Мимишность логистики – авиакомпания AirBridgeCargo перевезла 54 кошки и 25 собак на новое место проживания

Группа компаний "Волга-Днепр", 30 июля 2020 года

Июль 2020 – авиакомпания AirBridgeCargo (АВС), входящая в группу «Волга-Днепр»,  в целости и сохранности перевезла 54 кошки и 25 собак в новое место проживания, где пушистые друзья обретут новую семью. 

35 боксов кошек разных пород – мейн-куны, сибирские, рэгдоллы, бамбино, сфинксы, девон-рексы, бенгальские, британские и шотландские вислоухие, и 21 бокс собак - чау-чау, американский кокер-спаниели, французский бульдоги, кавказские овчарки и представители других пород, стали пассажирами на трансконтинентальном рейсе из Москвы (Россия) в Чикаго (США). Грузовой Боинг 747 доставил животных в рамках сотрудничества с питомником сибирских и невских маскарадных кошек  Hakuna Matata. 

«Вот уже более 15 лет мы занимаемся перевозками различных животных, в том числе домашних питомцев.  Наши специалисты, независимо от того, где они находятся – в небе или на земле, руководствуются отраслевыми правилами в области перевозки животных (IATA LAR), а технические возможности современного грузового самолета Боинг 747 позволяют поддерживать необходимые показатели температуры и влажности для каждого животного», - отметил Петр Новоженов, Региональный директор по России и СНГ, авиакомпании AirBridgeCargo. 

«Для нас здоровье и хорошее самочувствие животных являются основополагающими факторами. Мы очень рады, что специалисты авиакомпании АВС к каждой перевозке относятся с особым вниманием, выполняют все необходимые требования и всегда готовы помочь, независимо от того, сколько вопросов может возникнуть у всех, кто вовлечен в процесс. Всегда есть вероятность возникновения технических неисправностей, но очень важно в такие моменты руководствоваться проверенными и установленными правилами и гарантировать безопасность «специальных пассажиров», - подчеркнула Христина Моисеева, директор питомника сибирских и невских маскарадных кошек Hakuna Matata. 

Во время полета, а также в период нахождения в специальных помещениях грузового терминала специалисты следили за состоянием животных, предоставляя им корм и питье в соответствии с рекомендациями заказчика. После приземления в аэропорту Чикаго они наконец-то встретились со своими новыми хозяевами. 

Авиакомпания AirBridgeCargo в течение многих лет осуществляет транспортировку животных и зарекомендовала себя как качественный и надежный перевозчик, специалисты которого обладают необходимыми знаниями в этой области, а современный флот грузовых самолетов позволяет гарантировать безопасную доставку.



Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличил на 16% ёмкость рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Group и Новосибирский государственный университет договорились о кадровом партнерстве
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Экономичное торможение и уникальная теплозащита: в МАИ разрабатывают технологии для исследования Венеры
Московский авиационный институт

«Не ждали», «Крестный ход в Курской губернии», «Садко» и еще более 90 произведений отправились в Китай на борту самолетов авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% по итогам 6 месяцев
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот расширил услугу по перевозке животных в салоне самолёта
ПАО "Аэрофлот"

ИИ не даст посетителям аэропортов забрести в опасные зоны
NtechLab

Аэропорт Домодедово демонстрирует стабильные показатели пунктуальности
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перевезла более 1,2 миллионов пассажиров за полгода
АО "Ред Вингс"

«АльфаСтрахование» открыла прямые онлайн-продажи страховок от задержки и отмены рейса на собственном сайте
АО "АльфаСтрахование"

Аэропорт Внуково встречает пассажиров системой интуитивной навигации
Международный аэропорт Внуково

AZUR air увеличивает частоту полетов в Даламан
Авиакомпания AZUR air

AZUR air увеличивает частоту полётов в Даламан из Казани
Авиакомпания AZUR air ; АО "Международный аэропорт "Казань"

МАИ открыл летнюю аэрокосмическую школу для студентов из Китая
Московский авиационный институт

Невероятный Египет: рейсы в Хургаду из аэропорта «Казань» с новым зарубежным партнёром – авиакомпанией Nesma Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"