На вывозных рейсах AZUR air домой вернулись 3499 человек

Авиакомпания AZUR air, 8 июля 2020 года

Авиакомпания AZUR air подвела итоги программы вывозных рейсов, которые компания выполняла в марте-июне для возвращения домой россиян, находившихся за рубежом. Также на этих рейсах из России на родину вернулись граждане тех государств, откуда AZUR air вывозила российских путешественников. При организации и выполнении полетов значительную помощь компании оказывали Ростуризм, Росавиация, Минтранс, Минкомсвязи и МИД России.

AZUR air выполнила рейсы из 11 стран — Марокко, Филиппин, Вьетнама, Кубы, Доминиканы, Венесуэлы, Бразилии, Аргентины, Чили, Перу и Мексики. Каждый рейс был по-своему особенным, но полёт по маршруту Москва - Гавана - Сан-Паулу - Буэнос-Айрес - Сантьяго - Москва стал беспрецедентным: это единственный раз, когда воздушное судно российской авиакомпании совершило ряд международных рейсов внутри Южной Америки, совершив посадки в аэропортах четырех стран, а продолжительность рейса составила четверо суток.

Всего AZUR air с конца марта по начало июня выполнила 19 пассажирских рейсов, включая рейсы между иностранными государствами, на которых перевезла 3499 пассажиров и 19 домашних животных. Общая протяженность маршрутов составила 131995 км, что равняется примерно 3,3 экваторам.

Все рейсы были выполнены на флагманских для компании самолетах Boeing 777-300. Воздушные суда этого типа в парке компании (кроме знаменитого «Мишколета») вмещают более 500 пассажиров. Использование таких лайнеров позволило вернуть домой группы россиян из нескольких стран на одном рейсе.

Чтобы подробнее рассказать о работе компании в этот период, AZUR air запустила специальный интернет-проект. На сайте собраны истории пилотов, бортпроводников, инженеров и сотрудников наземных служб авиакомпании, которые, как и многие другие работники AZUR air, участвовали в этом процессе. На портале также собраны уникальные фото- и видеоматериалы, сделанные сотрудниками во время выполнения этой миссии. Перейти на страницу проекта пассажиры могут как напрямую, так и с официального сайта компании.

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из воздушных судов Boeing 767-300, Boeing 757-200, Boeing 737-800, Boeing 737-900 и Boeing 777-300. AZUR air является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

Аэрофлот предложит моментальное фото на борту в День семьи, любви и верности
ПАО "Аэрофлот"

Новые горизонты: Уральские авиалинии и Сбер расширяют взаимодействие на индийском направлении
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Уральские авиалинии и аэропорт Кольцово подписали меморандум о строительстве нового ангара для российских самолетов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93,3% во втором квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Red Wings увеличила на 13% объемы перевозок на самолетах Ту-204/214
АО "Ред Вингс"

Студенты МАИ приступили к летней практике на КнААЗ
Московский авиационный институт

Авиакомпания «Победа» и Ульяновская фабрика Simbirsk Atelier разработали для клиентов не имеющий аналогов вкус шоколада
Авиакомпания "Победа"

Будем рядом в любом случае: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» изучила основные методы оказания первой помощи
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Шереметьево - лидер в сфере корпоративных коммуникаций: шесть наград в рейтинге «TOP – COMM 2026»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажирам Аэроэкспресса впервые раздадут ромашки в честь Дня семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"

Новейший двигатель НК-36СТ-32 разработки ОДК вошел в топ-5 лучших промышленных проектов России
АО "ОДК"

Более 1 000 «Паспортов путешественника» получили маленькие пассажиры Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт Владивосток провел деловую встречу с партнерами из Китая
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК впервые представила на выставке ИННОПРОМ новейший поршневой двигатель для гражданских беспилотников
АО "ОДК"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» дал старт карьере островных выпускников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Команда холдинга «Росэл» вошла в топ-5 форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Росэлектроника"

Аэрофлот возобновляет регулярные рейсы из Краснодара в Дубай
ПАО "Аэрофлот"

Новый зарубежный перевозчик на рейсах в Армению из аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

ГТЛК завершила контрактацию с государственными заказчиками на поставку беспилотников в рамках ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"