В аэропорту Пулково открылся избирательный участок в уникальном формате

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 25 июня 2020 года

В пассажирском терминале Пулково с 25 июня по 1 июля 2020 года работает временный избирательный участок для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. В аэропорту реализован уникальный формат работы избирательного участка по аналогии с процессом регистрации авиапассажиров на рейс.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка №1414 располагается на третьем этаже терминала Пулково в зоне стоек регистрации №101-110 (левое крыло здания). Участок работает с 25 по 30 июня 2020 года с 09.00 до 14.00 и 1 июля 2020 года с 8.00 до 20.00. Принять участие в голосовании в аэропорту Пулково могут все граждане РФ, достигшие 18 лет и оформившие до 21 июня 2020 года заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Бюллетени выдаются участникам голосования по предъявлении паспорта или документа, его заменяющего.

На избирательном участке в Пулково выполняются все требования Роспотребнадзора по предотвращению распространения COVID-19. По разработанной оператором аэропорта уникальной технологии потоки избирателей на входе и выходе из зоны голосования разделены по аналогии с организацией регистрации пассажиров на рейс. При входе на избирательный участок установлены антисептики для рук и коврик для дезинфекции обуви, проводится термометрия, выдаются ручки, маски и перчатки. Избирательная комиссия работает на выделенных стойках регистрации. В зоне выдачи бюллетеней нанесена разметка для соблюдения дистанции. После получения бюллетеней избиратели проходят в одну из четырех кабинок для голосования, далее опускают бюллетень в избирательный ящик и покидают зону голосования через специально организованный выход. В зоне голосования проводится усиленная уборка и дезинфекция, воздух обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов. Все члены избирательной комиссии полностью обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, в том числе специальными защитными экранами.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"