Авиакомпания "Северный Ветер" информирует об оптимизации расписания на летний период

ООО "Северный ветер" (Nordwind), 2 июля 2020 года

Авиакомпания «Северный Ветер» завершила оптимизацию программы полетов на летнее расписание. В ходе оптимизации, авиакомпания отложила до третьей декады июля перезапуск программы полетов в Москву из Перми, Уфы, Челябинска, Казани, Нижнекамска и Барнаула, были проведены точечные корректировки расписания рейсов по маршруту Москва- Санкт-Петербург и ряду других маршрутов; отложила, в связи с действующими ограничительными мерами, начало выполнения полетов из Москвы и Санкт-Петербурга в Горно-Алтайск.

Актуальный статус полетов представлен на сайте авиакомпании. Изменения не оказали существенного влияния на расписание прямых регулярных рейсов из Москвы и регионов РФ в города-курорты Черноморского побережья. Авиакомпания выполняет все полеты в стабильном режиме и гарантирует выполнение всех обязательств.

Пассажирам, забронировавшим билеты на рейсы с измененным расписанием, при наличии в бронировании их актуальных контактов, направлены информационные сообщения с предложением полного возврата денежных средств и обращения для этого в Контактный Центр авиакомпании. При отсутствии контактов пассажира, такие информационные сообщения направлены в агентства, оформившие перевозку.

Для осуществления возврата пассажирам, купившим билет через сайт авиакомпании, необходимо заполнить заявку через Центр поддержки пассажиров, выбрав форму:

«Возврат денежных средств»;
«Изменение даты вылета», по желанию пассажира.

В связи с возросшим объемом обращений в Контактный Центр авиакомпании и в целях упорядочения процесса, будут рассматриваться сообщения о возврате, поступившие только по данному каналу коммуникации. Авиакомпания приложит все усилия для обработки таких обращений в сжатые сроки и рассчитывает завершить все процедуры и осуществить полный возврат в течение 7-10 дней.

Пассажирам, купившим билеты в агентствах авиакомпании, для возврата необходимо обратиться по месту приобретения. Авиакомпания обращает внимание на то, что сроки получения денежных средств в данном случае могут быть незначительно увеличены, в связи с особенностями процедуры авторизации возврата и прохождения информации.

Авиакомпания приносит извинения пассажирам, затронутым изменением расписания, и приложит все усилия для максимально комфортного выхода из сложившейся ситуации.



Сообщения компаний:

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 72 вертолетов Ми-8
АО "ГТЛК"

Ростех и ГТЛК подписали контракт на поставку 72 вертолетов Ми-8 для регионов России
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Хабаровск подтвердил готовность к работе в зимний период
АО "Хабаровский аэропорт"

«Победа» делает ставку на опыт экспертов-практиков в подготовке авиационных специалистов
ООО «Авиакомпания «Победа»

ОДК-Сатурн демонстрирует элементы двигателя ПД-8 на региональной Неделе промышленности в Ярославле
АО "ОДК"

ОАК передала Минобороны России партию истребителей-бомбардировщиков Су-34
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Красноярск встретил нового авиаперевозчика
Международный аэропорт Красноярск

«21 год в пути»: Аэроэкспресс вместе с Департаментом транспорта Москвы выпустили тематическую «Тройку»
ООО "Аэроэкспресс"

Возможности будущего: Роскосмос и РКС обозначили приоритеты развития космической электроники
АО "Российские космические системы"