Smartavia возобновляет выполнение рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Геленджик

ООО "Аэропорт Геленджик", 26 июня 2020 года

С 27 июня 2020 года авиакомпания Smartavia возобновляет выполнение прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Геленджик, а 4 июля перевозчик приступит к выполнению рейсов из столичного аэропорта Домодедово.

Рейсы в Санкт-Петербург будут выполняться еженедельно по субботам, с вылетом из аэропорта Пулково в 12:20 и прибытием в Геленджик в 15:15. Обратный рейс будет отправляться в 16:15.

В Москву Smartavia планирует выполнять рейсы дважды в неделю – по четвергам и субботам. Каждый четверг вылет из Домодедово будет производиться в 16:05, прибытие в Геленджик запланировано на 18:15. Субботний рейс будет отправляться в 15:15 и приземляться на курорте в 17:25. 

На рейсах будут задействованы Вoeing 737-800, вместимостью до 189 посадочных мест.

«В этом году мы планируем увеличение частоты выполняемых рейсов на московском направлении. Всего перелеты в столицу из Геленджика во время действия летнего расписания будут выполнять 8 авиакомпаний. В период высокого трафика мы прогнозируем до 70 рейсов в неделю. При данных показателях мы не ослабеваем профилактические мероприятия, направленные на борьбу с пандемией — в залах увеличено количество влажных уборок с применением дезинфицирующих средств, проводится дезинфекция техники (автобусов и трапов), участвующей в обслуживании пассажиров. Также в здании терминала работают три обеззараживающих рециркулятора», - подчеркнул генеральный директор ООО «АЭРОПОРТ ГЕЛЕНДЖИК» Иван Таранченко. 

Напомним, авиакомпания Smartavia приступила к выполнению перелетов в Геленджик летом 2019 года. За минувший год на направлении перевозчик обслужил 10 655 пассажиров. 

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией объекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру.


Сообщения компаний:

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"