Еще один новый перевозчик приступил к полетам из аэропорта Геленджик

ООО "Аэропорт Геленджик", 2 июля 2020 года

1 июля 2020 года, авиакомпания Nordwind приступила к выполнению рейсов по маршруту Москва – Геленджик – Москва. Перелеты авиаперевозчик планирует выполнять ежедневно в столичный аэропорт Шереметьево. 

По понедельникам вылет из Москвы (Шереметьево) запланирован в 08:55, прибытие в Геленджик – в 11:25. Обратный рейс будет выполняться в 12:55. 

В среду рейс из Шереметьево будет отправляться в 08:50 и приземляться в Геленджике в 11:20. Обратный вылет запланирован на 14:45.  

По пятницам и субботам из Москвы самолеты будут отправляться в 11:40 и 09:10, и прибывать в аэропорт Геленджик в 14:05 и 11:40 соответственно. 

По вторникам, четвергам и воскресеньям вылет из столицы будут выполняться в 16:20, прилетать в Геленджик рейс будет в 18:45. Обратный вылет запланирован на 19:45.

Время в пути составит около двух с половиной часов. На линии будут задействованы самолеты Boeing 737-800NG вместимостью до 189 кресел. 

Стоимость билетов на рейсы в Геленджик начинается от 2 217 рублей. Приобрести билеты без дополнительных сборов можно на официальном сайте перевозчика nordwindairlines.ru. 

Иван Таранченко, Генеральный директор ООО «АЭРОПОРТ ГЕЛЕНДЖИК»:

- Год от года мы стремимся расширять направления полетов из аэропорта — это помогает сделать Геленджик более привлекательным для туристов со всей страны. Авиакомпания Nordwind обладает одной из самых широких внутрироссийских маршрутных сетей, что позволят пассажирам выбирать удобные стыковки для путешествий. 

«В связи с возрастанием спроса на перелёты внутри страны авиакомпания Nordwind   предлагает путешественникам возможность совершать прямые регулярные перелёты по новому туристическому маршруту «Москва – Геленджик – Москва». Благодаря расширяющейся маршрутной сети наши пассажиры могут выбирать различные направления для отдыха из многочисленных регионов России. Мы, в свою очередь, обеспечим путешественникам комфортный и безопасный перелёт», - поделился комментарием Коммерческий Директор авиакомпании Nordwind Антон Маттис.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией объекта занимается ВТБ Инфраструктурной Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру.


Сообщения компаний:

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех

Первых мультиквалифицированных слесарей-сборщиков авиадвигателей подготовили в ОДК-УМПО
АО "ОДК"

Ростех запустил серийное производство ключевых элементов для космических систем связи
Госкорпорация Ростех

Новый современный минимаркет открылся в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Самолет авиакомпании Smartavia, выполнявший рейс 5Н164 Сочи — Архангельск, благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» открывает рейсы по новому маршруту между Оренбургом и Сухумом
АО АК "РусЛайн"

РИВЦ-Пулково и авиакомпания «Россия» представят на Международном авиационном инновационном форуме (МАИФ-2026) прообраз цифрового диспетчера
МАИФ

Эмирейтс удостоена звания «Лучшей авиакомпании Ближнего Востока» на премии APEX 2026
Авиакомпания Emirates

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК противодействию контрафакту
АО "РТ-Техприемка"

«Вертолеты России» подписали документы на поставку 21 вертолета для Общества Красного Полумесяца Ирана
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех представил в Белоруссии беспилотники Falcon и Lightning 13
Госкорпорация Ростех

17 лет летаем вместе: авиакомпания NordStar отмечает 17-ю годовщину полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Коллектив НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина награжден орденом «За доблестный труд»
НАО «Гидромаш» им. В.И. Лузянина

Свыше 5,5 тысяч инженеров и рабочих Ростеха будут соревноваться за звание лучших
Госкорпорация Ростех

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт