Авиакомпания NordStar запускает рейсы из Нового Уренгоя в Москву

АО УК "Аэропорты Регионов", 24 июля 2020 года

Регулярные рейсы из аэропорта Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в Москву открывает авиакомпания NordStar. Для данного перевозчика вылеты в московский аэропорт Домодедово из газовой столицы впервые станут регулярными, ранее самолеты NordStar выполняли в Новый Уренгой только чартерные рейсы. 

С 16 августа перевозчик будет осуществлять один рейс в неделю по воскресеньям с вылетом из Нового Уренгоя в 9:50, а с 26 августа в расписание добавится вторая частота – по средам в 10:20. Время в пути до Москвы составляет 3 часа 45 минут. Полеты будут выполняться на самолетах Boeing 737-800.

Отметим, что, помимо новых рейсов NordStar, московское направление в Новом Уренгое обслуживают авиакомпании «Аэрофлот» и «Сибирь», предлагающие по два ежедневных рейса в столицу России, а также авиакомпания «ИрАэро», выполняющая в московский аэропорт Домодедово три рейса в неделю по понедельникам, пятницам и воскресеньям. Таким образом, в летнем расписании ямальского аэропорта в Москву запланировано до шести рейсов ежедневно и до 34 рейсов в неделю.

Продажа билетов на регулярные рейсы авиакомпаний открыта на весь летний сезон. Приобрести авиабилеты можно на сайтах перевозчиков, а также в авиакассах городов.

Справка об ООО «Уренгойаэроинвест»:
ООО «Уренгойаэроинвест» входит в холдинг «Аэропорты Регионов», осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализует проект развития аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой площадью порядка 18 тыс. кв. м будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пас. в час и 1,45 млн пас. в год. Все работы по строительству и реконструкции объектов будут проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2019 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой превысил 979,8 тыс. человек.
    
Справка об АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток открыт рейс в Дананг
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"