"Аэроэкспресс" отмечает рост пассажиропотока в июне более чем в шесть раз по сравнению с маем и апрелем

ООО "Аэроэкспресс", 14 июля 2020 года

Компания отмечает положительную динамику роста пассажиропотока в июне. За месяц поездами воспользовались 125 тысяч пассажиров, что более чем в 6 раз больше среднемесячного показателя в апреле и мае, когда пассажиропоток составлял около 20 тысяч пассажиров в месяц в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

Динамичному восстановлению пассажиропотока способствует как общее ослабление ограничительных мер, так и ряд мероприятий, предпринятых компанией в июне.

В прошлом месяце «Аэроэкспресс» восстановил регулярный график движения на всех направлениях: с 8 июня привычный 30-минутный интервал отправления восстановлен на Домодедовском направлении, с 15 июня – восстановлены рейсы на Шереметьевском и Внуковском направлениях.

Кроме того, с 15 июня на поездки в поездах «Аэроэкспресс» действует новый выгодный тариф «Стандарт», стоимость билета по которому составляет 300 рублей вместо прежних 500. Также снижена стоимость билета по тарифу «Бизнес» с 1500 до 800 рублей. Таким образом, поездка в аэропорт стала почти вдвое выгоднее.

«Мы постарались сформировать для пассажира наиболее привлекательное предложение для поездки в аэропорт в новых условиях – доступная цена, простая и понятная тарифная система, усиленные меры санитарной безопасности на борту. И уже в первые две недели после ввода нового тарифа и восстановления графика мы наблюдаем активный прирост пассажиропотока, что говорит о востребованности выгодного, надежного и безопасного трансфера в аэропорт. Рассчитываем, что в июле позитивный тренд еще более упрочнится с учетом открытия российских курортов», - отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

Напомним, что компания «Аэроэкспресс» предпринимает усиленные меры санитарной безопасности и строго соблюдает все предписания. Не менее трех раз в день проводится уборка с применением дезинфицирующих средства в подвижном составе и пассажирских терминалах. Двухэтажные поезда оснащены климатической системой установками обеззараживания воздуха. В одноэтажных поездах воздух дезинфицируется переносными антибактериальными лампами. Сейчас, когда восстановлен график движения и увеличивается пассажиропоток, компания еще более усилила меры безопасности и в июне ввела еще один эффективный метод дезинфекции – обработку подвижного состава холодным туманом на основе дезсредств. Отметим также, что просторные вагоны позволяют соблюдать необходимую дистанцию от других граждан. Таким образом, входя в «Аэроэкспресс» пассажиры могут быть уверены в своей безопасности.



Сообщения компаний:

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"

Игорь Ивлиев назначен генеральным директором Red Wings
АО "Ред Вингс"

ГТЛК получила 24,3 млрд рублей на обновление вертолетного парка из средств ФНБ
АО "ГТЛК"

В МАИ разработали стенд, который повышает эффективность вибрационных испытаний авиационной и космической техники
Московский авиационный институт

Аэрофлот в зимнем расписании увеличит частоту рейсов из Москвы в Баку
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрохимфлот» объединил аграриев и авиаторов для создания стандартов эффективных агродронов
Авиационный альянс "Аэрохимфлот"

Аэрофлот импортозаместил информационную систему управления производством
ПАО "Аэрофлот"

Shohin Airlines представила первый самолёт в своём флоте — L 410 NG
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях HR-премии Правительства Москвы «В кадре»
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт