"Русские Вертолетные Системы" приземляются в Калуге

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 28 июля 2020 года

Крупнейший в Российской Федерации коммерческий эксплуатант вертолетов «Ансат» и один из ведущих операторов санитарной авиации обосновывается в Калуге.

Компания «Русские Вертолетные Системы» выбрала Международный аэропорт Калуга им. К.Э. Циолковского в качестве основного аэродрома базирования.

5 августа 2020 году новейший отечественный вертолет Ми-38 с специалистами АО «РВС» на борту совершит пассажирский перелет из Москвы в Калугу, что позволит протестировать новый маршрут, а также выполнить первый в истории перелет на этом вертолете в регион постоянного базирования. Время в полете составит около 40 минут.

В планах компании начать чартерные перевозки на воздушных судах разных классов из Москвы в Калужскую область, что позволит удовлетворить спрос клиентов из промышленно-развитого региона. Основу парка компании составляют вертолеты Ми-8АМТ/МТВ, «Ансат», новейший Ми-38 с салоном повышенной комфортности, а также, AW139, AW109, Robinson R-44.

В компании накоплен большой опыт реализации проектов транспортно-логистического обеспечения, как системы расширения городской аэромобильности. В рамках Государственной программы г. Москвы «Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг» специалистами «РВС» в городской черте были построены вертолетные площадки «Москва-Сити» и «Дом музыки». Объекты оборудованы современным светотехническим и аэронавигационным оборудованием, позволяющим эксплуатировать площадки в т.ч. и в ночное время.

В 2019 году вертолеты «РВС» в рамках проекта «HeliExpress» осуществляли ежедневные рейсы на Международный авиационно-космический салон МАКС. Трансфер вертолетом позволил гостям мероприятия миновать пробки, а также по-новому взглянуть на одну из самых масштабных авиационно-космических выставок мира.

АО «Русские Вертолетные Системы» образовано в 2006 году и предоставляет широкий спектр авиационных услуг.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» воздушные скорые «РВС» осуществляют медицинскую эвакуацию граждан в 11 субъектах Российской Федерации. С 1 июня 2017 года вертолетами компании было эвакуировано около 6000 пациентов, подобрано и оборудовано свыше 200 вертолетных площадок для инфраструктуры санитарной авиации.

Инженерно-технической службой компании ведется производство «мобильного комплекса ночного старта», что позволило решить проблему необорудованных специализированными светотехническими средствами вертолетных площадок.

Компания располагает собственным авиационным учебным центром в Московской области, в котором было подготовлено свыше 2000 специалистов для гражданской авиации. Центр первым начал готовить пилотов для новых отечественных вертолетов «Ансат» в Российской Федерации и сегодня специалисты «РВС» в рамках государственного контракта осуществляют подготовку курсантов в Омском летно-техническом колледже гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского.


Сообщения компаний:

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"

Аэропорт Внуково и Рексофт завершили внедрение комплексного решения для обработки багажа из реестра российского ПО
Рексофт

Аэропорт Внуково перевел систему обработки багажа на российское ПО в рекордные сроки без остановки работы
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт Братск увеличил частоту рейсов
Аэропорт Братск

Энергоагрегаты ОДК отработали 1,5 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК" ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Из Красноярска в Санкт-Петербург: увеличится количество рейсов уже этой осенью
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Владивосток поддержал благотворительный «Забег Добра»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту Краснодар готовность нового терминала достигла 54%
Международный аэропорт Краснодар

Информационное сообщение для пассажиров, следующих в/из аэропорта Грозный
Аэрофлот

Геоскан и минцифры Красноярского края заключили соглашение о развитии беспилотных авиационных систем в регионе
Геоскан

Уральские авиалинии расширяют полетную программу в Абхазию
Уральские авиалинии

Опытно-конструкторское бюро ОДК-Кузнецов 80 лет создает передовые двигатели для авиации и космоса
ОДК

Вместительная гостиница, доступные зоны отдыха и новые сервисы: аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил план развития на ближайшие годы
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Сухум в июле
РусЛайн

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

В аэропорту Шереметьево состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных
Международный аэропорт Шереметьево

КРЭТ запустил на «Инженерах будущего» образовательный трек по ИИ и беспилотным системам
КРЭТ

Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта Братск выполнена на 85%
Аэропорт Братск

Опытный самолет Як-130М выполнил первый полет
ОАК

ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для самолета «Суперджет»
ОДК