На вывозных рейсах AZUR air домой вернулись 3499 человек

Авиакомпания AZUR air, 8 июля 2020 года

Авиакомпания AZUR air подвела итоги программы вывозных рейсов, которые компания выполняла в марте-июне для возвращения домой россиян, находившихся за рубежом. Также на этих рейсах из России на родину вернулись граждане тех государств, откуда AZUR air вывозила российских путешественников. При организации и выполнении полетов значительную помощь компании оказывали Ростуризм, Росавиация, Минтранс, Минкомсвязи и МИД России.

AZUR air выполнила рейсы из 11 стран — Марокко, Филиппин, Вьетнама, Кубы, Доминиканы, Венесуэлы, Бразилии, Аргентины, Чили, Перу и Мексики. Каждый рейс был по-своему особенным, но полёт по маршруту Москва - Гавана - Сан-Паулу - Буэнос-Айрес - Сантьяго - Москва стал беспрецедентным: это единственный раз, когда воздушное судно российской авиакомпании совершило ряд международных рейсов внутри Южной Америки, совершив посадки в аэропортах четырех стран, а продолжительность рейса составила четверо суток.

Всего AZUR air с конца марта по начало июня выполнила 19 пассажирских рейсов, включая рейсы между иностранными государствами, на которых перевезла 3499 пассажиров и 19 домашних животных. Общая протяженность маршрутов составила 131995 км, что равняется примерно 3,3 экваторам.

Все рейсы были выполнены на флагманских для компании самолетах Boeing 777-300. Воздушные суда этого типа в парке компании (кроме знаменитого «Мишколета») вмещают более 500 пассажиров. Использование таких лайнеров позволило вернуть домой группы россиян из нескольких стран на одном рейсе.

Чтобы подробнее рассказать о работе компании в этот период, AZUR air запустила специальный интернет-проект. На сайте собраны истории пилотов, бортпроводников, инженеров и сотрудников наземных служб авиакомпании, которые, как и многие другие работники AZUR air, участвовали в этом процессе. На портале также собраны уникальные фото- и видеоматериалы, сделанные сотрудниками во время выполнения этой миссии. Перейти на страницу проекта пассажиры могут как напрямую, так и с официального сайта компании.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из воздушных судов Boeing 767-300, Boeing 757-200, Boeing 737-800, Boeing 737-900 и Boeing 777-300. AZUR air является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

Сотрудники МГТУ ГА поощрены благодарностью Президента РФ
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил первый рейс в Геленджик
ПАО "Аэрофлот"

«Аэроэкспресс» теперь у самого выхода: новая остановка у терминала Т2 в Домодедово встречает пассажиров международных рейсов
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК открыла на уфимском предприятии уникальный центр алюминиевого литья
АО "ОДК"

Уфимскому предприятию ОДК-УМПО вручен орден Александра Невского
АО "ОДК"

У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar объявляет о партнерстве с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
АО АК "НордСтар"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы по маршруту Санкт-Петербург-Геленджик
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Анталья вошла в число самых популярных направлений в аэропорту Жуковский
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings начала продажи билетов из Сочи в Дубай на зимний сезон
АО "Ред Вингс"

На МАИФ – 2025 будет представлен доклады об импортозамещении ПО и инновационных решениях в авиации
РИВЦ-Пулково

Разработанный в МАИ плазменный инжектор поможет изучить ионосферу Земли с МКС
Московский авиационный институт

ГТЛК разместит дебютный выпуск ESG-облигаций серии 002Р-09
АО "ГТЛК"

S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» будет выполнять рекордное количество рейсов между Москвой и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска и Хабаровска в Оху
АО "Авиакомпания "Аврора"

В главном аэропорту Камчатки начала работу обновленная зона парковки
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот вводит третий ежедневный рейс между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Премиальный экономический класс Эмирейтс появится на рейсах в Мале и Коломбо
Авиакомпания Emirates

S7 Airlines увеличила частоту рейсов по направлению Новосибирск-Норильск
АО "Авиакомпания "Сибирь"