Smartavia возобновляет выполнение рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Геленджик

ООО "Аэропорт Геленджик", 26 июня 2020 года

С 27 июня 2020 года авиакомпания Smartavia возобновляет выполнение прямых рейсов из Санкт-Петербурга в Геленджик, а 4 июля перевозчик приступит к выполнению рейсов из столичного аэропорта Домодедово.

Рейсы в Санкт-Петербург будут выполняться еженедельно по субботам, с вылетом из аэропорта Пулково в 12:20 и прибытием в Геленджик в 15:15. Обратный рейс будет отправляться в 16:15.

В Москву Smartavia планирует выполнять рейсы дважды в неделю – по четвергам и субботам. Каждый четверг вылет из Домодедово будет производиться в 16:05, прибытие в Геленджик запланировано на 18:15. Субботний рейс будет отправляться в 15:15 и приземляться на курорте в 17:25. 

На рейсах будут задействованы Вoeing 737-800, вместимостью до 189 посадочных мест.

«В этом году мы планируем увеличение частоты выполняемых рейсов на московском направлении. Всего перелеты в столицу из Геленджика во время действия летнего расписания будут выполнять 8 авиакомпаний. В период высокого трафика мы прогнозируем до 70 рейсов в неделю. При данных показателях мы не ослабеваем профилактические мероприятия, направленные на борьбу с пандемией — в залах увеличено количество влажных уборок с применением дезинфицирующих средств, проводится дезинфекция техники (автобусов и трапов), участвующей в обслуживании пассажиров. Также в здании терминала работают три обеззараживающих рециркулятора», - подчеркнул генеральный директор ООО «АЭРОПОРТ ГЕЛЕНДЖИК» Иван Таранченко. 

Напомним, авиакомпания Smartavia приступила к выполнению перелетов в Геленджик летом 2019 года. За минувший год на направлении перевозчик обслужил 10 655 пассажиров. 

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составит более 5 млрд рублей. Реализацией объекта занимается ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг – лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру.


Сообщения компаний:

Двигатели ОДК обеспечили доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
АО "ОДК"

Специалисты «Российских космических систем» подтвердили высокий уровень компетенций на чемпионате «Молодые профессионалы Роскосмоса-2026»
АО "Российские космические системы"

Лучшие работники аэропорта Шереметьево представлены на Аллее Славы города Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
Госкорпорация Ростех

AZUR air перевезла более 20 тыс. пассажиров на маршрутах в Анталью из Архангельска, Оренбурга, Сыктывкара и Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Беспилотник «Геоскан 201» получил сертификат «Сделано в России» от РЭЦ
ГК "Геоскан"

В МАИ стартовала Международная летняя аэрокосмическая школа для китайских студентов
Московский авиационный институт

Международный аэропорт «Якутск» включен в перечень пунктов пропуска для въезда по единой электронной визе
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

В Якутии беспилотники выполнили около 300 вылетов для доставки грузов через реку Лена
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Группа «Аэрофлот» за 6 месяцев увеличила перевозку пассажиров на 0,3%, до 26 млн человек; Аэрофлот на 0,7%, до 14 млн

Импортозамещенный вертолет Ми-171А3 получил разрешение на полеты в экстремальный мороз
Госкорпорация Ростех

Red Wings более чем в пять раз увеличила перевозки пассажиров во Вьетнам из Екатеринбурга
АО "Ред Вингс"

В международном аэропорту Красноярск завершен масштабный ремонт взлетно-посадочной полосы
Международный аэропорт Красноярск

Эксклюзивный шоколад и перелёт за 1 рубль
ООО «Авиакомпания «Победа»

Аэрофлот запускает чат-бота в мессенджере MAX
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» автоматизировала производственные процессы на предприятии «Техприбор»
АО "РТ-Техприемка"

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"