"Россия" приступила к выполнению рейсов из Москвы в аэропорт Геленджик

Международный аэропорт "Геленджик", 13 июля 2020 года

11 июля 2020 года авиакомпания «Россия» и Библио-Глобус впервые приступили к выполнению туристических рейсов по маршруту Москва - Геленджик. 

Перевозчик планирует выполнять перелеты еженедельно по субботам на воздушном судне Boeing 737-800, вместимостью 189 пассажиров. 

Загрузка первого рейса составила практически 100%. Билеты на эти рейсы доступны в сети туристических агентств в рамках комплексного продукта, который включает авиаперелет, трансфер, проживание в гостинице, а при желании – питание по системе «все включено» и экскурсионное обслуживание.

Напомним, авиакомпания «Россия» также выполняет ежедневные регулярные рейсы из аэропорта Геленджик в Санкт-Петербург.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией объекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру.
​
Авиакомпания «Россия» - авиационный флагман туристической отрасли страны. В партнерстве с оператором Библио-Глобус летом в 2020 года авиакомпания создала масштабную сеть межрегиональный полетов, объединив 13 городов страны с Анапой, Симферополем, Сочи и Геленджиком. Отличительной особенностью этого сезона стало выполнение прямых дальнемагистральных рейсов из Владивостока и Хабаровска в города черноморского побережья. По итогам работы в 2019 году «Россия» удостоена премии Skyway Service Award в номинациях «Лучшая авиакомпания на туристических направлениях».


Сообщения компаний:

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»