Александр Нерадько провел совещание проектного офиса по реализации мероприятий КПМИ

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), 26 июня 2020 года

25 июня Первый заместитель Министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр  Нерадько провел совещание проектного офиса по вопросу реализации транспортной части комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (КПМИ).

Обсуждены вопросы модернизации объектов аэродромной инфраструктуры аэропортов Пермь, Шереметьево, Нижний Новгород и Хабаровск.

Заседание прошло в режиме видеоконференции. В заседании приняли участие представители Росавиации, ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», подрядных организаций и операторов аэропортов.

О реализации проекта «Реконструкция инженерных сооружений аэропортового комплекса «Большое Савино» (г. Пермь)» доложил представитель подрядной организации - АО «Стройтрансгаз». С целью сокращения сроков реализации проекта на объекте увеличено количество персонала и техники. Принимаются меры для наращивания темпов строительно-монтажных работ. Также совместно с оператором аэропорта Пермь проработан вопрос предоставления технологических окон для выполнения работ.

По информации подрядной организации АО «Трансстроймеханизация», в Международном аэропорту Шереметьево ведутся работы по устройству очистных сооружений на ВПП-2. Ожидается, что основной объем строитель-монтажных работ на данном участке проекта будет завершен к концу июля 2020.

АО «Трансстроймеханизация», докладывая о завершении реконструкции в аэропорту Нижний Новгород, сообщила о готовности завершения этапов 3.2 (строительство основной аварийно-спасательной станции) и 3.3 (строительство ТП-7/1 с кабельными линиями 10 кВ и о,4 кВ) в августе 2020.

Реализация реконструкции объектов аэропортовой инфраструктуры в аэропорту Хабаровск ведется в графике. Завершены работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы. В июле 2020 запланирована летная проверка светосигнального и радиотехнического оборудования. Подрядная организация ООО «Трансстроймеханизация» завершает работы по строительству основной и стартовой аварийно-спасательных станций и очистных сооружений № 2, устройству периметрового ограждения.

Первый заместить министра транспорта – руководитель Росавиации дал поручение всем причастным к реализации проектов организациям принять меры для наращивания темпов строительства. Отметил персональную ответственность как заказчика, так и подрядных организаций за каждый проект КПМИ. Поручил взять на особый контроль объекты, реализация которых запланирована в 2020 году.

Завершая заседание проектного офиса, Александр Нерадько обратил особое внимание на необходимость объединения усилий всех участников как на федеральном, так и на региональном уровне в целях реализации КПМИ в установленные сроки.



Сообщения компаний:

Utair будет выполнять полеты по 123 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Глава ГТЛК представил видение «беспилотного будущего» на МТЛФ
АО "ГТЛК"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

Аэрофлот увеличит частоту рейсов между Чебоксарами и Калининградом
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники аэропорта Владивосток приняли участие в экологической акции «Вода России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Конструкторы ОДК-Кузнецов провели весенний инженерный интенсив для самарских школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «Аврора» объявляет весеннюю распродажу авиабилетов на рейсы в апреле 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Авиакомпания «Аврора» объявляет акцию ко Дню Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот — национальный партнёр Первого Международного транспортно-логистического форума
ПАО "Аэрофлот"

Utair открывает новое направление: Уфа — Краснодар
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Холдинг «КрасАвиаПорт» перешел на единый цифровой контур управления аэропортами на базе АС КОБРА-2
АО «РИВЦ-Пулково»

В аэропорту Сухума состоялось открытие нового аэровокзального комплекса
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

В МАИ разработали первый универсальный пульт для БЛА, позволяющий ускорить подготовку операторов дронов
Московский авиационный институт

Три золотых звезды пивоварни аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Геоскан и Тимирязевская академия объединяют усилия для технологического развития аграрной отрасли через образование
ГК "Геоскан"

AZUR air продолжает улучшать показатели регулярности полетов — 97,4% за прошедшую неделю
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот увеличивает частоту полётов из Москвы в Алматы
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей
Холдинг «Росэл»

Весенне-летняя навигация полётов начала действовать в аэропорту Иркутска
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Из Норильска во Владикавказ: авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов по новому направлению
АО "Авиакомпания "НордСтар"