Аэропорт "Калуга" выбран основным аэродромом базирования компании "Русские Вертолетные Системы"

АО "Международный аэропорт "Калуга", 29 июля 2020 года

Крупнейший в Российской Федерации коммерческий эксплуатант вертолетов «Ансат» и один из ведущих операторов санитарной авиации, компания «Русские Вертолетные Системы», выбрала Международный аэропорт Калуга им. К.Э. Циолковского в качестве основного аэродрома базирования.
 
5 августа 2020 года новейший отечественный вертолет Ми-38 со специалистами АО «РВС» на борту совершит пассажирский перелет из Москвы в Калугу, что позволит протестировать новый маршрут, а также выполнить первый в истории перелет на этом вертолете в регион постоянного базирования. Время в полете составит около 40 минут.
 
В планах компании начать чартерные перевозки на воздушных судах разных классов из Москвы в Калужскую область, что позволит удовлетворить спрос корпоративных и частных клиентов из промышленно развитого региона. Основу парка компании составляют вертолеты Ми-8АМТ/МТВ, «Ансат», новейший Ми-38 с салоном повышенной комфортности, а также AW139, AW109, Robinson R-44.
 
Международный аэропорт «Калуга» сертифицирован для приема и обслуживания всех видов вертолетов. На территории аэродрома располагаются специальная вертолетная площадка, ангар для хранения и обслуживания воздушных судов и собственный топливозаправочный комплекс. Сотрудничество с компанией «Русские вертолетные системы» позволит улучшить транспортную инфраструктуру Калужской и окружающих областей и предложить новые виды авиационных услуг.
 
АО «Русские Вертолетные Системы» образовано в 2006 году и предоставляет широкий спектр авиационных услуг.
 
В рамках национального проекта «Здравоохранение» вертолеты «РВС» осуществляют медицинскую эвакуацию граждан в 11 субъектах Российской Федерации. С 1 июня 2017 года вертолетами компании было эвакуировано около 6000 пациентов, подобрано и оборудовано свыше 200 вертолетных площадок для инфраструктуры санитарной авиации.
 
Инженерно-технической службой компании ведется производство «мобильного комплекса ночного старта», что позволило решить проблему необорудованных специализированными светотехническими средствами вертолетных площадок.
 
Компания располагает собственным авиационным учебным центром в Московской области, в котором было подготовлено свыше 2000 специалистов для гражданской авиации. Центр первым начал готовить пилотов для новых отечественных вертолетов «Ансат» в Российской Федерации, и сегодня специалисты «РВС» в рамках государственного контракта осуществляют подготовку курсантов в Омском летно-техническом колледже гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского.



Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт