В Мексике представили "Ансат" для гонок Формулы-1

АО "Русские Вертолетные Системы" (РВС), 29 июня 2020 года

Мексиканский партнер авиакомпании «Русские Вертолетные Системы», компания Craft Aviation Center, представила концепт новой ливреи для вертолета «Ансат». Презентация была приурочена к визиту мексиканского пилота Формулы-1 Серхио «Чеко» Переса. 

Ливрея вертолета «ANSAT – Checo Perez» повторяет схему окраски и размещения спонсорских логотипов на болидах гоночной команды BWT Racing Point F1 Team, за которую последние два года выступает Серхио Перес. 

За свою карьеру в Формуле-1 Серхио Перес 8 раз поднимался на подиум, завоевывая серебро и бронзу на этапах в Малайзии, Канаде, Италии, Бахрейне, России, Монако и Азербайджане.

В 2012 году Серхио организовал собственный благотворительный фонд для сбора средств в пользу онкобольных детей и детей-сирот.

«Живая» презентация вертолета «ANSAT – Checo Perez» может пройти осенью этого года на Гран-При Мексики.

О компании Craft Aviation Center

Craft Aviation Center является одним из первых частных зарубежных эксплуатантов новых отечественных вертолетов «Ансат». Первая машина данного типа была поставлена мексиканскому перевозчику авиакомпанией «Русские Вертолетные Системы» в мае 2020 года. Контракт заключен сроком на 2 года по условиям ICMI, что подразумевает не только поставку вертолетной техники и оборудования, но и летно-технического состава «Русских Вертолетных Систем», который будет эксплуатировать и обслуживать данную машину. 

О компании «Русские Вертолетные Системы»

Авиакомпания «Русские Вертолетные Системы» является первым и крупнейшим гражданским эксплуатантом вертолетов типа «Ансат». В парке компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также две машины в VIP-конфигурации. 

Также в этом году «Русские Вертолетные Системы» стали лидерным эксплуатантом новейшего отечественного вертолета Ми-38. Торжественная передача вертолета состоялась в конце февраля на Казанском вертолетном заводе.

О команде BWT Racing Point F1 Team

BWT Racing Point F1 Team – английская команда гонок Формула-1, занявшая 7 место в командном зачете в 2019 году. Ожидается, что в сезоне 2021 года команда будет переименована в Aston Martin F1 Team. 


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

«ЮТэйр» и Тюменская область подписали соглашение о развитии туризма на форуме «Путешествуй!»
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Популярные направления из
Московский аэропорт Домодедово

КрасАвиа выполнила первый рейс в Полярный
АО "КрасАвиа"

«Технодинамика» увеличила квоты по целевым программам для студентов на 2026 год более чем в пять раз
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начала летать в Батуми из Челябинска
АО "Ред Вингс"

Билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно купить за минуты и гигабайты Т2
ООО "Аэроэкспресс"

Аэроэкспресс усилил информирование о правилах безопасности детей на железной дороге в летний период
ООО "Аэроэкспресс"

Авиагавань Приморья – площадка для стажировки лидеров бизнеса
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» расцвёл яркими бутонами в канун Дня России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает доступность «плоских» тарифов для граждан России
ПАО "Аэрофлот"

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"