AZUR air стала одним из крупнейших грузоперевозчиков среди российских авиакомпаний

Авиакомпания AZUR air , 31 июля 2020 года

Авиакомпания AZUR air согласно данным Росавиации закрепилась в рейтинге крупнейших российских авиакомпаний по объему грузоперевозок и по итогам первого полугодия 2020 года заняла в нем 15 место.

За шесть месяцев текущего года AZUR air перевезла более 2,5 тыс. тонн грузов и почты, что в почти в 30 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Грузооборот вырос более чем в 37 раз и составил более 20,6 млн тоннокилометров.

Впервые в рейтинг крупнейших перевозчиков, публикуемый Росавиацией ежемесячно, AZUR air вошла по итогам мая 2020 года. Напомним, в мае AZUR air перевезла 1803 тонны грузов и почты. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос в 104 раза.

AZUR air активно принимала участие в борьбе с пандемией коронавируса. Большой объем грузов пришёлся на средства индивидуальной защиты, — маски, перчатки и халаты — медицинское оборудование и медикаменты.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным и внутренним направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров и самостоятельных путешественников. Парк состоит из воздушных судов Boeing 767-300, Boeing 757-200, Boeing 737-800, Boeing 737-900 и Boeing 777-300. AZUR air является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"

Red Wings открыла еженедельные рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

В аэропорту Шереметьево пассажирам представили коллекционные издания Александра Пушкина в честь 227-летия поэта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот выполнит специальный «рейс рестораторов» из Москвы в Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Экспресс-автобусы Аэроэкспресса перевезли более 15 млн пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

В Акабу из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и МИИГАиК будут вместе готовить специалистов для работы с БАС и пространственными данными
ГК "Геоскан"

На ПМЭФ-2026 состоялась встреча генерального директора Аэрофлота и губернатора Калининградской области
ПАО "Аэрофлот"