AZUR air освоила выполнение C-check на воздушных судах типа Boeing 777-300

Авиакомпания AZUR air, 26 июня 2020 года

AZUR air впервые самостоятельно провела периодическое техническое обслуживание (C-check) своего флагманского лайнера Boeing 777-300ER на базе технического центра авиакомпании в Международном аэропорту Внуково. Работы проводились на самом узнаваемом самолёте компании — «Мишколете».

В процессе обслуживания «Мишколет» прошел полный технический осмотр. На самолете были заменены отработавшие свой ресурс узлы и агрегаты. Авиакомпания приняла решение не менять компоновку этого воздушного судна — к перевозкам пассажиров оно вернётся с салоном на 428 кресел. 

Параллельно проводятся плановые C-check других самолетов в парке компании. Техническая инфраструктура, которой располагает AZUR air в Международном аэропорту Внуково, позволяет одновременно обслуживать до двух воздушных судов. 

Кроме того, авиакомпания использует вынужденную паузу в пассажирских перевозках для устранения мелких неисправностей на всех своих самолётах. В том числе идут работы в салонах воздушных судов, касающиеся спинок кресел, откидных столиков, подлокотников и других элементов интерьера. 

В настоящий момент AZUR air обладает разрешениями на проведение периодического технического обслуживания лайнеров типов Boeing 757-200 и Boeing 777-300ER. Ведётся подготовка к сертификации на проведение аналогичных работ на типах Boeing 737-800/900 и Boeing 767-300 (зарегистрированных как в России, так и за рубежом). Планируется, что авиакомпания получит все необходимые разрешения уже в течение 2020 года, однако из-за пандемии сроки могут быть несколько скорректированы. 

AZUR air – динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из воздушных судов Boeing 767-300, Boeing 757-200, Boeing 737-800, Boeing 737-900 и Boeing 777-300. AZUR air является авиакомпанией года в номинации «Чартерные перевозки» и дипломантом в номинации «Международные перевозки» Национальной отраслевой премии «Крылья России». Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК.


Сообщения компаний:

Ростех расширил линейку компактных электродвигателей для машиностроения, автопрома и авиации
Госкорпорация Ростех

В России операторы БАС оттачивают навыки на передовом VR-тренажере «Небо-22»
ГК «Гаскар»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11
АО "ГТЛК"

Второй самолет МС-21 с российскими системами начал летные сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов на Дальний Восток в зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ разработали и протестировали систему управления БЛА на дальних расстояниях через геостационарный спутник
Московский авиационный институт

Студенты МАИ провели сеанс голосовой радиосвязи с экипажем МКС
Московский авиационный институт

Геоскан представил обновленную платформу для настройки образовательных дронов Pioneer Station 2.0
ГК "Геоскан"

В ОДК-СТАР назвали лучшего по охране труда среди мастеров
АО "ОДК"

Сотрудничество Геофизического центра РАН и «Терра Тех» способствует развитию исследований Арктики
АО "Российские космические системы"

Ростех подтвердил успешную работу авиадвигателя ПД-8 в условиях ливней
Госкорпорация Ростех, АО «ОДК»

Авиакомпания NordStar расширяет действие услуги «Увеличенный срок для оплаты билета»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Из аэропорта Владивосток на новогодние каникулы в Шанхай!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Более 70 инженеров Ростеха принимают участие в V Конгрессе молодых ученых
Госкорпорация Ростех

Иркутский аэропорт установил новые мачты освещения
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В главной авиагавани Камчатки открылась комната матери и ребёнка
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair будет выполнять полеты по 21 маршруту в зимнем сезоне из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Nordwind Airlines запускает регулярные рейсы между Казанью и Стамбулом
АО "Международный аэропорт "Казань", Nordwind Airlines

Первый в мире режим перехвата беспилотников появился в отечественном симуляторе «Квадросим»
Университет 2035

ЦАГИ представил инновационную разработку на Всероссийском форуме
ФАУ "ЦАГИ"