Sabre объявляет о новых назначениях для ускорения трансформации бизнеса

Sabre Corporation, 8 июля 2020 года

Sabre Corporation (NASDAQ: SABR), ведущий поставщик технологий и программного обеспечения для мировой индустрии туризма и путешествий, объявляет о новых назначениях в высшем руководстве и переходе компании на завершающий этап трансформации. Кадровые изменения проводятся в рамках реорганизации подразделения Travel Solutions, которое полностью объединит авиационное и агентское направления бизнеса Sabre для более эффективного и целостного обслуживания клиентов.

«Я полон энтузиазма относительно будущего Sabre и нашей новой управленческой команды, – отметил Шон Менке (Sean Menke), президент и CEO Sabre. – Мы начали этот путь более двух лет назад с объявления стратегии SabreNext и создания подразделения Travel Solutions под руководством Дейва Ширка. С тех пор мы трансформируем это подразделение и формируем прочную основу для долгосрочного и прибыльного роста. В рамках этой работы в начале года мы объявили о стратегических инициативах Sabre, а месяц назад – о внутренней реорганизации. Сегодня мы представляем новых руководителей Travel Solutions, которые будут управлять этим подразделением и отвечать за создание решений нового поколения в области ритейла, дистрибуции и реализации услуг для новых и текущих клиентов».

Компания объявляет о следующих назначениях:

Дейв Ширк (Dave Shirk) продолжит занимать должность президента Travel Solutions и подчиняться CEO Sabre Шону Менке. Он будет курировать все направления деятельности компании в авиационном и агентском сегментах, включая управление продуктами, глобальную разработку технологических решений, продажи и работу с клиентами, внедрение, профессиональные услуги и реализацию стратегии.

В подчинении Дейва Ширка будут следующие топ-менеджеры Travel Solutions:

Уэйд Джонс (Wade Jones) назначен исполнительным вице-президентом и директором по развитию продуктов. Он будет курировать единое управление продуктами и маркетинг, помогая заказчикам максимизировать ценность их контента за счет целостного взаимодействия с клиентами во всех каналах. Новый подход к организации продуктов нацелен на оптимизацию работы с клиентами, создание инновационных решений, управление дорожной картой и комплексную работу по выводу продуктов на рынок. Особое внимание будет направлено на технологии нового поколения для ритейла, дистрибуции и реализации услуг.

Дейв Мур (Dave Moore) назначен исполнительным вице-президентом и директором по технологиям, курирующим глобальную команду по разработке продуктов Sabre. Его команда отвечает за создание передовых программных продуктов в интересах клиентов, применение единого подхода к разработке, а также технологическую трансформацию Sabre, включая партнерство с Google Cloud. Структура этой команды призвана повысить эффективность создания и внедрения глобальных продуктов и сервисов, а также ускорить их вывод на рынок благодаря применению лучших практик, единых процедур и процессов согласования.

Рошан Мендис (Roshan Mendis) назначен исполнительным вице-президентом и коммерческим директором. Он будет курировать все команды продаж и взаимодействие с клиентами: агентствами и авиакомпаниями. Новая организация этой работы позволит применить единый подход к продажам для авиакомпаний и агентств, чтобы повысить эффективность в интересах команды, заказчиков и всей туристической индустрии.

Джем Таньел (Cem Tanyel) назначен исполнительным вице-президентом и директором по обслуживанию в новом подразделении профессиональных услуг, консалтинга и поддержки. Централизация этих функций позволит повысить эффективность и производительность внедрения и обслуживания продуктов Sabre, а также играет важную роль в успехе компании благодаря предоставлению профессиональных услуг мирового уровня наряду с продуктами.

Блэр Остин (Blair Austin) назначен вице-президентом по глобальной коммерческой деятельности. Кросс-функциональный подход к этой работе позволит каждой бизнес-функции сосредоточиться на создании максимальной ценности для компании.

«Несмотря на то, что мы продолжаем управлять бизнесом в непростых рыночных условиях, мы намерены воспользоваться появившимися возможностями и предпринять смелые действия для достижения нашей стратегической цели – создать новый рынок персонализированных путешествий. Пришло время ускорить организационные изменения, начатые в 2018 году в ответ на меняющийся ландшафт отрасли, – отметил Дейв Ширк. – В нашем активе – опытная и невероятно целеустремленная команда, а реорганизация добавит нам гибкости в достижении стратегических приоритетов и позволит эффективно использовать плоды проделанной за последние несколько лет работы».

Компания также объявила о назначении Кристин Хейс (Kristin Hays) старшим вице-президентом по глобальным коммуникациям, ответственным за всю корпоративную информацию Sabre, коммуникацию между руководством и командами, связи с общественностью и СМИ, а также внешние связи. Она продолжит подчиняться CEO Sabre Шону Менке.

Стратегическая реорганизация и объявленные сегодня новые назначения не повлияют на организационную структуру и миссию гостиничного бизнеса Sabre.

Sabre Corporation – ведущий поставщик программного обеспечения и технологий для мировой индустрии туризма и путешествий, предоставляющий услуги для широкого круга туристических компаний, включая авиакомпании, отели, агентства и других поставщиков. Компания предоставляет решения в области ритейла, дистрибуции и реализации услуг, помогая заказчикам работать более эффективно, увеличивать прибыль и предлагать персонализированный сервис путешественникам. Sabre также выступает ведущей торговой площадкой, связывающей поставщиков туристических услуг с покупателями по всему миру. Объем операций на технологической платформе Sabre превышает $260 миллиардов в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre предоставляет услуги клиентам в более чем 160 странах по всему миру.


Сообщения компаний:

Utair запустил рейсы в Казань из Грозного в летнем сезоне
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В аэропорту Елизово состоялся запуск расширенной зоны входного контроля
АО УК "Аэропорты Регионов"

Модернизированные самолеты Эмирейтс с новым премиальным экономическим классом обслуживания полетят в еще большее количество городов
Авиакомпания Emirates

Авиакомпания NordStar запускает услугу рассрочки оплаты авиабилетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Почта России открыла таможенный склад на базе логистического центра во Внуково
АО "Почта России"

Термопласты в авиадвигателях: ОДК покажет технологии будущего на «Иннопроме»
АО "ОДК"

В столицу ОАЭ с авиакомпанией Etihad Airways – новый партнёр Международного аэропорта «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Встреча руководства аэропорта с представителями авиакомпании China Southern Airlines
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Новый маршрут из Владивостока в Шэньян открыт
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ГТЛК поставит 6 вертолетов авиакомпаниям «Ельцовка», «ЧукотАВИА» и САП по ФНБ-проекту
АО "ГТЛК"

На МАИФ – 2025 будет представлен доклад об импортозамещении ПО в авиации
РИВЦ-Пулково

ОДК представит современные решения для энергетики на выставке «Иннопром»
АО "ОДК"

Рост пассажиропотока, новые направления и яркие события: аэропорт Красноярск в первом полугодии 2025
Международный аэропорт Красноярск

«Вертолеты России» стали лидером форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Вертолеты России"

Геоскан начал работы по аэрофотосъемке Сахалина с БАС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Жуковский расширяются возможности каршеринга: новым партнером стал Яндекс Драйв
Международный аэропорт Жуковский

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов к Международной космической станции
АО "ОДК"

МГТУ ГА развивает сотрудничество с Тамбовской областью
МГТУ ГА

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» запустил карьеру на взлёт для островных студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Станция «BAGS поиск» проходит тестирование в аэропорту Пулково
АО УК "Аэропорты Регионов"