217 вылетов выполнили вертолеты санитарной авиации в Московской области в первом полугодии 2020

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 3 июля 2020 года

За 6 месяцев 2020 года авиамедицинские бригады ГКУЗ МО «ТЦМК» и пилоты компании «Русские Вертолетные Системы» выполнили 217 вылетов, в том числе 38 вылетов на места происшествия, 28 дорожно-транспортных происшествий и 10 других несчастных случаев, включая эвакуацию пострадавших после падения с высоты.

Только за июнь было выполнено 75 вылетов. Проведена успешная медицинская эвакуация 212 человек, из них 7️0 детей, в том числе 5 детей до года.

Преимущественно помощь оказывалась пациентам с травматическими повреждениями и термическими поражениями, а также больным с острыми сосудистыми заболеваниями и другой соматической патологией. С наступлением летнего сезона и постепенным снятием изоляционных мер, также значительно возросло количество несчастных случаев с детьми. Вылеты авиамедицинских бригад осуществлялись с базы санитарной авиации «Хелипарк Подушкино».

Специалисты «РВС» продолжают работы по повышению безопасности выполнения полетов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Одним из ключевых элементов, позволяющих обеспечить круглосуточное выполнение санитарных полетов стало масштабное развертывание разработанных инженерно-технической службой компании «мобильных комплексов ночного старта» (МКНС). В этом году такие системы были переданы в Красногорскую больницу № 1, а также в «Московской областной центр охраны материнства и детства» в Люберцах, что позволило обеспечить круглосуточные взлеты и посадки с территории этих учреждений здравоохранения. Ранее такие комплексы были поставлены в Волгоградскую, Курганскую и Нижегородскую области, а также в ряд других регионов присутствия санитарной авиации «РВС».

«Русские Вертолетные Системы» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов типа «Ансат». В парке Компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также 2 вертолета «Ансат» в ВИП модификации. Также компания располагает 9 вертолетами Ми-8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Служба HELIMED («ХелиМед») является специализированным авиа-медицинским подразделением компании.


Сообщения компаний:

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за апрель 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «Оператор инфраструктуры БАС» протестировали управление беспилотником с использованием сети наземной связи
ГК "Геоскан"

Red Wings перевезла 50 тысяч пассажиров во Вьетнам за год
Авиакомпания Red Wings

Более 300 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 30 апреля по 11 мая
ООО "Аэроэкспресс"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный вертолет «Ансат» на KazanForum 2026
Холдинг "Вертолеты России"

Эфиопские авиалинии увеличивают частоту рейсов из Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Ростех будет готовить экономистов по труду новой формации
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара на строительстве нового перрона залили первые кубометры высокопрочного бетона
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» встречает весенне-летний период на высоте и обновляет парк техники
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Якутии продолжается модернизация аэропортов в рамках нацпроекта Президента России
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

«СТАН» разработал поворотный стол на замену иностранным аналогам
Госкорпорация Ростех

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт