Аэропорт Томска информирует о возобновлении рейсов по направлению  Иркутск - Томск – Тюмень

ООО "Аэропорт "Томск", 7 июля 2020 года

С 05.07.2020г.  авиакомпания «ИрАэро» приступила к выполнению полетов по данному направлению на современных самолетах «Сухой Суперджет - 100» вместимостью до 100 пассажиров. Рейсы будут выполняться один  раз в неделю по воскресеньям.

Для каждого аэропорта указано местное время:
Маршрут Дни вылета Вылет из Иркутска Прилет в
Томск
Вылет из Томска Прилет в Тюмень
Иркутск-Томск-Тюмень ВС 09:10 10:10 11:10 11:10
           
Маршрут Дни вылета Вылет из Тюмени Прилет в
Томск
Вылет из Томска Прилет в Иркутск
Тюмень-Томск-Иркутск ВС 12:00 15:50 16:50 20:00

Рейс включен в перечень субсидируемых маршрутов, финансирование ведется из федерального бюджета. Стоимость билета в одну сторону составит: Томск – Иркутск от 4850 рублей, Томск – Тюмень от 4650 рублей.

«Благодаря конструктивному взаимодействию губернатора Сергея Жвачкина с федеральным центром, Томская область в этом году получила максимальное субсидирование авиаперевозок из федерального бюджета, —  подчеркнул заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный. — Направление Иркутск ‑ Томск — Тюмень одно из девяти, которые полностью субсидирует федеральный бюджет. Благодаря этому, тарифы доступны для пассажиров. Первый рейс, состоявшийся 5 июля, показал востребованность — из Томска в Тюмень вылетели 47 человек, в Иркутск — 64».

«Рейс субсидируемый, купить билет по льготной цене могут все желающие, – прокомментировал открытие рейсов Александр Макин, начальник службы организации перевозок «ИрАэро». – Хотим успокоить наших пассажиров: каждый самолёт проходит специальную обработку, всех обеспечиваем масками и перчатками, рекомендации Роспотребнадзора и Росавиации наша авиакомпания выполняет в полном объёме».

С расписанием рейсов можно ознакомиться на официальном сайте аэропорта Томска в разделе Расписание.

Билеты можно приобрести в авиакассах города, на сайте авиакомпании, а также на сайте аэропорта Томска в разделе Купить билет.



Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт

ОДК-Кузнецов провел юбилейный космический онлайн-урок в цехе сборки ракетных двигателей
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан провел масштабное обучение специалистов МЧС России по использованию беспилотников
ГК "Геоскан"

На полном ходу: 40 человек напишут Тотальный диктант в движущемся поезде Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает новые рейсы в Батуми из шести городов
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8
АО "ОДК"

Стали известны победители всероссийского конкурса ГТЛК и НТИ «Беспилотный космос»
АО "ГТЛК"

Космонавты побывали в ракетном сердце страны: в ОДК-Кузнецов прошла встреча с участниками авиаперелета по гагаринским местам
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Глава ГТЛК рассказал студентам о «прикладном космосе»
АО "ГТЛК"

Основатель «Флай Дрон» укажет на точки роста российского рынка БАС
"Флай Дрон"

Природоохранные ведомства Ставрополья ознакомились с возможностями беспилотников
ГК "Геоскан"

Наука на службе у спорта: в ЦАГИ прошли исследования, связанные с конькобежным спортом
ФАУ "ЦАГИ"

ОДК-Кузнецов открыло первую в истории России «Неделю космоса» уроком о двигателестроении
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Рексофт и «Терра Тех» проведут космический хакатон для студентов Рязанского государственного радиотехнического университета
Рексофт

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов во Владикавказ из Москвы и Уфы
АО "Авиакомпания "НордСтар"