Компания Cainiao открывает новое грузовое направление совместно с Группой компаний "Волга-Днепр"

Группа компаний "Волга-Днепр", 15 июля 2020 года

Группа компаний «Волга-Днепр» (ГрК), одна из крупнейших международных групп грузовых перевозчиков, совместно со своим стратегическим партнером, CargoLogicAir, продолжает расширять сотрудничество с компанией Cainiao Network (Cainiao) в ответ на увеличивающиеся объемы отправок электронной коммерции.

14 июля 2020 года авиакомпания «ЭйрБриджКарго» (АВС), входящая в ГрК, выполнила первый рейс для Cainiao из Гонконга (Китай) в Мадрид (Испания), также предоставляя емкости на рейсах в обратном направлении. Более 100 тонн посылок с высокотехнологичными и прочими потребительскими товарами, заказанными через AliExpress, были доставлены на борту грузового самолета АВС Боинг 747. Постепенно авиакомпания планирует увеличить количество частот до трех раз в неделю в августе.

Помимо этого, рейс будет выполняться через Льеж (Бельгия), одним из самых востребованных направлений для грузов электронной коммерции в маршрутной сети ГрК. Планируется, что почтовые отправления, прибывающие в Мадрид и Льеж, будут доставляться через траковую сеть Cainiao в Европе, гарантируя сроки доставки из Китая в Европу в течение 10 дней.

В маршрутной сети АВС Мадрид будет прекрасно дополнять текущее северное направление в Испании, Сарагосу, предлагая опции по доставке грузов в Южные и Центральные регионы Испании из Гонконга и смежных областей.

«Мы активно сотрудничаем с Cainiao Network с 2018 года, предлагая быстрые, гибкие и экономически эффективные логистические решения. Это подразумевает расширение маршрутной сети, выстраивание коммерческих и операционных процессов, анализ флота и выбор наиболее подходящего грузового самолета, с неизменным развитием цифровой экосистемы. Начиная сотрудничество с Ан-124-100, мы постепенно стали предлагать услуги на других типах грузовых самолетов в рамках реализации нашей концепции «Грузового супермаркета». Мы и далее будем поддерживать Cainiao, предлагая наш уникальный диверсифицированный флот из 39 воздушных судов для доставки растущих объемов товаров электронной коммерции, которые в ГрК увеличились в три раза за 5 месяцев текущего года по сравнению с прошлым периодом и достигли отметки в 20 000 тонн», - отметила Арсланова Татьяна Владимировна, Исполнительный операционный директор ГрК.

«Компания Cainiao сотрудничает с партнерами на глобальном уровне для улучшения эффективности логистики и пользовательского опыта, - отметил Вильям Сюн, Главный стратег и генеральный директор по экспорту. – В этом году Cainiao планирует запустить 1260 чартерных рейсов в поддержку трансграничной торговли и китайских поставщиков».

Новое направление обеспечит необходимой емкостью растущие объемы товаров электронной коммерции, которые продолжают расти на фоне пандемии и смещения фокуса в сторону онлайн шопинга.

О Группе компаний «Волга-Днепр»:
Группа компаний «Волга-Днепр» (ГрК) одна из крупнейших групп грузовых перевозчиков с более чем тридцатилетней историей. Состоит из трех независимых грузовых перевозчиков – авиакомпании «ЭйрБриджКарго», авиакомпании «Волга-Днепр» и авиакомпании «АТРАН», а также поддерживающих бизнесов в области лизинга, страхования, ТОиР, траковой доставки и обучении. ГрК предлагает эффективные логистические решения, используя уникальный флот грузовых самолетов для выполнения грузовых рейсов на чартерной основе на борту Ан-124-100, Ил-76ВД-90ТД, Боинг 747F и Боинг 737F. И на регулярной основе с использованием Боинг 747F и Боинг 737F для генеральных и специальных типов грузов, включая температурно-чувствительные, опасные, скоропортящиеся, негабаритные грузы и товары электронной коммерции. Все регулярные рейсы осуществляются в соответствии с текущим расписанием перевозчиков.

ГрК предоставляет логистические решения для негабаритных и сверхтяжелых грузов, охватывая все этапы перевозки – консультация, дизайн и изготовление специального погрузочного оборудования, советы по упаковыванию груза, организация мультимодальной доставки, получение всех аэропортовых разрешений и взаимодействие с властями, а также обслуживание груза в аэропорту вылета и прилета. ГрК постоянно совершенствует свои услуги в ответ на растущий спрос со стороны заказчиков на перевозки специализированных типов грузов для таких отраслей, как фармацевтическая, высокотехнологическая, аэрокосмическая, автомобильная, гуманитарная и другие.

Перевозчики, входящие в Группу компаний, являются неоднократными обладателями отраслевых наград и премий, как на российском, так и на международном уровне.


О компании Cainiao Network Technology
Cainiao Network Technology Co. (“Cainiao”), основанная в мае 2013 года, технологическая компания, осуществляющая логистику для Группы компаний Alibaba. Компания придерживается стратегии сотрудничества в логистике, внедряя инновационные и открытые платформы данных, которые улучшают эффективность и пользовательский опыт для всех участников логистической цепочки. Компания транслирует миссию Группы компаний Alibaba по доставке грузов внутри Китая в течение 24 часов и по всему миру в пределах 72 часов.


Сообщения компаний:

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ

S7 Airlines начала выполнять прямые перелеты из Владивостока в Шанхай
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Уральские авиалинии» возобновляют полёты в Харбин из пяти городов России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Utair увеличивает число рейсов по курортным направлениям
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Уральские авиалинии» начнут выполнять рейсы из Кольцово в Харбин с 3 июня
АО УК "Аэропорты Регионов"

Открылись прямые рейсы из Владивостока в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Магадана в Петропавловск-Камчатский и Кепервеем
АО "Авиакомпания "Аврора"

МАИ стал победителем конкурса Минобрнауки России на создание молодёжных лабораторий
Московский авиационный институт

«Калашников»: регионы будут собирать БЛА как конструктор
АО "Концерн "Калашников"