Александр Нерадько провел совещание проектного офиса по реализации мероприятий КПМИ

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 26 июня 2020 года

25 июня Первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр  Нерадько провел совещание проектного офиса по вопросу реализации транспортной части комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (КПМИ).

Обсуждены вопросы модернизации объектов аэродромной инфраструктуры аэропортов Пермь, Шереметьево, Нижний Новгород и Хабаровск.

Заседание прошло в режиме видеоконференции. В заседании приняли участие представители Росавиации, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», подрядных организаций и операторов аэропортов.

О реализации проекта «Реконструкция инженерных сооружений аэропортового комплекса «Большое Савино» (г. Пермь)» доложил представитель подрядной организации - АО «Стройтрансгаз». С целью сокращения сроков реализации проекта на объекте увеличено количество персонала и техники. Принимаются меры для наращивания темпов строительно-монтажных работ. Также совместно с оператором аэропорта Пермь проработан вопрос предоставления технологических окон для выполнения работ.

По информации подрядной организации АО «Трансстроймеханизация», в Международном аэропорту Шереметьево ведутся работы по устройству очистных сооружений на ВПП-2. Ожидается, что основной объем строитель-монтажных работ на данном участке проекта будет завершен к концу июля 2020.

АО «Трансстроймеханизация», докладывая о завершении реконструкции в аэропорту Нижний Новгород, сообщила о готовности завершения этапов 3.2 (строительство основной аварийно-спасательной станции) и 3.3 (строительство ТП-7/1 с кабельными линиями 10 кВ и о,4 кВ) в августе 2020.

Реализация реконструкции объектов аэропортовой инфраструктуры в аэропорту Хабаровск ведется в графике. Завершены работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы. В июле 2020 запланирована летная проверка светосигнального и радиотехнического оборудования. Подрядная организация ООО «Трансстроймеханизация» завершает работы по строительству основной и стартовой аварийно-спасательных станций и очистных сооружений № 2, устройству периметрового ограждения.

Первый заместить министра транспорта – руководитель Росавиации дал поручение всем причастным к реализации проектов организациям принять меры для наращивания темпов строительства. Отметил персональную ответственность как заказчика, так и подрядных организаций за каждый проект КПМИ. Поручил взять на особый контроль объекты, реализация которых запланирована в 2020 году.

Завершая заседание проектного офиса, Александр Нерадько обратил особое внимание на необходимость объединения усилий всех участников как на федеральном, так и на региональном уровне в целях реализации КПМИ в установленные сроки.



Сообщения компаний:

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"