БКС "Промтеха": быстрее, легче, надежнее.

Корпорация "Промтех", 25 июня 2020 года

Корпорация «Промтех» переходит на новые отечественные технологии, материалы и компоненты производства бортовых комплексированных кабельных систем (БКС) российских воздушных лайнеров. Полностью отечественные комплектующие для системы позволяют говорить о достижении импортонезависимости в БКС в новых авиационных продуктах: Сухой Суперджет и МС-21. Теперь не только сам конструктив БКС, но и входящие в ее состав компоненты являются полностью российскими.

Облегченные бортовые провода, разработанные «Промтехом», соответствуют импортным аналогам и превосходят все отечественные по массогабаритным и электрическим характеристикам. Соединители полностью совместимы и взаимозаменяемы с зарубежными компонентами.

Плетенки из алюмо-медных проволок, предназначенные для обеспечения экранирования БКС от нежелательных электрических помех и наводок, обладают низкой массой по сравнению с другими металлическими экранирующими плетенкам и не имеют импортных аналогов. А плетенки из синтетических мононитей предназначены для защиты БКС от механических воздействий. Отечественный оригинал соответствует лучшим мировым брендам.

Решая проблему «турбулентной» логистики, санкций и колеблющегося валютного курса, новые разработки «Промтеха» позволяют снизить массу самолета в целом, учесть требования электромагнитной совместимости с другими бортовыми системами и защиты от внешних воздействий, включая электромагнитные поля высокой интенсивности и спецвоздействия (что является несомненным конкурентным преимуществом для авиапроизводителя и эксплуатанта ВС).

Указанные изделия с честью выдержали напряженную конкурентную борьбу с продукцией мировых лидеров в данном сегменте, прошли полный цикл сертификации и постановки на производство, получили высокую оценку со стороны российских авиапроизводителей.



Сообщения компаний:

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток укрепляет сотрудничество с китайскими партнерами
АО "Международный аэропорт Владивосток"

КрасАвиа переходит на весенне-летнее расписание
АО "КрасАвиа"

Шоу дронов Геоскана и Движения Первых стало патриотическим проектом года
ГК "Геоскан"

Шереметьево завершил разработку технико-функциональной архитектуры биометрической системы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair увеличил число рейсов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Геоскан открыл первую лабораторию БАС в Индии
ГК "Геоскан"

Для заботы нет рамок: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» собрала тёплые вещи в помощь приюту для животных
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Красноярск добился роста производительности труда за счет оптимизации процессов
Международный аэропорт Красноярск

Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки 80 лет создает уникальные газотурбинные двигатели
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"