Из аэропорта Геленджик увеличено количество рейсов в Москву

ООО "Аэропорт Геленджик", 8 июля 2020 года

Количество выполняемых рейсов в столичные аэропорты из Геленджика выросло на 13 % в сравнении с июлем прошлого года. Всего в этом месяце на московском направлении аэропорт планирует принять и отправить около 600 рейсов. 

Так с 01 июля авиакомпания S7 приступила к выполнению второго ежедневного рейса Геленджик – Москва – Геленджик. Вылет из Москвы осуществляется в 09:40, прибывает борт в 12:00, обратный вылет производится в 12:50. 

Напомним, впервые перевозчик приступил к выполнению рейсов в аэропорт Геленджик 1 июня 2020 года. 

Также с началом второго летнего месяца в расписании аэропорта добавился ежедневный рейс в Москву авиакомпании Nordwind.

Всего в неделю из Геленджика в аэропорты московского авиаузла перевозчики осуществляют более 70 рейсов: до 5 рейсов в день выполняют авиакомпании S7, «Уральские авиалинии», Smartavia и «Алроса» в аэропорт Домодедово, в Шереметьево ежедневно выполняют 4 рейса «Аэрофлот» и Nordwind, во Внуково до 3 рейсов в день осуществляют «Победа» и Utair. 

«С началом активной фазы курортного сезона мы фиксируем спрос на авиаперелеты в Геленджик. Так, заполняемость кресел на московских рейсах составляет более 90 % и этот показатель стабилен на протяжении нескольких недель. Также растет пассажиропоток на региональных рейсах. Вместе с тем, на территории аэропорта продолжают действовать меры по профилактике COVID-19 – временно ограничен доступ в аэровокзал для встречающих и провожающих, проводится ежедневная термометрия персонала, обязательно ношение масок», - подчеркнул генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко. 

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией объекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру.


Сообщения компаний:

Геоскан выпустил книгу для профессионалов в области аэрофотограмметрии и аэрофототопографии
ГК "Геоскан"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Официальное заявление аэропорта Иркутска!
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Оборудование Ростеха обеспечит безопасность посадки самолетов в самом восточном городе России
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Saudia открыла рейсы из Эр-Рияда в Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новый зарубежный партнёр аэропорта «Казань» – вьетнамская авиакомпания VietJet Air с рейсами в Камрань на популярный курорт Нячанг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Вертолеты России» презентовали санитарный Ансат журналистам стран Ближнего Востока
Холдинг "Вертолеты России"

Российские природоохранные ведомства оценили возможности беспилотных авиационных систем
ГК "Геоскан"

«Аэроэкспресс» поддержал кампанию Фонда «Обнажённые сердца» к Всемирному дню инклюзии
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представили лучшие практики по развитию производственной системы
Холдинг "Вертолеты России"

Эксперт Integro Technologies: О результатах летнего авиационного сезона
Intergo Technologies

Первый вице-президент Академии наук авиации и воздухоплавания Сергей Халютин принял участие в XХII Международной научно-практической конференции «Инновационные, информационные и коммуникационные технологии»
Академия наук авиации и воздухоплавания (АНАиВ)

Аэропорт Братск завершил подготовку спецтехники к зиме
Аэропорт Братск

Иркутский аэропорт принял участие в пресс-конференции о перспективах выездного туризма
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Первый опытный образец самолета Як-130М готов к наземным испытаниям
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится встретить осенне-зимний период навигации приростом по грузовому трафику
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток готов к работе в осенне-зимний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейс из Хабаровска в Советскую Гавань до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Владивостока и Хабаровска в Благовещенск и из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Якутск, Благовещенск, Тынду до конца 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"