва. Перелеты будут выполняться каждый вторник, четверг и воскресенье. 

По вторникам и четвергам вылет из аэропорта Домодедово будет выполняться в 10:00, приземляться в Геленджике рейс будет в 12:15. Обратно борт будет отправляться в 13:15. 

По воскресеньям вылет из Москвы будет производиться в 08:45, приземляться на курорте борт будет в 11:00. Обратный рейс будет выполняться в 09:55. 

Напомним, в летнем сезоне 2020 года рейсы из аэропорта Геленджик выполняют 14 авиакомпаний по 10 направлениям.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией объекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру.


Сообщения компаний:

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"