Аэропорт "Калуга" выбран основным аэродромом базирования компании "Русские Вертолетные Системы"

АО "Международный аэропорт "Калуга", 29 июля 2020 года

Крупнейший в Российской Федерации коммерческий эксплуатант вертолетов «Ансат» и один из ведущих операторов санитарной авиации, компания «Русские Вертолетные Системы», выбрала Международный аэропорт Калуга им. К.Э. Циолковского в качестве основного аэродрома базирования.
 
5 августа 2020 года новейший отечественный вертолет Ми-38 со специалистами АО «РВС» на борту совершит пассажирский перелет из Москвы в Калугу, что позволит протестировать новый маршрут, а также выполнить первый в истории перелет на этом вертолете в регион постоянного базирования. Время в полете составит около 40 минут.
 
В планах компании начать чартерные перевозки на воздушных судах разных классов из Москвы в Калужскую область, что позволит удовлетворить спрос корпоративных и частных клиентов из промышленно развитого региона. Основу парка компании составляют вертолеты Ми-8АМТ/МТВ, «Ансат», новейший Ми-38 с салоном повышенной комфортности, а также AW139, AW109, Robinson R-44.
 
Международный аэропорт «Калуга» сертифицирован для приема и обслуживания всех видов вертолетов. На территории аэродрома располагаются специальная вертолетная площадка, ангар для хранения и обслуживания воздушных судов и собственный топливозаправочный комплекс. Сотрудничество с компанией «Русские вертолетные системы» позволит улучшить транспортную инфраструктуру Калужской и окружающих областей и предложить новые виды авиационных услуг.
 
АО «Русские Вертолетные Системы» образовано в 2006 году и предоставляет широкий спектр авиационных услуг.
 
В рамках национального проекта «Здравоохранение» вертолеты «РВС» осуществляют медицинскую эвакуацию граждан в 11 субъектах Российской Федерации. С 1 июня 2017 года вертолетами компании было эвакуировано около 6000 пациентов, подобрано и оборудовано свыше 200 вертолетных площадок для инфраструктуры санитарной авиации.
 
Инженерно-технической службой компании ведется производство «мобильного комплекса ночного старта», что позволило решить проблему необорудованных специализированными светотехническими средствами вертолетных площадок.
 
Компания располагает собственным авиационным учебным центром в Московской области, в котором было подготовлено свыше 2000 специалистов для гражданской авиации. Центр первым начал готовить пилотов для новых отечественных вертолетов «Ансат» в Российской Федерации, и сегодня специалисты «РВС» в рамках государственного контракта осуществляют подготовку курсантов в Омском летно-техническом колледже гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского.



Сообщения компаний:

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»