Аэропорт "Оренбург": июнь 2020 года

ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург", 8 июля 2020 года

Оперативные данные, характеризующие производственную деятельность ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург», демонстрируют рост пассажиропотока оренбургского аэропорта по сравнению с предыдущими периодами общеотраслевого спада в виду распространения новой коронавирусной инфекции.  

Пассажиропоток в июне 2020г., после значительного снижения в апреле и мае, составил 50% от среднемесячного показателя обслуженных пассажиров в первом квартале 2020г. – 22 834 человека воспользовались в июне услугами авиаперевозок в аэропорту г.Оренбурга. Кроме того, увеличилось число самолетовылетов – 299 в июне (110 – апрель и 219 – май). Восстановление пассажиропотока идет более высокими темпами, чем в среднем по отрасли.

Росту показателей деятельности предприятия способствует также расширение маршрутной сети предлагаемых для пассажиров направлений.

Новыми в 2020г. стали регулярные рейсы из Оренбурга в Новосибирск, выполняемые авиакомпанией «S7» по средам и воскресеньям, а также в Новый Уренгой, выполняемые авиакомпанией «ИрАэро» по четвергам. 

Кроме того, перевозчики уже приступили к выполнению полетов по традиционным летним направлениям. Авиакомпания «Nordwind» предлагает полеты в Сочи, Анапу и Симферополь; авиакомпания «ИрАэро» – в Симферополь.

По-прежнему выполняются ежедневные рейсы в Санкт-Петербург авиакомпанией «Россия». В Москву, с прибытием в аэропорт Домодедово, ежедневные рейсы выполняют авиакомпании «SmartAvia» и «ИрАэро». В Аэропорт Шереметьево из Оренбурга ежедневно отправляются воздушные суда авиакомпаний «Аэрофлот», «Nordwind» и «PegasFly».

Авиакомпания «Оренбуржье» предлагает полеты в Екатеринбург и Казань. 

Важно! В обязательном порядке и перевозчики, и наземные службы аэропорта организовывают свою работу с соблюдением рекомендаций и предписаний надзорных органов и отраслевых ведомств с целью не допущения распространения коронавирусной инфекции.



Сообщения компаний:

ОДК проведет образовательный модуль по двигателестроению на форуме «Инженеры будущего – 2026»
ОДК

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Минеральными Водами и Стамбулом
Аэрофлот

Red Wings перевезла более 30 млн пассажиров за 27 лет
Red Wings

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт