В Крыму проведено совещание по строительству объектов аэронавигации

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 10 июля 2020 года

8 июля 2020 года на базе филиала «Крымаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» заместитель руководителя Росавиации Дмитрий Ядров провел совещание, на котором обсуждалось строительство и оснащение нового здания командно-диспетчерского пункта (КДП) международного аэропорта Симферополь. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года».

В совещании приняли участие генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Игорь Моисеенко, первый заместитель генерального директора Владимир Гульченко, директор филиала «Крымаэронавигация» Игорь Суворов, генеральный директор ООО «МА Симферополь» Евгений Плаксин, генеральный директор АО «МА «Симферополь» Денис Морозов.

После совещания участники осмотрели объект строительства. По состоянию на 8 июля, выполняются работы по армированию и бетонированию служебного блока и КДП. Проводится работа по заключению договоров на оснащение технологическим оборудованием.

Дмитрий Ядров по итогам совещания подчеркнул, что новая вышка должна быть введена в эксплуатацию в установленный срок. Заказчику-застройщику и генеральному подрядчику даны указания ускорить выполнение работ.

Затем были осмотрены объекты строительства КДП, АРЛК и ОПРС в аэропорту Бельбек, город Севастополь. Обсуждена проектная документация, генеральному подрядчику выданы замечания. Сметный расчет готовится для предоставления на согласование в ГК ОрВД.

На сегодняшний день в Бельбеке полностью отлит фундамент здания КДП, возводятся стены и колонны первого этажа, выполняются работы по монтажу опалубки и сборки армокаркаса плиты перекрытия первого этажа, выполнены работы по сборке опалубки и армокаркаса плиты, фундамента ДГА на ОПРС, выполняется засыпка и утрамбовка специального грунта под фундамент и антенну ОРПС, а на строительной площадке АРЛК начаты работы по подготовке площадки под фундаменты.



Сообщения компаний:

Аэропорт Красноярск представил стратегию развития международных перевозок для представителей иностранных государств и подписал меморандум о сотрудничестве с агентством по туризму Красноярского края
Международный аэропорт Красноярск

Из аэропорта Краснодар возобновлены полёты в Омск
Международный аэропорт Краснодар

Новосибирск и Дубай – самые популярные летние направления из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

«РТ-Техприемка» рассказала о цифровых экосистемах для управления качеством продукции на конференции «Эффективное производство 4.0»
АО "РТ-Техприемка"

Utair открывает новые маршруты из Тюмени: Стамбул и Санкт-Петербург
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Партнёров из Китая познакомили с аэропортом Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В Иркутском аэропорту прошли тренировочные учения по отработке противоэпидемических мероприятий
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Из Омска в Краснодар прямым рейсом: авиакомпания NordStar открыла новое направление
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"