Изменения в Совете директоров группы «Волга-Днепр». 

Группа компаний "Волга-Днепр", 14 июля 2020 года

Изменения в Совете директоров группы «Волга-Днепр». 

В обновленный состав вошли:

∙ Алексей Исайкин - Председатель Совета директоров, основатель и совладелец группы «Волга-Днепр» с более чем 40-летним опытом работы в авиастроительной отрасли и гражданской авиации.

∙ Сергей Шкляник - Заместитель Председателя Совета директоров, совладелец группы «Волга-Днепр», признанный эксперт отрасли, чей опыт работы в авиационной индустрии также насчитывает более 40 лет.

∙ Татьяна Арсланова - Заместитель Председателя Совета директоров, исполнительный операционный директор группы «Волга-Днепр», занимает руководящие должности в группе «Волга-Днепр» уже более 15 лет.

∙ Рубен Варданян – независимый директор, российский бизнес-лидер, социальный предприниматель и филантроп. 

∙ Джорджио Каллегари – независимый директор, член советов директоров СПАО «Ингосстрах» и ПАО «Энел Россия», ранее – член Советов директоров Alitalia и Аэрофлот.

∙ Элла Сытник – независимый директор, партнер компании WardHowell, специализируется в области организационной трансформации и развития управленческих команд.

∙ Станислав Тиллих – независимый директор, экс-премьер-министр Саксонии. 

Сформированы 3 комитета Совета директоров: по стратегии и трансформации, бюджету и аудиту, персоналу и назначениям - два из которых возглавляются независимыми директорами. 

В ходе встречи новый состав Совета директоров обсудил итоги деятельности группы за пять месяцев 2020 года и наиболее актуальные вопросы, в том числе взаимоотношения с кредиторами, поставщикамии клиентами. В ходе общения была представлена новая концепция трансформации группы авиакомпаний «Волга-Днепр» в Монокомпанию для оптимизации операционной деятельности и повышения эффективности, предоставления единого уровня услуг для клиентов в условиях «корона-кризиса». 

Алексей Исайкин отметил: «Столкнувшись с вызовами, которые привели к фундаментальным изменениям и пересмотру ценности услуг по перевозке пассажиров и грузов с точки зрения биобезопасности, мыприняли решение о необходимости трансформации. Уверен, что сильный Совет директоров поможет команде исполнительных директоров успешно трансформировать и адаптировать бизнес-лидеров к условиям COVID-реальности».



Сообщения компаний:

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"