Авиакомпания Condor снижает расходы топлива с помощью приложений EWAS от SITA

SITA, 15 июля 2020 года

Компания SITA подписала соглашение с немецкой авиакомпанией Condor в сфере инновационных авиационных технологий. Сотрудничество позволит внести существенные улучшения в оптимизацию расходов топлива за счет развертывания комплексных программных решений eWAS при участии более 700 пилотов и диспетчеров.

Совместная работа, которая включает в себя поставку приложений eWAS Pilot и eWAS Dispatch, принесет несколько основных преимуществ популярной авиакомпании. По мере того, как суровые погодные явления становятся более частыми, eWAS Pilot предоставляет прогнозы и данные наблюдений на основе спутников, что позволит экипажам Condor предупредить неблагоприятные ситуации и создать более экономичные, эффективные планы полетов с гибкими возможностями.

Благодаря улучшенной оптимизации авиасообщения немецкому перевозчику также удастся обеспечить максимальную безопасность и благополучие своих пассажиров, пилотов и экипажей. Кроме того, компании будет проще соответствовать требованиям в области охраны окружающей среды за счет снижения воздействия на экологию, сокращения ненужного расхода топлива и ограничения времени оборота авиадвигателей. Тем самым компания сможет обеспечить значительную экономию топлива и снижение расходов.

Система eWAS Dispatch, разработанная в сотрудничестве с самими диспетчерами, позволит модернизировать рабочий процесс и предоставлять те же графически оптимизированные данные и информацию в режиме реального времени, что дают пилоты, улучшая процессы взаимодействия между диспетчерскими и кабинным экипажем.

Кристиан Шмитт (Christian Schmitt), управляющий и операционный директор компании Condor, отметил: «Мы в компании всегда стремимся обеспечить пассажирам, клиентам, экипажам и пилотам качественный сервис и самые высокие стандарты безопасности. Сотрудничество с SITA, глобальным IT-провайдером в сфере воздушного транспорта, а также его авиационные коммуникационные технологии позволят нам значительно повысить эффективность совместной работы. Новый шаг в рамках нашего партнерства позволит нам расширить сферу деятельности авиакомпании и увеличить экономию топлива, что подчеркнет наши дальнейшие планы по реализации политики экологической ответственности».

Стефан Эгли (Stephan Egli), коммерческий вице-президент SITA FOR AIRCRAFT в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, добавил: «Ожидания в отношении потока данных в режиме реального времени быстро растут, при этом меняется множество требований и правил для обеспечения беспрецедентной безопасности полетов и авиационной стабильности. Наряду с этим, мы хотим, чтобы авиакомпании, с которыми мы работаем, могли обеспечивать высочайший уровень обслуживания пассажиров и оптимизацию расходов везде, где это возможно. Мы рады нашей совместной работе с авиакомпанией Condor, и будем в дальнейшем поддерживать ее в достижении глобальных целей по модернизации рабочих процессов».

Данное заявление было сделано через несколько месяцев после приобретения провайдером SITA компании GTD Air Services – партнера в разработке портфеля комплексных программных решений eWAS. GTD Air Services помогает авиакомпаниям переходить на цифровую систему, что позволяет сделать процесс полета более безопасным, эффективным, комфортным и стабильным. Этот шаг призван модернизировать существующий портфель приложений SITA Digital Day of Operations в ходе переосмысления эксплуатационных возможностей воздушных судов, процессов полета и пассажирского опыта.

Флорент Берлинг (Florent Birling), глава eWAS Portfolio, SITA FOR AIRCRAFT, подчеркнул: «Мы рады, что авиакомпания Condor сохранила лидирующие позиции в авиаотрасли и даже в условиях пандемии COVID-19 работала над внедрением новых IT-решений для комфортной работы пилотов и диспетчеров. Мы продолжаем развивать наши решения в сфере повышения эффективности и экологичности полетов, чтобы авиакомпании могли снизить расход топлива и количество выбросов CO2 в атмосферу».

О SITA 
Компания SITA – IT-провайдер в сфере воздушного транспорта. На сегодняшний день SITA сотрудничает почти со всеми авиалиниями и аэропортами в мире, а также поставляет решения по осуществлению пограничного контроля более чем 40 государствам. Компания находится в полной собственности у представителей индустрии, поэтому ее деятельность направлена на удовлетворение потребностей отрасли и осуществляется при активном участии стейкхолдеров. Таким образом SITA способствует продвижению принципов совместного развития и внедрения инноваций в сообществе воздушного транспорта. Данный подход позволяет индустрии достигать высокого уровня эффективности выполнения операций и гарантировать пассажирам максимальный комфорт во время путешествий.

SITA входит в число компаний с наиболее обширным глобальным присутствием и предоставляет услуги в более чем 200 странах и регионах. Специалисты SITA обеспечивают постоянную поддержку из локальных офисов компании и более чем 1.000 аэропортов по всему миру. 

В 2018 году доход SITA достиг отметки в 1.7 миллиарда долларов. Среди дочерних компаний и совместных предприятий SITA – SITAONAIR, CHAMP Cargosystems and Aviareto.


Сообщения компаний:

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам первого полугодия на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

90% навигации – на китайском: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» завершается перевод информационных аншлагов и табличек
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Chengdu Airlines открыла программу полетов из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Краснодаром и Стамбулом
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт