Международный аэропорт "Владикавказ" встретил первый рейс авиакомпании "Уральские авиалинии"

ОАО "Международный аэропорт "Владикавказ", 11 июля 2020 года

Сегодня Международный аэропорт «Владикавказ» принял первый рейс из Москвы новой на данном маршруте авиакомпании «Уральские авиалинии». Современный комфортабельный лайнер Airbus A320 прибыл в аэропорт на 20 минут раньше заявленного времени с практически полной загрузкой. 

Первый рейс нового перевозчика аэропорт встретил традиционной водной аркой приветствия. Таким образом во всех ведущих аэропортах принято встречать рейсы авиакомпаний, которые впервые прибывают в воздушную гавань.

В торжественной встрече нового рейса приняли участие генеральный директор международного аэропорта «Владикавказ» Сергей Чалов, а также министр промышленности и транспорта Республики Северная Осетия-Алания Владимир Марзоев.

«Сегодня произошло очень значимое событие, мы встретили первый рейс из Москвы нашего нового партнера – авиакомпании “Уральские авиалинии”. Жители и гости нашей республики получили дополнительную возможность совершения прямых и транзитных рейсов через московский аэропорт «Домодедово», а привлекательные тарифы на билеты наверняка поспособствуют высокому спросу на новый рейс», прокомментировал генеральный директор международного аэропорта «Владикавказ» Сергей Чалов.

По словам министра промышленности и транспорта республики Владимира Марзоева: «Руководство аэропорта «Владикавказ» в лице генерального директора Сергея Чалова проводит масштабную работу по расширению географии полетов. С 2018 года открыты новые рейсы в Москву авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Нордавиа», в Сочи, увеличена частота полетов в Санкт-Петербург и сезонные перелеты в Анталью.

Обеспечение круглосуточной бесперебойной работы, запуск новых рейсов по востребованным направлениям, модернизация терминала, привлечение нового авиаперевозчика – компании «Уральские авиалинии» и сегодняшняя встреча первого рейса, совершенного этой авиакомпанией – результат профессионализма генерального директора и сотрудников аэропорта «Владикавказ». Выражаем искреннюю благодарность Сергею Чалову и всем его коллегам за постоянное совершенствование работы авиаузла и заботу о пассажирах».

Напомним, новый рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» будет выполняться ежедневно. Удобное расписание полетов позволит пассажирам из Северной Осетии продолжить путешествие с пересадкой в аэропорту Домодедово в другие города маршрутной сети авиакомпании, в том числе в Екатеринбург, Иркутск, Благовещенск, Читу, Томск и другие.



Сообщения компаний:

Red Wings подарила бесплатный перелет миллионному пассажиру аэропорта Жуковский
АО "Ред Вингс"

Аэропорт Жуковский встретил миллионного пассажира 2026 года
Международный аэропорт Жуковский

Этим летом пассажиры Аэроэкспресса в 2 раза чаще покупали блинчики с разными начинками, чем год назад
ООО "Аэроэкспресс"

ГТЛК завершила контрактацию с производителями беспилотников в рамках гражданского госзаказа-2026
АО "ГТЛК"

Методика МАИ повысит безопасность околоземных орбит и лунных миссий
Московский авиационный институт

Бумага больше не летает: «Победа» перешла на электронные грузовые авианакладные
ООО «Авиакомпания «Победа»

Авионика как приоритет: Владимир Путин вручил орден Почёта гендиректору предприятия КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Благовещенск и Тынду до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» впервые принял на практику московских студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех «под ключ» оснастил аэропорт Махачкалы системами управления полетами и безопасности
Госкорпорация Ростех

Состоялась презентация нового аэровокзального комплекса аэропорта Оренбурга
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолётов МС-21
ПАО "Аэрофлот"

«Аэрофлот» и Ростех заключили контракт на поставку 90 самолетов МС-21
Госкорпорация Ростех

Студенты Сибирского федерального университета — в числе победителей «Лиги профессионалов будущего»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Улан-Удэнский авиазавод помог школьнику приблизить мечту о работе в авиации
Холдинг "Вертолеты России"

Двигатели ОДК надежно отработали во время запуска ракеты «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Около 1000 избирателей планируют проголосовать в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Шанхай на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Анадырь, Улан-Удэ, Якутск и Читу до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток по итогам восьми месяцев 2026 года увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"