О приемной кампании в отраслевых вузах

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 29 июня 2020 года

В подведомственных Росавиации федеральных государственных образовательных учреждениях высшего образования и их филиалах с 20 июня началась приемная кампания.

За первую неделю приемной кампании в отраслевые учебные заведения поступило более 1,6 тыс. заявок от абитуриентов, в том числе в МГТУ ГА и его филиалы – более 720 заявок, в СПбГУ ГА и его филиалы – более 630. УИ ГА и его филиалы приняли более 250 заявок.

Впервые приемная кампания проводится дистанционно. Такие меры приняты в целях обеспечения мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ. Документы следует направить в образовательную организацию ГА в электронной форме.

Прием осуществляется на обучение по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) и по программам подготовки специалистов среднего звена по очной и заочной форме на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и на платной основе.

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ на 2020/2021 учебный год планируется осуществить прием на обучение по специальностям и направлениям подготовки высшего образования в объеме около 2400 чел., по программам подготовки специалистов среднего звена – около 2500 чел. Это соответствует показателям приема прошлого года.

Более подробно с учебными заведениями гражданской авиации, находящимися в ведении Росавиации, можно ознакомиться на официальном сайте Росавиации в разделе «Учебные заведения».




Сообщения компаний:

Перфоратор, коньки, обогреватель и надувной матрас забыли пассажиры Аэроэкспресса этой зимой
ООО "Аэроэкспресс"

В аэропорту Геленджик появились выделенные парковочные места для многодетных семей
Аэропорт Геленджик

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 2025 год
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings поможет вывезти россиян с Ближнего Востока на отечественных лайнерах Ту-214
АО "Ред Вингс"

Геоскан и РАН разработали национальный стандарт в сфере спектральных видеосистем
ГК "Геоскан"

Сообщение авиакомпании по вывозным рейсам из ОАЭ на 4 марта
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали преобразователь напряжения для снижения веса кабельных сетей на борту самолётов
Московский авиационный институт

2,3 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс за зиму
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Санья
ПАО "Аэрофлот"

Запрос пассажиров на доставку нестандартного багажа вырос на 30%
Московский аэропорт Домодедово

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Хургаду
АО УК "Аэропорты Регионов"

Вниманию пассажиров рейсов в/из ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» выплатит компенсации пассажирам задержанных или отмененных рейсов на Ближнем Востоке
АО "АльфаСтрахование"

В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Клевер СОЕХ

На 30% прочнее: в МИСИС создали новый алюминиевый сплав для аэрокосмической и транспортной промышленности
Университет МИСИС

В 2026 году отмечается 40-летие эксплуатации Ми-26
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Владимир Потанин: Рексофт играет «довольно важную роль в правительственных программах перехода на отечественное программное обеспечение»
Рексофт

Международный аэропорт Красноярск стал первой воздушной гаванью, где установлена цифровая кабина «Ростелекома»
Международный аэропорт Красноярск

В Москве стартовал XXI Международный шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен — 2026»
ПАО "Аэрофлот"

Сибирячок-5: сделан, чтобы видеть весь мир
ГАСКАР