Из аэропорта Геленджик открываются дополнительные рейсы в Москву

ООО "Аэропорт Геленджик", 28 июля 2020 года

Сразу три авиакомпании в августе увеличивают количество выполняемых рейсов по маршруту Москва – Геленджик – Москва. Количество перелетов в столичные аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково возрастет до 225 рейсов в неделю. 

С 1 августа авиакомпания S7 airlines приступит к выполнению дополнительных рейсов в Геленджик по пятницам, субботам и воскресеньям. Из Домодедово борт будет вылетать в 09:40 и приземляться в Геленджике в 12:00. Обратный вылет будет выполняться в 12:50. 

Перевозчик впервые приступил к полетам в Геленджик с 1 июня. С 1 июля авиакомпания добавила в расписание второй ежедневный рейс в Москву. 

С 31 июля «Уральские авиалинии» удвоят количество выполняемых рейсов в Геленджик. Перелеты будут выполняться из столичного аэропорта Домодедово по понедельникам, средам, пятницам субботам и воскресеньям. Всего в неделю авиакомпания будет выполнять 9 рейсов в столицу. 

С 1 августа «Аэрофлот» увеличит количество выполняемых рейсов до четырех в день. В расписании добавится новый перелет в Шереметьево. 

В сравнении с июлем 2020 года в августе количество рейсов в столичные аэропорты возрастет на 44 %. До конца лета перевозчики планируют выполнить по маршруту Москва – Геленджик – Москва более 1100 рейсов. Приобрести билеты без дополнительных сборов можно на официальных сайтах перевозчиков. 

Напомним, всего в летнем сезоне 2020 года рейсы в Геленджик выполняют 14 авиакомпаний по 10 внутрироссийским направлениям. 

«Несмотря на восстановление количества выполняемых рейсов и положительную динамику в июле, которая практически вышла на докризисный уровень, мы фиксируем спад пассажиропотока в соотношении с показателями 2019 года.  За 6 месяцев аэропорт Геленджик обслужил 30 359 человек, что на 66 % меньше, чем в прошлом году», - сказал генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко. 

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией объекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру.


Сообщения компаний:

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот открыл интерактивную арт-выставку в международном аэропорту Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Как заправляют самолеты: водитель аэродромного топливозаправщика стал героем видеопроекта о профессиях в нефтяной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ разрабатывают методику оценки допустимых повреждений лопаток авиадвигателей
Московский авиационный институт

Еще одна авиакомпания присоединится к полетной программе из Красноярска в Таиланд
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Краснодара прошли масштабные аварийно-спасательные учения
Международный аэропорт Краснодар

«Победа» первой в России выпустила кожаные рюкзаки из чехлов авиационных кресел
Авиакомпания "Победа"

«Счастливые выходные» с Аэроэкспрессом: целый месяц по субботам и воскресеньям билеты в аэропорт и обратно будут на 30% выгоднее
ООО "Аэроэкспресс"

Як-130М научили бить высокоточным оружием с лазерным наведением
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток и S7 Airlines открывают прямое авиасообщение с Гуанчжоу
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на зимнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"