Из аэропорта Геленджик открываются дополнительные рейсы в Москву

ООО "Аэропорт Геленджик", 28 июля 2020 года

Сразу три авиакомпании в августе увеличивают количество выполняемых рейсов по маршруту Москва – Геленджик – Москва. Количество перелетов в столичные аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково возрастет до 225 рейсов в неделю. 

С 1 августа авиакомпания S7 airlines приступит к выполнению дополнительных рейсов в Геленджик по пятницам, субботам и воскресеньям. Из Домодедово борт будет вылетать в 09:40 и приземляться в Геленджике в 12:00. Обратный вылет будет выполняться в 12:50. 

Перевозчик впервые приступил к полетам в Геленджик с 1 июня. С 1 июля авиакомпания добавила в расписание второй ежедневный рейс в Москву. 

С 31 июля «Уральские авиалинии» удвоят количество выполняемых рейсов в Геленджик. Перелеты будут выполняться из столичного аэропорта Домодедово по понедельникам, средам, пятницам субботам и воскресеньям. Всего в неделю авиакомпания будет выполнять 9 рейсов в столицу. 

С 1 августа «Аэрофлот» увеличит количество выполняемых рейсов до четырех в день. В расписании добавится новый перелет в Шереметьево. 

В сравнении с июлем 2020 года в августе количество рейсов в столичные аэропорты возрастет на 44 %. До конца лета перевозчики планируют выполнить по маршруту Москва – Геленджик – Москва более 1100 рейсов. Приобрести билеты без дополнительных сборов можно на официальных сайтах перевозчиков. 

Напомним, всего в летнем сезоне 2020 года рейсы в Геленджик выполняют 14 авиакомпаний по 10 внутрироссийским направлениям. 

«Несмотря на восстановление количества выполняемых рейсов и положительную динамику в июле, которая практически вышла на докризисный уровень, мы фиксируем спад пассажиропотока в соотношении с показателями 2019 года.  За 6 месяцев аэропорт Геленджик обслужил 30 359 человек, что на 66 % меньше, чем в прошлом году», - сказал генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко. 

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией объекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру.


Сообщения компаний:

В аэропорту Домодедово состоялась встреча представителей Коптской Православной Церкви
Московский аэропорт Домодедово

Сильный снегопад существенно не повлиял на график движения поездов Аэроэкспресс в аэропорты Шереметьево и Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

Подведены итоги конкурса имени профессора Н.Е. Жуковского за 2025 год
ФАУ "ЦАГИ"

Экономический эффект от внедрения инноваций на ОДК-Салют превысил несколько миллионов рублей
АО "ОДК"

Аэропорт Сургут обслужил около 2,9 млн пассажиров в 2025 году
Международный аэропорт Сургут

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь стабильное интернет-соединение доступно даже на парковке
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Полёт в тишине: в МАИ разрабатывают методику снижения шума в салоне самолёта
Московский авиационный институт

Эмирейтс построит новый жилой комплекс для бортпроводников
Авиакомпания Emirates

Nordwind запустил прямые рейсы из Казани в Стамбул
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот стал лидером рейтинга лучших работодателей для молодежи FutureToday-2026
ПАО "Аэрофлот"

Программа предполётного контроля загрузки рейсов ORS W&B внесена в Реестр российского ПО
АО "ОРС"

Более 60 человек познакомились с 3D-печатью в Центре аддитивных технологий ОДК в рамках проекта «Ростех.Промтур»
АО "ОДК"

«АльфаСтрахование» назвала самые пунктуальные аэропорты России
АО "АльфаСтрахование"

Дананг, встречай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» объявил конкурс на лучший вариант имени для своего талисмана
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Vnukovo JetSet: аэропорт отметил заслуги своих партнеров более чем в 40 номинациях
АО "Международный аэропорт "Внуково"

МАИ отмечен за вклад в развитие технологического предпринимательства в Москве
Московский авиационный институт

Министры промышленности и экономического развития России оценили ход модернизации Казанского авиационного завода
ПАО "ОАК"

Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за 2025 год
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В новогодние праздники увеличился пассажиропоток Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"