РОТЕК получил лицензию Минпромторга России на осуществление деятельности по разработке, производству, испытанию и ремонту авиационной техники

АО "РОТЕК", 30 июня 2020 года

23 июня 2020 года Минпромторг России выдал АО «РОТЕК» лицензию на осуществление деятельности по разработке, производству, испытанию и ремонту авиационной техники.

Сегодня ни один современный реактивный авиадвигатель или энергетическая турбина не могут обойтись без уникальных деталей, обеспечивающих эффективность и надежность – сварных сотовых уплотнений. РОТЕК – единственная компания в России, серийно выпускающая эти сложные комплектующие на собственном производстве в городе Химки.

Компоненты РОТЕК, востребованы на всех предприятиях России, производящих и ремонтирующих авиадвигатели ВК-2500/ТВ3-117, ВК-1600, ВК-850, ТВ7-117, ПД-8, ПД-14, ПД-35 и ПС-90. Этими деталями оснащаются вертолеты Ми-8, Ми-171, Ми-26 и самолеты Ил-76, Ан-124, Ту-214, Бе-200, МС-21.

О качестве российских сварных сотовых уплотнений быстро стало известно и на мировом рынке. В прошедшем году «сота» РОТЕК нашла применение при ремонте турбин Rolls-Royce, обеспечивающих электроэнергией инфраструктурные объекты в Индонезии. А в текущем году они стали устанавливаться в России в рамках сервисного обслуживания энергетических газовых турбин General Electric.

Грамотно соединив квалификацию лучших инженеров отрасли, креативный подход и чуткое отношение к потребностям российского и международного рынков, отечественная компания доказала на деле возможность создания собственного высокотехнологичного продукта, пользующегося спросом по всему миру.

АО «РОТЕК» – компания, специализирующаяся на прогностике состояния и мониторинге промышленного оборудования (программно-аппаратный комплекс ПРАНА), проектировании, инжиниринге и генподряде при строительстве объектов энергетики и инфраструктуры, разработке и производстве высококачественных сотовых уплотнений для авиационной промышленности и энергетического машиностроения, высокоэффективных систем хранения и накопления энергии на основе суперконденсаторов, изготовлении, модернизации и обслуживании основного энергетического оборудования.


Сообщения компаний:

Шереметьево признан одним из лидеров отрасли благодаря высоким стандартам закупочных процедур
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На всероссийской конференции в МАИ обсудили технологии беспилотного будущего
Московский авиационный институт

Авиадвигатель ПД-8 для самолета «Суперджет-100» успешно прошел испытания на обрыв лопатки вентилятора
Госкорпорация Ростех

Геоскан протестировал ГНСС-трекер и систему управления полетами собственной разработки для удаленной идентификации и управления БВС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Сургута внедрён цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
Международный аэропорт Сургут

В международном аэропорту Хабаровск обслужили 2,5 млн пассажиров с начала года
АО "Хабаровский аэропорт"

Программный продукт «Росэл» поможет автоматизировать управление инструментом на российских заводах
Холдинг «Росэл»

Оборудование Госкорпорации Ростех поможет сажать самолеты в крупнейшем городе ЯНАО
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» обслужили полуторамиллионного пассажира Авиакомпании «Аврора»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Акция «Счастливый билет» завершилась в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Уникальная экскурсия по аэропорту «Казань» и самолёту авиакомпании Nordwind для воспитанников Детского дома
АО "Международный аэропорт "Казань"

"Росэл" увеличил вдвое объем услуг по нанесению гальванических покрытий
Холдинг «Росэл»

Почти 3 000 тяжёлых больных эвакуировали санавиацией в Якутии с начала года
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Красноярск готовится к масштабному обновлению парковочной и транспортной инфраструктуры
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» стал лидером области по внедрению бережливых технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Нам уже семнадцать – авиакомпания NordStar отмечает день рождения
АО АК "НордСтар"

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"