Международный аэропорт "Владикавказ" встретил первый рейс авиакомпании "Уральские авиалинии"

ОАО "Международный аэропорт "Владикавказ", 11 июля 2020 года

Сегодня Международный аэропорт «Владикавказ» принял первый рейс из Москвы новой на данном маршруте авиакомпании «Уральские авиалинии». Современный комфортабельный лайнер Airbus A320 прибыл в аэропорт на 20 минут раньше заявленного времени с практически полной загрузкой. 

Первый рейс нового перевозчика аэропорт встретил традиционной водной аркой приветствия. Таким образом во всех ведущих аэропортах принято встречать рейсы авиакомпаний, которые впервые прибывают в воздушную гавань.

В торжественной встрече нового рейса приняли участие генеральный директор международного аэропорта «Владикавказ» Сергей Чалов, а также министр промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания Владимир Марзоев.

«Сегодня произошло очень значимое событие, мы встретили первый рейс из Москвы нашего нового партнера – авиакомпании “Уральские авиалинии”. Жители и гости нашей республики получили дополнительную возможность совершения прямых и транзитных рейсов через московский аэропорт «Домодедово», а привлекательные тарифы на билеты наверняка поспособствуют высокому спросу на новый рейс», прокомментировал генеральный директор международного аэропорта «Владикавказ» Сергей Чалов.

По словам министра промышленности и транспорта республики Владимира Марзоева: «Руководство аэропорта «Владикавказ» в лице генерального директора Сергея Чалова проводит масштабную работу по расширению географии полетов. С 2018 года открыты новые рейсы в Москву авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Нордавиа», в Сочи, увеличена частота полетов в Санкт-Петербург и сезонные перелеты в Анталью.

Обеспечение круглосуточной бесперебойной работы, запуск новых рейсов по востребованным направлениям, модернизация терминала, привлечение нового авиаперевозчика – компании «Уральские авиалинии» и сегодняшняя встреча первого рейса, совершенного этой авиакомпанией – результат профессионализма генерального директора и сотрудников аэропорта «Владикавказ». Выражаем искреннюю благодарность Сергею Чалову и всем его коллегам за постоянное совершенствование работы авиаузла и заботу о пассажирах».

Напомним, новый рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» будет выполняться ежедневно. Удобное расписание полетов позволит пассажирам из Северной Осетии продолжить путешествие с пересадкой в аэропорту Домодедово в другие города маршрутной сети авиакомпании, в том числе в Екатеринбург, Иркутск, Благовещенск, Читу, Томск и другие.



Сообщения компаний:

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэровокзал Южно-Сахалинска стал площадкой для обсуждения туристических программ с Китаем
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Почти 3 миллиона пассажиров за девять месяцев обслужил аэропорт Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Пассажиры Аэроэкспресса сэкономили более 14 млн рублей за 5 месяцев при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запустит рейсы в Шарм-Эль-Шейх из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«РТ-Техприемка» выпустила обновление платформы «МоиДоски» для работы с бизнес-процессами
«РТ-Техприемка»