Аэропорт Владивосток расширяет географию полётов и увеличивает частоту рейсов

АО "Международный аэропорт "Владивосток", 22 июля 2020 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает о поэтапном восстановлении объёмов авиаперевозок. С июня увеличивается частота рейсов по региональным направлениям, а также открываются новые направления полетов.

Международный аэропорт Владивосток приступил к восстановлению частоты полетов на внутренних направлениях. С 22 июля авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличила до четырех рейсов в неделю полеты в Екатеринбург через Иркутск. Рейсы в столицу Урала будут выполняться по понедельникам, средам, четвергам и субботам.

Увеличилось количество рейсов по направлению в Москву. Самолеты авиакомпании «Россия» отправляются из воздушной гавани Приморья теперь ежедневно в 12:05 местного времени. Кроме того, рейсы в столицу выполняет авиакомпания «Аэрофлот» дважды в день. Начиная с июля, половина рейсов компании осуществляется на более вместительных широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 777. 

S7 airlines увеличила частоту полетов сразу по двум направлениям. В Красноярск рейсы выполняются два раза в неделю, а полеты по маршруту Владивосток-Новосибирск - 12 раз в неделю. Также увеличилось количество рейсов авиакомпании «ИрАэро» по маршруту Владивосток-Благовещенск-Чита-Иркутск с двух до трех раз в неделю.

В рамках летнего расписания в аэропорту Владивосток открылись новые направления. В июле аэропорт запустил прямые рейсы на российские черноморские курорты - Сочи и Симферополь.  Полеты на этих направлениях выполняет авиакомпания «Россия» в партнерстве с туроператором «Библио-Глобус». Также авиакомпания «Аврора» открыла прямой рейс в Красноярск. Полеты выполняются три раза в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям. 

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2019 году услугами аэропорта воспользовались 3 млн 80 тыс. человек. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 30 маршрутам из Внуково
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Крупнейшее семейное кафе от «Союзмультфильма» открылось в аэропорту Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Шереметьево представил экспертному сообществу программу поддержки пассажиров в условиях сигнала «Ковер»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс разместила дополнительный заказ на 8 самолетов Airbus A350-900 стоимостью 3,4 млрд долларов США на авиасалоне Dubai Airshow 2025
Авиакомпания Emirates

Специалисты ОДК создали технологию изготовления легких и прочных деталей авиадвигателя ПД-8
АО "ОДК"

Руководитель Шереметьево Михаил Василенко представил сервисную среду для комфортных семейных путешествий
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Gulf Air начинает выполнение полетной программы в Международный аэропорт Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Эмирейтс запускает следующий этап программы модернизации авиапарка: 111 самолётов получат обновленные салоны и новые бортовые решения
Авиакомпания Emirates

«ЮТэйр» получил шесть новых вертолетов МИ-8МТВ-1 от ГТЛК
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево представляет на выставке «Транспорт России» комфортную сервисную среду, глобальную сеть маршрутов и новейшие ИТ-проекты
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – флагман отрасли в области развития грузоперевозок и подготовки профессиональных кадров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Предприятие холдинга «Вертолеты России» стало лауреатом конкурса «Авиастроитель года»
Холдинг "Вертолеты России"

ГТЛК передала «ЮТэйр-Вертолетные услуги» шесть Ми-8МТВ-1
АО "ГТЛК"

Сегодня ГТЛК отмечает 24-летие!
АО "ГТЛК"

Компании Венесуэлы и Ростеха договорились о совместных проектах в сфере металлургии, транспорта и финансов
Госкорпорация Ростех

Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
ПАО "Аэрофлот"

ОДК впервые на Ближнем Востоке представила новейший двигатель 177С для самолетов 5-го поколения
АО "ОДК"

Комплекс связи Ростеха повысит эффективность работы боевой авиации
Госкорпорация Ростех

Из Международного аэропорта Владивосток в Паттайю вместе с AZUR air
Авиакомпания AZUR air

Бережливые технологии в действии: участники дальневосточного форума посетили аэровокзал «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»