Qatar Airways первой возобновляет полеты на Мальдивы

Qatar Airways, 20 июля 2020 года

В этом месяце авиакомпания также возобновит полеты в Аддис-Абебу, Анталию, Бодрум, Джибути, Хельсинки и Стамбул (Сабиха Гёкчен). К концу июля авиакомпания будет выполнять более 450 рейсов в неделю по более чем 70 маршрутам.

Мальдивские острова наряду с Афинами, Килиманджаро, Тунисом и Занзибаром стали еще одним популярным направлением для летнего отдыха в маршрутной сети Qatar Airways.

Qatar Airways первой среди международных авиакомпаний возобновила полеты на Мальдивы. Первый после перерыва ежедневный рейс в международном аэропорту Велана был встречентрадиционным салютом из водяных пушек. Авиакомпания, даже в самые тяжелые дни кризиса обслуживавшая как минимум 30 направлений, продолжает оставаться в авангарде восстановления международного пассажирского авиасообщения. К концу июля в еженедельном полетномграфике Qatar Airways будет более 450 рейсов по более чем 70 направлениям. Во второй половине месяца в маршуртной сети перевозчика появятся следующие пункты назначения: 

15 июля

Мале, Мальдивы (один ежедневный рейс)

16 июля 

Аддис-Абеба, Эфиопия (три рейса в неделю)

18 июля

Джибути (три рейса в неделю)

23 июля

Анталия, Турция (два рейса в неделю)

Бодрум, Турция (два рейса в неделю)

25 июля 

Стамбул (Сабиха Гекчен), Турция (три рейса в неделю, с 1 августа — ежедневно) 

29 июля

Хельсинки (три рейса в неделю)

Возобновление сообщения с Мальдивскими островами и турецкими Анталией и Бодрумом означает, что маршрутная сеть Qatar Airways пополнилась одними из наиболее популярных направлений летнего отдыха, недавно вновь открывшимися для иностранных гостей*.

Путешественников ждут неповторимые белоснежные песчаные пляжи Мальдив, считающихся одним из самых запоминающихся мест отдыха в мире. Поклонники турецких курортовсмогут забыть о делах на золотых песках Анталии или посетить исторические достопримечательности Бодрума.

Одновременно любителей пляжного отдыха начинают принимать греческие острова, путь на которые лежит через аэропорт столицы страны. В этой связи Qatar Airways увеличила число рейсов в Афины с семи до 11 в неделю. Кроме того, пассажиров Qatar Airways теперь ждут лазурные воды танзанийского Занзибара и расслабляющая атмосфера тунисских пляжей.

Любители городского отдыха смогут добраться регулярными рейсами Qatar Airways до таких туристических жемчужин, как Милан, Рим, Венеция, Анкара и Стамбул, а также шести городов США.

Qatar Airways была одной из немногих авиакомпаний, поддерживавших значительную полетную активность в течение всего периодакризиса COVID-19. Сегодня перевозчик использует весь свой авиапарк Boeing 787 и Airbus A350, состоящий из 30 и 49 лайнеров соответственно. Имея в своем распоряжении большое количество современных экономичныхсамолетов разных типов, авиакомпания сформировала предложение, наиболее соответствующее потребностям каждого из рынков. Пандемия коронавируса серьезно уменьшила спрос на международные авиаперевозки, в связи с чем Qatar Airways приняла решение приостановить эксплуатацию всего парка больших Airbus A380, использование которых в текущих условиях не является оправданным ни с экономической, ни с экологической точекзрения.

Принимаемые Qatar Airways меры по обеспечению безопасности пассажиров и членов экипажа включают предоставление бортпроводникам костюмов индивидуальнойзащиты, а пассажирам бесплатных  защитных комплектов и одноразовых лицевых экранов. Пассажиры бизнес-класса имеют возможность дополнительно повысить уровень безопасности в полете с помощью раздвижных перегородок, которыми оснащен удостоенный многочисленныхнаград салон Qsuite. Кроме того, они могут включить индикатор «Не беспокоить (DND)». Самолеты с салоном Qsuite сегодня обслуживают более 30 маршрутов, включая Лондон, Париж и Франкфурт. Исчерпывающую информацию о мерах безопасности на борту и в аэропорту Хамадможно получить на qatarairways.com/safety.

Стремясь предоставить пассажирам максимальную уверенность и свободу выбора при планировании своих поездок, Qatar Airways расширила программу гибкого бронирования. Пассажирам предоставляется право изменять дату перелета неограниченное число раз, а также без ограничений менять пункт назначения, если он находится на расстоянии не более 5 000 миль от того, который был заявлен изначально. Пассажиры освобождаются от оплатыразницы в стоимости билетов, если перелет завершен до 31 декабря 2020 года. После этой даты в действие вступают стандартные правила. Все билеты, забронированные на перелеты до 31 декабря 2020 года, будут действительны в течение двух лет с даты оформления. 

Международный аэропорт Хамад (HIA), являющийся портом приписки Qatar Airways, ввел в действие строгие процедуры уборки и меры по обеспечению социального дистанцирования во всех терминалах. Все зоны взаимодействия с пассажирами дезинфицируются каждые 10-15 минут. Все пункты выхода на посадку и стойки выхода к автобусам обрабатываются после каждого рейса. Кроме того, в зонах паспортного контроля и на стойках безопасности пассажирам предоставляютсядезинфицирующие средства для рук. На церемонии вручения наград Skytrax-2020 HIA занял третье место в списке 550 лучших аэропортов мира. Он также шестой год подряд был признан «Лучшим аэропортом на Ближнем Востоке» и пятый год подряд завоевал главный приз вкатегории «Лучший обслуживающий персонал на Ближнем Востоке».

*Каждая из стран имеет собственные ограничения на въезд, они зависят от целого ряда факторов и могут меняться с кратковременным уведомлением. Пассажирамрекомендуется выяснять заранее, какие ограничения действуют для них.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"