Авиакомпания "Волга-Днепр" в партнерстве с "Кюне-Нагель Москва" организовали перевозку энерготурбины 

Группа компаний "Волга-Днепр", 31 июля 2020 года

Авиакомпания «Волга-Днепр» (ВД), крупнейший перевозчик негабаритных и сверхтяжелых грузов в мире, и «Кюне+Налегь Москва», один из лидеров в логистической отрасли, успешно организовали доставку энерготурбины из Восточного Мидленда (Великобритания) в Россию. 

Груз, который весит 4,5 тонны, был загружен на борт Ил-76ТД-90ВД при помощи встроенной погрузочной системы и по прибытии в аэропорт направлен далее до конечной точки назначения. 

«Мы всегда высоко ценили качество предоставляемых услуг и решения ВД, и этот рейс не стал исключением. В сегодняшние непростые времена очень важно найти надежного партнера с высоким уровнем качества. Для нас таким партнером и по сей день остается группа «Волга-Днепр», в состав которой входят перевозчики «Волга-Днепр», AirBridgeCargo и «АТРАН». Вместе мы уже осуществили много проектов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - отметил Макушкин Олег, руководитель по закупкам и сотрудничеству с авиакомпаниями по России и СНГ, «Кюне+Нагель Москва». 

«Вот уже более двух десятилетий «Волга-Днепр» и «Кюне+Нагель» сотрудничают в по различным проектам, которые позволяют внедрять инновационные решения, расширяя границы возможного для авиационной логистики. Начав наше сотрудничество с чартерных программ на Ан-124 и Ил-76, мы постепенно включили регулярную грузовую доставку, используя флот авиакомпании AirBridgeCargo, в том числе для транспортировки специальных типов грузов по миру. На протяжении последних лет «Кюне+Нагель» входит в ТОП заказчиков Группы «Волга-Днепр», что значительным образом повлияло на наш путь в логистической отрасли. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество и улучшение качества совместно предоставляемых услуг», - подчеркнула Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр». 

Более 25 лет группа «Волга-Днепр» и «Кюне+Нагель» своими общими решениями поддерживают отраслевую логистику и глобальные промышленные проекты, а их партнерство становится крепче с каждым годом. 



Сообщения компаний:

В МАИ прошла встреча представителей Ростеха с первокурсниками программы «Проектирование беспилотных авиационных систем»
Московский авиационный институт

Авиационный учебный центр Геоскана сертифицирован для подготовки международных специалистов в сфере авиации
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"