ЦАГИ посетила делегация ПАО "Ил"

ФГУП "Центральный аэрогидродинамический институт" (ЦАГИ), 28 июля 2020 года

В начале июля Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н. Е. Жуковского») с деловым визитом посетила делегация руководства компании ПАО «Ил» (в составе ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) во главе с новым генеральным директором Сергеем Ярковым. Цель встречи — согласование и дальнейшая координация совместного плана работ по ключевым проектам «Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина».

В ходе мероприятия члены делегации посетили лабораторию ресурсных испытаний, где осмотрели полноразмерные конструкции военно-транспортных самолётов Ил-112В и Ил—76МД—90А. Первый из них в настоящее время проходит подготовку к исследованиям в лаборатории института. В ходе ресурсных испытаний, которые начнутся в 2021 году, самолет подвергнется многократным нагружениям, имитирующим не менее 5000 полетов. Далее он пройдет комплекс статических испытаний. Эксперименты продлятся порядка двух лет. Кроме того, на ближайшее время запланированы совместные работы по улучшению аэродинамики, конструктивных характеристик и доработке системы управления будущих серийных самолетов Ил-112В.

На самолете Ил-76МД—90А к настоящему времени специалистами ЦАГИ проведены испытания в объёме 16000 лабораторных полетов, работы продолжаются.

«Наши организации объединяют долговременные партнерские связи, в настоящее время мы ведем совместную работу по нескольким проектам. Нам важно, что руководители ПАО „Ил“ и ЦАГИ имеют схожие взгляды на перспективы развития транспортной и пассажирской авиации и выражают готовность к сотрудничеству в этой сфере», — подчеркнул председательствовавший на двустороннем заседании первый заместитель генерального директора ФГУП «ЦАГИ» Александр Медведский.

Генеральный директор ПАО «Ил» Сергей Ярковой добавил: «Сегодня наше сотрудничество с ЦАГИ развивается наиболее активно. Поскольку мы ведем разработку сразу нескольких новых и модернизированных образцов авиационной техники. Специалисты ЦАГИ, обладающие уникальными компетенциями и развитой научно-технической базой, помогают нашим конструкторам и инженерам создавать надежные машины».



Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"