Аэропорт Томска информирует о возобновлении рейсов по направлению  Иркутск - Томск – Тюмень

ООО "Аэропорт "Томск", 7 июля 2020 года

С 05.07.2020г.  авиакомпания «ИрАэро» приступила к выполнению полетов по данному направлению на современных самолетах «Сухой Суперджет - 100» вместимостью до 100 пассажиров. Рейсы будут выполняться один  раз в неделю по воскресеньям.

Для каждого аэропорта указано местное время:
Маршрут Дни вылета Вылет из Иркутска Прилет в
Томск
Вылет из Томска Прилет в Тюмень
Иркутск-Томск-Тюмень ВС 09:10 10:10 11:10 11:10
           
Маршрут Дни вылета Вылет из Тюмени Прилет в
Томск
Вылет из Томска Прилет в Иркутск
Тюмень-Томск-Иркутск ВС 12:00 15:50 16:50 20:00

Рейс включен в перечень субсидируемых маршрутов, финансирование ведется из федерального бюджета. Стоимость билета в одну сторону составит: Томск – Иркутск от 4850 рублей, Томск – Тюмень от 4650 рублей.

«Благодаря конструктивному взаимодействию губернатора Сергея Жвачкина с федеральным центром, Томская область в этом году получила максимальное субсидирование авиаперевозок из федерального бюджета, —  подчеркнул заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный. — Направление Иркутск ‑ Томск — Тюмень одно из девяти, которые полностью субсидирует федеральный бюджет. Благодаря этому, тарифы доступны для пассажиров. Первый рейс, состоявшийся 5 июля, показал востребованность — из Томска в Тюмень вылетели 47 человек, в Иркутск — 64».

«Рейс субсидируемый, купить билет по льготной цене могут все желающие, – прокомментировал открытие рейсов Александр Макин, начальник службы организации перевозок «ИрАэро». – Хотим успокоить наших пассажиров: каждый самолёт проходит специальную обработку, всех обеспечиваем масками и перчатками, рекомендации Роспотребнадзора и Росавиации наша авиакомпания выполняет в полном объёме».

С расписанием рейсов можно ознакомиться на официальном сайте аэропорта Томска в разделе Расписание.

Билеты можно приобрести в авиакассах города, на сайте авиакомпании, а также на сайте аэропорта Томска в разделе Купить билет.



Сообщения компаний:

ОАК заключила предварительное соглашение с индийской компанией Flamingo Aerospace о поставке шести самолетов Ил-114-300
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Самолет Ил-114-300 дебютировал в небе Индии
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обеспечивает все рейсы по расписанию на вылет и прилет в условиях продолжающегося снегопада
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОАК и HAL подписали договор о совместной деятельности по производству SJ-100 в Индии
ПАО "ОАК"

«Российские космические системы» председательствуют в экспертной группе по оценке зоны покрытия Коспас-Сарсат
АО "Российские космические системы"

ОДК готова к серийному производству двигателей ТВ7-117СТ-01 для самолетов Ил-114-300
АО "ОДК"

Red Wings перевезла за год на российских самолетах 2 млн пассажиров и 2 совы
АО "Ред Вингс"

В МАИ разработали стабилизатор антенны для увеличения дальности связи беспилотников
Московский авиационный институт

МАИ стал площадкой для стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Аэропорт Шереметьево обеспечил обслуживание свыше 400 рейсов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Компания Smart Technic приступила к техническому обслуживанию воздушных судов
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Шереметьево работает без ограничений и в полном объёме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Домодедово состоялась встреча представителей Коптской Православной Церкви
Московский аэропорт Домодедово

Сильный снегопад существенно не повлиял на график движения поездов Аэроэкспресс в аэропорты Шереметьево и Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

Подведены итоги конкурса имени профессора Н.Е. Жуковского за 2025 год
ФАУ "ЦАГИ"

Экономический эффект от внедрения инноваций на ОДК-Салют превысил несколько миллионов рублей
АО "ОДК"

Аэропорт Сургут обслужил около 2,9 млн пассажиров в 2025 году
Международный аэропорт Сургут

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь стабильное интернет-соединение доступно даже на парковке
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Полёт в тишине: в МАИ разрабатывают методику снижения шума в салоне самолёта
Московский авиационный институт