JF Service расширяет возможности ТОиР линейки Gulfstream в Риге

JF Service, 3 августа 2020 года

Jet Flight Service (JF Service), международный провайдер ТОиР самолетов бизнес-авиации, расширяет перечень услуг и сообщает о получении сертификата EASA Part 145 на проведение работ по базовому техническому обслуживанию большинства типов воздушных судов Gulfstream, включая G450, G550 и G650, на станции технического обслуживания в FBO RIGA. Сертификация провайдера проводилась авиационными властями Латвии.  

JF Service уже сотрудничает с рядом европейских и российских эксплуатантов самолетов Gulfstream. Теперь, предлагая не только линейное, но и базовое техническое обслуживание этих воздушных судов в Риге, компания сможет обслуживать более значительную часть парка своих клиентов и подготовить почву для новых деловых возможностей. 

Пандемия не помешала JF Service успешно выполнить в Риге одну из самых крупных инспекций на самолете Gulfstream G450 (8С / 96 месяцев), а также провести самую крупную на сегодняшний день инспекцию на Embraer Legacy 600 (4С / 192 месяца), которая включала обновление интерьера, локальную покраску, а также различные обязательные и дополнительные доработки. Оба самолета уже переданы обратно заказчикам.

«В основе стратегии развития JF Service лежат приоритеты и потребности наших клиентов. Несмотря на введенные из-за пандемии ограничения, а в ряде стран – запреты на международное авиасообщение, мы продолжили развивать портфель услуг и расширять географию обслуживания, предоставляя качественную и бесперебойную техническую поддержку не только в Латвии и России, но и в городах ближнего и дальнего зарубежья. Мы высоко ценим доверие наших заказчиков и продолжим развивать наши возможности в их интересах», – отметил Франтишек Будин, руководитель подразделения JF Service в Риге.

«Мы рады тому, что все больше операторов бизнес-авиации выбирают JF Service для проведения плановых инспекций своих самолетов. Возможности нашей станции в Риге позволяют одновременно принимать на обслуживание до шести самолетов различных типов: от Embraer Legacy 450 до Gulfstream G650. Благодаря удобному географическому положению Риги и профессионализму команды JF Service мы нацелены на привлечение новых партнеров из Европы, России и других регионов», – отметил Кирилл Трушковский, директор JF Service.

Jet Flight Service была основана в 2012 году, начав с технической поддержки первого в России самолета Embraer-135BJ. На протяжении этих лет компания расширяла свой опыт, освоив такие типы воздушных судов, как Embraer Legacy 450/500/600/650, Bombardier CH300/350/850, Gulfstream G450/G550/G650 и Boeing BBJ. В настоящее время JF Service является сертифицированным и гарантийным авторизованным техническим центром Embraer, сертифицированным сервисным центром и дилером Honeywell, а также сертифицированным сервисным центром и дилером Collins Aerospace. Сертификаты компании позволяют выполнять работы по линейному и базовому техническому обслуживанию практически всей линейки самолетов Embraer Legacy и Gulfstream.


Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток