В Крыму проведено совещание по строительству объектов аэронавигации

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 10 июля 2020 года

8 июля 2020 года на базе филиала «Крымаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» заместитель руководителя Росавиации Дмитрий Ядров провел совещание, на котором обсуждалось строительство и оснащение нового здания командно-диспетчерского пункта (КДП) международного аэропорта Симферополь. Проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2022 года».

В совещании приняли участие генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Игорь Моисеенко, первый заместитель генерального директора Владимир Гульченко, директор филиала «Крымаэронавигация» Игорь Суворов, генеральный директор ООО «МА Симферополь» Евгений Плаксин, генеральный директор АО «МА «Симферополь» Денис Морозов.

После совещания участники осмотрели объект строительства. По состоянию на 8 июля, выполняются работы по армированию и бетонированию служебного блока и КДП. Проводится работа по заключению договоров на оснащение технологическим оборудованием.

Дмитрий Ядров по итогам совещания подчеркнул, что новая вышка должна быть введена в эксплуатацию в установленный срок. Заказчику-застройщику и генеральному подрядчику даны указания ускорить выполнение работ.

Затем были осмотрены объекты строительства КДП, АРЛК и ОПРС в аэропорту Бельбек, город Севастополь. Обсуждена проектная документация, генеральному подрядчику выданы замечания. Сметный расчет готовится для предоставления на согласование в ГК ОрВД.

На сегодняшний день в Бельбеке полностью отлит фундамент здания КДП, возводятся стены и колонны первого этажа, выполняются работы по монтажу опалубки и сборки армокаркаса плиты перекрытия первого этажа, выполнены работы по сборке опалубки и армокаркаса плиты, фундамента ДГА на ОПРС, выполняется засыпка и утрамбовка специального грунта под фундамент и антенну ОРПС, а на строительной площадке АРЛК начаты работы по подготовке площадки под фундаменты.



Сообщения компаний:

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"

Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
ООО "Аэроэкспресс"

Utair увеличит количество рейсов в Самару из Екатеринбурга
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОАК предложила поэтапную модель развития рынка беспилотных систем
ПАО "ОАК"

Аэрофлот открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья (КНР)
ПАО "Аэрофлот"

КРЭТ запускает строительство нового цеха по выпуску авиационных систем для самолетов МС-21 и «Суперджет»
Госкорпорация Ростех ; АО «КРЭТ»

В Красноярске состоялась презентация регионального лайнера Ил?114?300
АО "КрасАвиа"

Аэрофлот увеличивает ёмкости на рейсах в пункты Дальнего Востока
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» освоили сортировку отходов на практикуме ЛЭБ
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Эмирейтс расширяет географию Премиального экономического класса
Авиакомпания Emirates

«Сирена-Трэвел»: «Мы уверены, что суд разберется, где заканчивается ответственность конкретных лиц и начинается добросовестное владение других акционеров и трудового коллектива»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air перевезла более 50 тысяч пассажиров из России на Фукуок и обратно за три месяца полётов
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Ростех передал МЧС России первую партию новейших вертолетов Ми-38ПС
Госкорпорация Ростех

Red Wings начнет летать из Самары в Ургенч
АО "Ред Вингс"

ГТЛК выполнила все обязательства по замещающим облигациям серии ЗО-2026-Д
АО "ГТЛК"

Геоскан совместно с ТГУ отработал применение БАС при низких температурах
ГК «Геоскан»

В Якутске презентовали отечественный турбовинтовой самолёт Ил-114-300
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве