Авиакомпания "Волга-Днепр" в партнерстве с "Кюне-Нагель Москва" организовали перевозку энерготурбины 

Группа компаний "Волга-Днепр", 31 июля 2020 года

Авиакомпания «Волга-Днепр» (ВД), крупнейший перевозчик негабаритных и сверхтяжелых грузов в мире, и «Кюне+Налегь Москва», один из лидеров в логистической отрасли, успешно организовали доставку энерготурбины из Восточного Мидленда (Великобритания) в Россию. 

Груз, который весит 4,5 тонны, был загружен на борт Ил-76ТД-90ВД при помощи встроенной погрузочной системы и по прибытии в аэропорт направлен далее до конечной точки назначения. 

«Мы всегда высоко ценили качество предоставляемых услуг и решения ВД, и этот рейс не стал исключением. В сегодняшние непростые времена очень важно найти надежного партнера с высоким уровнем качества. Для нас таким партнером и по сей день остается группа «Волга-Днепр», в состав которой входят перевозчики «Волга-Днепр», AirBridgeCargo и «АТРАН». Вместе мы уже осуществили много проектов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - отметил Макушкин Олег, руководитель по закупкам и сотрудничеству с авиакомпаниями по России и СНГ, «Кюне+Нагель Москва». 

«Вот уже более двух десятилетий «Волга-Днепр» и «Кюне+Нагель» сотрудничают в по различным проектам, которые позволяют внедрять инновационные решения, расширяя границы возможного для авиационной логистики. Начав наше сотрудничество с чартерных программ на Ан-124 и Ил-76, мы постепенно включили регулярную грузовую доставку, используя флот авиакомпании AirBridgeCargo, в том числе для транспортировки специальных типов грузов по миру. На протяжении последних лет «Кюне+Нагель» входит в ТОП заказчиков Группы «Волга-Днепр», что значительным образом повлияло на наш путь в логистической отрасли. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и улучшение качества совместно предоставляемых услуг», - подчеркнула Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр». 

Более 25 лет группа «Волга-Днепр» и «Кюне+Нагель» своими общими решениями поддерживают отраслевую логистику и глобальные промышленные проекты, а их партнерство становится крепче с каждым годом. 



Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» протестировали управление беспилотником с использованием сети наземной связи
ГК "Геоскан"

Red Wings перевезла 50 тысяч пассажиров во Вьетнам за год
Авиакомпания Red Wings

Более 300 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 30 апреля по 11 мая
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный вертолет «Ансат» на KazanForum 2026
Холдинг "Вертолеты России"

Эфиопские авиалинии увеличивают частоту рейсов из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Ростех будет готовить экономистов по труду новой формации
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара на строительстве нового перрона залили первые кубометры высокопрочного бетона
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встречает весенне-летний период на высоте и обновляет парк техники
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт