Аэропорт "Калуга" выбран основным аэродромом базирования компании "Русские Вертолетные Системы"

АО "Международный аэропорт "Калуга", 29 июля 2020 года

Крупнейший в Российской Федерации коммерческий эксплуатант вертолетов «Ансат» и один из ведущих операторов санитарной авиации, компания «Русские Вертолетные Системы», выбрала Международный аэропорт Калуга им. К.Э. Циолковского в качестве основного аэродрома базирования.
 
5 августа 2020 года новейший отечественный вертолет Ми-38 со специалистами АО «РВС» на борту совершит пассажирский перелет из Москвы в Калугу, что позволит протестировать новый маршрут, а также выполнить первый в истории перелет на этом вертолете в регион постоянного базирования. Время в полете составит около 40 минут.
 
В планах компании начать чартерные перевозки на воздушных судах разных классов из Москвы в Калужскую область, что позволит удовлетворить спрос корпоративных и частных клиентов из промышленно развитого региона. Основу парка компании составляют вертолеты Ми-8АМТ/МТВ, «Ансат», новейший Ми-38 с салоном повышенной комфортности, а также AW139, AW109, Robinson R-44.
 
Международный аэропорт «Калуга» сертифицирован для приема и обслуживания всех видов вертолетов. На территории аэродрома располагаются специальная вертолетная площадка, ангар для хранения и обслуживания воздушных судов и собственный топливозаправочный комплекс. Сотрудничество с компанией «Русские вертолетные системы» позволит улучшить транспортную инфраструктуру Калужской и окружающих областей и предложить новые виды авиационных услуг.
 
АО «Русские Вертолетные Системы» образовано в 2006 году и предоставляет широкий спектр авиационных услуг.
 
В рамках национального проекта «Здравоохранение» вертолеты «РВС» осуществляют медицинскую эвакуацию граждан в 11 субъектах Российской Федерации. С 1 июня 2017 года вертолетами компании было эвакуировано около 6000 пациентов, подобрано и оборудовано свыше 200 вертолетных площадок для инфраструктуры санитарной авиации.
 
Инженерно-технической службой компании ведется производство «мобильного комплекса ночного старта», что позволило решить проблему необорудованных специализированными светотехническими средствами вертолетных площадок.
 
Компания располагает собственным авиационным учебным центром в Московской области, в котором было подготовлено свыше 2000 специалистов для гражданской авиации. Центр первым начал готовить пилотов для новых отечественных вертолетов «Ансат» в Российской Федерации, и сегодня специалисты «РВС» в рамках государственного контракта осуществляют подготовку курсантов в Омском летно-техническом колледже гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского.



Сообщения компаний:

Более 60 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс за праздничные выходные в марте
ООО "Аэроэкспресс"

РКС разрабатывают наземную инфраструктуру для управления Российской орбитальной станцией
АО "Российские космические системы"

Туроператоры констатируют увеличение спроса на прямые рейсы в Африку
Московский аэропорт Домодедово

На ОДК-Сатурн благодаря цифровизации в шесть раз ускорили процесс контроля качества
АО "ОДК"

Александр Пан провел заседание Комитета по приборостроению СоюзМаш
АО "КРЭТ"

Авиакомпания NordStar обновила мобильное приложение
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот вводит в марте ещё дополнительные рейсы в Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланку и обратно
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia поздравляет своих пассажиров с праздником весны
АО "Авиакомпания Смартавиа"

8 марта Аэроэкспресс в своих терминалах раздаст 4 тысячи тюльпанов
ООО "Аэроэкспресс"

Денис Мантуров посетил ОДК-УМПО в рамках рабочей поездки в Башкортостан
АО "ОДК"

Эмирейтс рассчитывает полностью восстановить свою маршрутную сеть в ближайшие дни
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот вводит в марте 13 дополнительных рейсов в Таиланд, Мальдивы и обратно
ПАО "Аэрофлот"

11 марта Аэрофлот завершит выполнение рейсов из ОАЭ для перевозки пассажиров авиакомпании по ранее приобретённым билетам
ПАО "Аэрофлот"

Центру технического обслуживания вертолетов Ми-26 присвоено имя Анатолия Слюсаря
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Геленджиком возобновится после полугодового перерыва
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали устройство для ремонта авиационных конструкций из композитов без демонтажа
Московский авиационный институт

Аэропорт Красноярск встретил пассажиров праздничным концертом в честь Международного женского дня
Международный аэропорт Красноярск

Домодедово поздравляет Белавиа с 30-летием
Московский аэропорт Домодедово

Весенняя почта: Аэроэкспресс и Почта России запустили акцию к 8 Марта
ООО "Аэроэкспресс"

В авиационном учебном центре авиакомпании NordStar состоялся первый выпуск пилотов с присвоенной квалификационной отметкой о типе воздушного судна «B737NG»
АО "Авиакомпания "НордСтар"