"Аэроэкспресс" увеличивает количество рейсов экспресс-автобусов от станции метро "Ховрино" до аэропорта Шереметьево

ООО "Аэроэкспресс", 9 июля 2020 года

Компания сообщает о добавлении утренних и вечерних рейсов экспресс-автобусов от станции метро «Ховрино» до терминала В аэропорта Шереметьево и обратно с 10 июля.

С 10 июля будут добавлены рейсы экспресс-автобусов от станции метро «Ховрино» в 6.30, 21.30 и 22.00, а также из аэропорта в 7.00, 22.00 и 22.30. Таким образом, экспресс-автобусы будут отправляться каждые 30 минут с 6:30 до 22:00 в сторону аэропорта, и с 7:00 до 22:30 из аэропорта. 

Маршрут экспресс-автобусов проходит по платной трассе М-11 без дополнительных остановок, что позволяет доехать от точки до точки всего за 20 минут и спрогнозиро-вать время в пути, что важно для авиапассажиров. 

Места остановки экспресс-автобусов находятся у выхода №2 станции метро Ховрино и слева от выхода из терминала В аэропорта Шереметьево. Экспресс-автобусы легко опознать – они окрашены в фирменной стилистике «Аэроэкспресс». Приобрести билеты на экспресс-автобус можно на сайте и в мобильном приложении компании. На маршруте действует единый тариф, стоимость проезда составляет 200 рублей. Проезд для детей до 7 лет является бесплатным.

Отметим, что в экспресс-автобусах, так же как и в поездах «Аэроэкспресс», регулярно проводится дезинфекционные мероприятия для обеспечения безопасности пассажиров. 

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 142 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево.

Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.

В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево.

В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова.

Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2019 году стали более 12 млн человек.


Сообщения компаний:

5-6 февраля - дни беспилотной авиации на выставке НАИС
НАИС

Пассажиры Utair смогут сдать багаж в аэропорту «Кольцово» за 20 секунд
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ко дню рождения основателя ЦАГИ Н.Е. Жуковского
ФАУ "ЦАГИ"

Пассажиропоток холдинга «Аэропорты Регионов» в 2024 году превысил 18,3 млн человек
АО УК "Аэропорты Регионов"

Лоукостер «Победа» увеличивает частоту полётов из Москвы в Саратов до 25 рейсов в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот подвёл итоги дальневосточной программы полётов за 2024 год
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Братск увеличил в 2024 году пассажиропоток на 5%
Аэропорт Братск

Центр обучения пилотов малой авиации и обслуживания авиатехники откроет новый резидент ТОР «Сахалин»
АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики"

Аэропорт Домодедово подвел итоги конкурса пунктуальности среди авиакомпаний
Московский аэропорт Домодедово

Группа «Аэрофлот» в 2024 году на 23% нарастила пассажиропоток через Калининград
ПАО "Аэрофлот"

В России реализовали крупнейший в мире проект по аэрофотосъемке с БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот назвал самые быстрорастущие направления за 2024 год
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Иркутска вошел в число лидеров Рейтинга хозяйствующих субъектов региона
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Анталья и Паттайя со скидкой до 50%: S7 Airlines запустила распродажу авиабилетов
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Ещё больше, чем в прошлом году – 5 369 000 обслуженных пассажиров – аэропорт «Казань» подвёл итоги 2024 года
АО "Международный аэропорт "Казань"

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности за 2024 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 17% в 2024 году
АО "Международный аэропорт Владивосток"

На парковках аэропорта Домодедово установлены новые зарядные станции для электромобилей
Московский аэропорт Домодедово

Главное событие года в области авиатопливообеспечения состоится 30 января 2025 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

Центр подготовки персонала AZUR air приступил к реализации новых программ
Авиакомпания AZUR air