Аэропорт "Калуга" выбран основным аэродромом базирования компании "Русские Вертолетные Системы"

АО "Международный аэропорт "Калуга", 29 июля 2020 года

Крупнейший в Российской Федерации коммерческий эксплуатант вертолетов «Ансат» и один из ведущих операторов санитарной авиации, компания «Русские Вертолетные Системы», выбрала Международный аэропорт Калуга им. К.Э. Циолковского в качестве основного аэродрома базирования.
 
5 августа 2020 года новейший отечественный вертолет Ми-38 со специалистами АО «РВС» на борту совершит пассажирский перелет из Москвы в Калугу, что позволит протестировать новый маршрут, а также выполнить первый в истории перелет на этом вертолете в регион постоянного базирования. Время в полете составит около 40 минут.
 
В планах компании начать чартерные перевозки на воздушных судах разных классов из Москвы в Калужскую область, что позволит удовлетворить спрос корпоративных и частных клиентов из промышленно развитого региона. Основу парка компании составляют вертолеты Ми-8АМТ/МТВ, «Ансат», новейший Ми-38 с салоном повышенной комфортности, а также AW139, AW109, Robinson R-44.
 
Международный аэропорт «Калуга» сертифицирован для приема и обслуживания всех видов вертолетов. На территории аэродрома располагаются специальная вертолетная площадка, ангар для хранения и обслуживания воздушных судов и собственный топливозаправочный комплекс. Сотрудничество с компанией «Русские вертолетные системы» позволит улучшить транспортную инфраструктуру Калужской и окружающих областей и предложить новые виды авиационных услуг.
 
АО «Русские Вертолетные Системы» образовано в 2006 году и предоставляет широкий спектр авиационных услуг.
 
В рамках национального проекта «Здравоохранение» вертолеты «РВС» осуществляют медицинскую эвакуацию граждан в 11 субъектах Российской Федерации. С 1 июня 2017 года вертолетами компании было эвакуировано около 6000 пациентов, подобрано и оборудовано свыше 200 вертолетных площадок для инфраструктуры санитарной авиации.
 
Инженерно-технической службой компании ведется производство «мобильного комплекса ночного старта», что позволило решить проблему необорудованных специализированными светотехническими средствами вертолетных площадок.
 
Компания располагает собственным авиационным учебным центром в Московской области, в котором было подготовлено свыше 2000 специалистов для гражданской авиации. Центр первым начал готовить пилотов для новых отечественных вертолетов «Ансат» в Российской Федерации, и сегодня специалисты «РВС» в рамках государственного контракта осуществляют подготовку курсантов в Омском летно-техническом колледже гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского.



Сообщения компаний:

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"

В международном аэропорту Жуковский прошел рейд по борьбе с нелегальными такси
Международный аэропорт Жуковский