О приемной кампании в отраслевых вузах

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 29 июня 2020 года

В подведомственных Росавиации федеральных государственных образовательных учреждениях высшего образования и их филиалах с 20 июня началась приемная кампания.

За первую неделю приемной кампании в отраслевые учебные заведения поступило более 1,6 тыс. заявок от абитуриентов, в том числе в МГТУ ГА и его филиалы – более 720 заявок, в СПбГУ ГА и его филиалы – более 630. УИ ГА и его филиалы приняли более 250 заявок.

Впервые приемная кампания проводится дистанционно. Такие меры приняты в целях обеспечения мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ. Документы следует направить в образовательную организацию ГА в электронной форме.

Прием осуществляется на обучение по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) и по программам подготовки специалистов среднего звена по очной и заочной форме на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и на платной основе.

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ на 2020/2021 учебный год планируется осуществить прием на обучение по специальностям и направлениям подготовки высшего образования в объеме около 2400 чел., по программам подготовки специалистов среднего звена – около 2500 чел. Это соответствует показателям приема прошлого года.

Более подробно с учебными заведениями гражданской авиации, находящимися в ведении Росавиации, можно ознакомиться на официальном сайте Росавиации в разделе «Учебные заведения».




Сообщения компаний:

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"

ОДК-Кузнецов передало 600 книг в самарские библиотеки в рамках акции «Дарите книги с любовью»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Популярный блогер из Китая познакомился с аэровокзалом «Южно-Сахалинск» и расскажет о нём многомиллионной аудитории

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот отметит Китайский Новый год на борту
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево работает в усиленном режиме и стабильно обеспечивает обслуживание авиакомпаний и пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Непогода в столичном регионе не повлияла на работу поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров на вылет и прилет
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair предлагает скидку 25% на билеты в Дубай из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air — в тройке крупнейших российских авиакомпаний по пассажиропотоку на международных воздушных линиях
Авиакомпания AZUR air

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Наша санавиация спасла жизнь сотруднику ДПС в Оренбургской области.
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые собственные рейсы из Сочи в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Специалисты ОДК улучшили конструкцию важных узлов авиадвигателя ПС-90А
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток продолжил наращивать темпы роста пассажиропотока в первом месяце 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"