ВИАМ получил статус участника Московского инновационного кластера
ФГУП "ВИАМ", 28 июля 2020 года

Всероссийскому научно-исследовательскому институту авиационных материалов (ВИАМ) присвоен статус участника Московского инновационного кластера.
Кластер, созданный по инициативе Правительства Москвы, объединил на своей информационной платформе малые, средние, промышленные и научно-образовательные организации, IT-компании и стартапы.
На базе кластера созданы условия, при которых специалисты разных отраслей имеют возможность наладить партнерские отношения, объединить усилия и ресурсы для реализации масштабных проектов, разработки и внедрения новых технологичных и инновационных продуктов.
На данный момент в составе кластера 1296 научных организаций, 106 образовательных учреждений, 8306 промышленных предприятий, 15432 IT-компании.

АО "Авиакомпания "Сибирь"

Госкорпорация Ростех

АО "Авиакомпания "Сибирь"

ПАО "Аэрофлот"

АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Жуковский

АО "Международный аэропорт Владивосток"

АО "КрасАвиа"

АО "Авиакомпания "Аврора"

АО "ГТЛК"

ПАО "Аэрофлот"

АО "Авиакомпания "Сибирь"

ОАО АК "Уральские авиалинии"

АО "Хабаровский аэропорт"

ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания Somon Air

АО "ГТЛК"

Аэропорт Братск

Авиакомпания "Волга-Днепр"

АО "Авиакомпания "НордСтар"
