Флот грузовой авиакомпании "Авиастар-ТУ", базирующейся в аэропорту Внуково, пополнился новым бортом

АО "Международный аэропорт "Внуково", 24 июля 2020 года

Парк воздушных судов грузовой авиакомпании «Авиастар-ТУ», базирующейся в международном аэропорту Внуково, пополнился третьим Boeing 757-200F.

На сегодняшний день авиакомпания «Авиастар-ТУ» совершает в Китай 20 рейсов в неделю. Продолжая реализацию программы по увеличению количества рейсов и расширению парка ВС, флот авиакомпании «Авиастар-ТУ» пополнился еще одним грузовым Boeing 757-200F.

В рамках стратегического партнёрства с одним из крупнейших китайских логистических операторов Cainiao, который принадлежит Alibaba Group и перевозит заказы AliExpress, авиакомпания «Авиастар-ТУ» изменила фирменную ливрею своего самолёта ТУ-204С RA-64032. Третий Boeing 757-200F с регистрационным номером VQ-BGG прибыл в аэропорт Внуково уже окрашенным в бело-синюю фирменную ливрею компании Cainiao.

Грузовая авиакомпания «Авиастар-ТУ» регулярно расширяет парк воздушных судов, в настоящее время флот «Авиастар-ТУ» составляют три самолета Boeing 757-200F, два собственных грузовых  Ту 204С и два Ту 204 100С, принадлежащие АО «Почта России».

Все рейсы авиакомпании до 2018 года выполнялись самолетами российского производства Ту-204С. Два года назад авиакомпания ввела в свой парк самолеты Boeing 757-200F, которые обладают большим весом максимальной коммерческой загрузки и увеличением дальности полета, что позволило «Авиастар-ТУ» расширить географию полетов. 

Одним из приоритетных направлений для развития авиакомпании «Авиастар-ТУ» является запуск регулярной программы полетов из Китая в Европу по перевозке грузов для китайских и европейских заказчиков, а также в обратном направлении через Россию, используя оптимальные стыковки на внутрироссийских направлениях для дальневосточных заказчиков. Кроме того, авиакомпания активно развивает направление по перевозке грузов e-commerce в Южно-Азиатском регионе.

Выбор аэропорта Внуково и грузового терминала – ООО «Внуково-Карго» для выполнения регулярных и чартерных международных и внутрироссийских грузовых рейсов авиакомпании «Авиастар-ТУ» подтверждает высокий уровень качества оказываемых услуг в аэропорту Внуково.  

Мы постоянно стремимся к улучшению качества предоставляемых услуг и благодарим авиакомпанию и клиентов за доверие.

Грузовой терминал аэропорта Внуково (ООО "Внуково-Карго") - один из крупнейших грузовых авиакомплексов в России, предоставляющий в круглосуточном режиме полный спектр услуг по обработке груза и почты.

Реализованные новейшие технологические и проектные решения позволяют обслуживать все категории грузов, включая живых животных, ценные, дипломатические, опасные, скоропортящиеся и другие категории грузов, требующие специальных условий обработки, хранения и транспортировки.

Общая площадь почтово-грузового комплекса составляет 57 тыс. кв. метров, площадь складских помещений - 17 тыс. кв. метров, что позволяет обрабатывать до 450 т грузов и почты в сутки. В здании почтово-грузового комплекса располагаются представительства авиакомпаний и карго-агентов, таможня, фито и ветеринарный контроль, таможенные брокеры, экспресс перевозчики и фрейтфорвардеры.

Почтово-грузовой комплекс ООО "Внуково-Карго" расположен в непосредственной близости от стоянок пассажирских и грузовых ВС, что позволяет обслуживать грузы и почту в минимально возможные сроки, обеспечивая короткие стыковки между рейсами при обслуживании трансферных грузов и почты.

Грузовой терминал аэропорта Внуково (ООО "Внуково-Карго") в качества хаба выбрали крупнейшие мировые экспресс перевозчики (UPS, TNT, FedEx).
 
Авиационная компания «Авиастар-ТУ» - российская грузовая авиакомпания, успешно работает на рынке грузовых авиаперевозок с 2000 года, специализируется на доставке различных видов грузов, в том числе почты, товаров народного потребления, военных грузов, «живых» грузов, материальных ценностей, медикаментов и негабаритных грузов по России, Китаю и Европе.


Сообщения компаний:

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"