Пассажиропоток аэропорта Большое Савино увеличился в 4,5 раза

АО "Международный аэропорт "Пермь" (Большое Савино), 8 июля 2020 года

Количество обслуженных пассажиров в Международном аэропорту "Пермь" в июне 2020 года составило более 51 тысячи человек. Рост интенсивности авиаперевозок отмечается в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в регионах России. Пассажиропоток в июне 2020 года, по сравнению с маем вырос в 4,5 раза, увеличившись почти на 40 тысяч пассажиров.

Самые популярные направления в летнем расписании – южные регионы России. Нужно отметить, что аэропорт Большое Савино сохранил всю сетку южных полётов по отношению к 2019 году. Лидером среди отдыхающих по традиции стал Сочи. Пассажиропоток туда составил более 5,5 тысяч пассажиров. На второй строчке – Симферополь. В июне в столицу Крыма авиакомпании перевезли около 2,5 тысяч пермяков. Анапа замыкает тройку лидеров – около 2 тыс. пассажиров. 

Из 11 традиционных ежедневных рейсов из Перми в Москву, авиакомпаниями восстановлено 7 частот в день. Сегодня улететь в столичные аэропорты «Домодедово», «Внуково», «Шереметьево» можно рейсами трёх авиакомпаний: Аэрофлот, S7 Airlines и Победа. 

По итогам первого полугодия пассажиропоток пермского аэропорта сократился на 46,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. С начала года количество обслуженных пассажиров составило 398 797 человек. Причина падения пассажиропотока - эпидемия COVID-19. В конце марта из Перми были полностью прекращены международные рейсы, авиакомпании сократили программы полетов в регионы.

Сегодня Международный аэропорт "Пермь" полностью готов к возобновлению пассажирского авиасообщения, соблюдая все рекомендации и обеспечивая авиационную безопасность. Напоминаем о необходимости использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук при нахождении в аэропорту и на воздушном судне, соблюдения социальной дистанции. Пассажиры с повышенной температурой тела на рейс не допускаются.



Сообщения компаний:

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» расширят применение беспилотных технологий за счет интеграции наземной связи
ГК "Геоскан"

Аэрофлот открывает собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Ереван
ПАО "Аэрофлот"

На Международном форуме ОДК определяется технологическое будущее двигателестроения
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов из Улан-Удэ в Хужир на май 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Nordwind Airlines увеличивает частоту выполнения рейсов между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань"

Защиту БВС проверили на прочность в рамках эксперимента «АЭРОНЕКСТ»
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

«ЮТэйр» подарит уникальные медали участникам Зеленого Марафона от Сбера
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Ульяновский институт гражданской авиации стал победителем премии Лига вузов «Газпром нефти»
АО «Газпромнефть-Аэро»

Энергетика для «Экспрессов»: НПП «Квант» произведет солнечные батареи для новых спутников связи
АО "Российские космические системы"

«РТ-Техприемка» подтвердила качество измерительного оборудования в Росстандарте
АО "РТ-Техприемка"

Red Wings начнет летать из Саранска в Анталию
АО "Ред Вингс"

КрасАвиа открывает продажу билетов на международный рейс Кызыл – Улан-Батор
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Кодинск открылся новый аэровокзал
АО "КрасАвиа"

В аэропорту Красноярск первый самолет прошел техническое обслуживание в обновленном ангарном комплексе
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Петропавловском-Камчатским
ПАО "Аэрофлот"