Международный аэропорт "Владикавказ" встретил первый рейс авиакомпании "Уральские авиалинии"

ОАО "Международный аэропорт "Владикавказ", 11 июля 2020 года

Сегодня Международный аэропорт «Владикавказ» принял первый рейс из Москвы новой на данном маршруте авиакомпании «Уральские авиалинии». Современный комфортабельный лайнер Airbus A320 прибыл в аэропорт на 20 минут раньше заявленного времени с практически полной загрузкой. 

Первый рейс нового перевозчика аэропорт встретил традиционной водной аркой приветствия. Таким образом во всех ведущих аэропортах принято встречать рейсы авиакомпаний, которые впервые прибывают в воздушную гавань.

В торжественной встрече нового рейса приняли участие генеральный директор международного аэропорта «Владикавказ» Сергей Чалов, а также министр промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания Владимир Марзоев.

«Сегодня произошло очень значимое событие, мы встретили первый рейс из Москвы нашего нового партнера – авиакомпании “Уральские авиалинии”. Жители и гости нашей республики получили дополнительную возможность совершения прямых и транзитных рейсов через московский аэропорт «Домодедово», а привлекательные тарифы на билеты наверняка поспособствуют высокому спросу на новый рейс», прокомментировал генеральный директор международного аэропорта «Владикавказ» Сергей Чалов.

По словам министра промышленности и транспорта республики Владимира Марзоева: «Руководство аэропорта «Владикавказ» в лице генерального директора Сергея Чалова проводит масштабную работу по расширению географии полетов. С 2018 года открыты новые рейсы в Москву авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Нордавиа», в Сочи, увеличена частота полетов в Санкт-Петербург и сезонные перелеты в Анталью.

Обеспечение круглосуточной бесперебойной работы, запуск новых рейсов по востребованным направлениям, модернизация терминала, привлечение нового авиаперевозчика – компании «Уральские авиалинии» и сегодняшняя встреча первого рейса, совершенного этой авиакомпанией – результат профессионализма генерального директора и сотрудников аэропорта «Владикавказ». Выражаем искреннюю благодарность Сергею Чалову и всем его коллегам за постоянное совершенствование работы авиаузла и заботу о пассажирах».

Напомним, новый рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» будет выполняться ежедневно. Удобное расписание полетов позволит пассажирам из Северной Осетии продолжить путешествие с пересадкой в аэропорту Домодедово в другие города маршрутной сети авиакомпании, в том числе в Екатеринбург, Иркутск, Благовещенск, Читу, Томск и другие.



Сообщения компаний:

«РТ-Техприемка» представила на ЦИПР обновленную версию платформы Qphorus с функциями на основе ИИ
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «РусЛайн» с июня увеличивает частоту рейсов из Иваново в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот представил на ЦИПР цифрового аватара Василису
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс начал раздавать путешественникам питьевую воду
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК внедрит цифровую платформу для управления финансовой аналитикой
АО "ОДК"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 линейку ПО для управления производственным циклом
Холдинг «Росэл»

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ми-171А3 на выставке в Китае
Холдинг "Вертолеты России"

Грузовой терминал аэропорта Красноярск готов к трехкратному росту объемов в рамках программы повышения производительности труда
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Братск начал обслуживать новые грузовые рейсы
Аэропорт Братск

Учащиеся из подшефной школы ОДК-СТАР победили в конкурсе «Инженерные кадры России»
АО "ОДК-СТАР"

Специалисты ОДК-Кузнецов завоевали призовые места в корпоративном чемпионате профмастерства
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Ростех впервые представил платформу для управления промышленными роботами на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево представило Председателю Правительства РФ биометрические и цифровые проекты для аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Мирное небо – наш основной приоритет»: в МАИ состоялась встреча с Заслуженным лётчиком-испытателем России Сергеем Богданом
Московский авиационный институт

Робот, который находит брак: разработку МАИ представили на конференции «Цифровая индустрия промышленной России»
Московский авиационный институт

Компания «Базальт СПО» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэроэкспресс встретил своего 210-миллионного пассажира на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК до конца года начнет промышленную эксплуатацию отечественного IT-решения для управления производством
АО "ОДК"