В аэропорту Пулково открылся избирательный участок в уникальном формате

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", 25 июня 2020 года

В пассажирском терминале Пулково с 25 июня по 1 июля 2020 года работает временный избирательный участок для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. В аэропорту реализован уникальный формат работы избирательного участка по аналогии с процессом регистрации авиапассажиров на рейс.

Участковая избирательная комиссия избирательного участка №1414 располагается на третьем этаже терминала Пулково в зоне стоек регистрации №101-110 (левое крыло здания). Участок работает с 25 по 30 июня 2020 года с 09.00 до 14.00 и 1 июля 2020 года с 8.00 до 20.00. Принять участие в голосовании в аэропорту Пулково могут все граждане РФ, достигшие 18 лет и оформившие до 21 июня 2020 года заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. Бюллетени выдаются участникам голосования по предъявлении паспорта или документа, его заменяющего.

На избирательном участке в Пулково выполняются все требования Роспотребнадзора по предотвращению распространения COVID-19. По разработанной оператором аэропорта уникальной технологии потоки избирателей на входе и выходе из зоны голосования разделены по аналогии с организацией регистрации пассажиров на рейс. При входе на избирательный участок установлены антисептики для рук и коврик для дезинфекции обуви, проводится термометрия, выдаются ручки, маски и перчатки. Избирательная комиссия работает на выделенных стойках регистрации. В зоне выдачи бюллетеней нанесена разметка для соблюдения дистанции. После получения бюллетеней избиратели проходят в одну из четырех кабинок для голосования, далее опускают бюллетень в избирательный ящик и покидают зону голосования через специально организованный выход. В зоне голосования проводится усиленная уборка и дезинфекция, воздух обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов. Все члены избирательной комиссии полностью обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты, в том числе специальными защитными экранами.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.


Сообщения компаний:

«Аэромакс» и вьетнамская NST Group договорились о сотрудничестве в области беспилотных авиационных систем
ООО ГК «Аэромакс»

Аэрофлот перевёз четырёх амурских тигров из России в Казахстан
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Елизово получил престижную премию в области дизайна
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК представила перспективные решения для энергогенерации в нефтегазовой и химической отраслях
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Преподаватели МАИ рассказали, как стажировка ОАК помогает им совершенствовать учебные дисциплины
Московский авиационный институт

Студентка МАИ создала программу для восстановления данных о движении спутников
Московский авиационный институт

РКС на выставке «Газ. Нефть.технологии.2026»: геоаналитические ресурсы повышают эффективность нефтегазовой отрасли
АО "Российские космические системы"

Авиакомпания «Азимут» внедрила новое поколение модуля долгосрочного планирования расписания SCHED
АО «РИВЦ-Пулково»

Открыта продажа билетов на рейсы КрасАвиа в Полярный
АО "КрасАвиа"

Ростех представил комплекс «Государственность» для дружественных стран
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот и Т-Банк запустили оплату авиабилетов в рассрочку
ПАО "Аэрофлот"

«Рассветный» споттинг провёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Геоскан объединил инструменты для управления образовательным дроном в приложении «Джамп 2»
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на новое направление из Южно-Сахалинска в Шанхай
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток подтвердил готовность к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

МАИФ-2026 — Международный Авиационный Инновационный Форум
МАИФ

ГТЛК стала единственным поставщиком беспилотников по ГГЗ
АО "ГТЛК"

AZUR air запустила прямые рейсы в Нячанг из Минеральных Вод
Авиакомпания AZUR air

Red Wings выполнила первый рейс из Новосибирска в Батуми
Авиакомпания Red Wings

Импортозамещенный вертолет Ка-226Т совершил первый полет
Госкорпорация Ростех