ЦАГИ не допустил распространения коронавируса на территории института 

ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт" (ЦАГИ), 30 июля 2020 года

Руководство, врачи и специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») не допустили распространения коронавирусной инфекции на территории предприятия. Из более 4,5 тысячисотрудников института с конца марта по настоящее время COVID-19 заболел только 51 человек.

Сразу после объявления пандемии коронавируса рабочая группа под руководством генерального директора ФГУП «ЦАГИ», члена-корреспондента РАН К.И. Сыпало выработала систему профилактических мер по борьбе с особо опасной инфекцией. Предприятие закупило свыше 700 тысяч средств индивидуальной защиты, дезинфекции, необходимое количество бактерицидных рециркуляторов для обеззараживания воздуха, средств термометрии. Все объекты института на режимной территории и вне ее были дезинфицированы генераторами тумана. Врачи, медсестрыи младший медицинский персонал поликлиники ЦАГИ приступили к оказанию помощи.

«Хочу поблагодарить всех, кто в эти нелегкие дни отважно боролся с распространением COVID-19. Главный удар на себя, конечно, приняла поликлиника ЦАГИ. Наши медики совершили настоящий подвиг, и мы очень благодарны им за самоотверженный труд. Кроме того, на страженашего здоровья стояли сотрудники штаба ГО и ЧС, служба безопасности и наша кадровая служба. В этой большой работе участвовали все — от руководителей подразделений до операторов тепловизоров и водителей», — сказал генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», член-корреспондентРАН Кирилл Сыпало.

Всего в ЦАГИ заболел 51 сотрудник, в том числе 12 медиков. Трое специалистов предприятия ушли из жизни; все они имели тяжелые хронические заболевания. Институт своевременно организовал и забор анализов: на настоящий момент взято свыше 2600 мазков и проб кровидля диагностики COVID-19. Сдать кровь на определение специфических антител можно и сейчас в медпункте на территории ЦАГИ и в поликлинике предприятия.

В настоящее время институт работает в штатном режиме. Тем не менее, на территории продолжает действовать масочный режим, на проходных и рабочих местах по-прежнему организован замер температуры, все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты.



Сообщения компаний:

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт

Международный аэропорт «Якутск» включен в перечень пунктов пропуска для въезда по единой электронной визе
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве