В международном аэропорту Хабаровск открываются новые рейсы на Черноморское побережье

АО "Хабаровский аэропорт", 23 июня 2020 года

Авиакомпания «Россия» в июле начинает выполнение полетов в Сочи и Симферополь.

С 5 июля авиакомпания «Россия» начинает выполнение рейсов по маршрутам Хабаровск–Сочи и Хабаровск–Симферополь.

По сочинскому направлению полеты запланированы два раза в неделю – по вторникам и пятницам, в столицу Республики Крым один раз в неделю – по воскресеньям.

Рейсы из аэропорта Хабаровск и обратно будут выполняться на воздушном судне Boeing 747 с компоновкой 522 кресла. Время в пути составит около восьми часов.

Перевозчик реализует новую полетную программу совместно с туроператором «Библио-Глобус», который уже открыл продажу билетов.

Отметим, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции и закрытия границ российские курорты стали пользоваться большим спросом со стороны жителей страны. В связи с чем представители администрации АО «Хабаровский аэропорт» проработали с перевозчиками вопрос открытия рейсов из Хабаровска на Черноморское побережье.

Пляжный сезон на побережье Сочи и Крыма длится с мая по октябрь, его пик приходится на июль и август, когда температура воды достигает максимальных отметок в +21 - +25 градусов. В обоих регионах можно не только отдохнуть у моря, но и осмотреть достопримечательности, попробовать местную кухню. 

С конца июня-начала июля для жителей и гостей Сочи и Крыма снимается большинство ограничений, связанных с пандемией, открываются рестораны и кафе, санатории и отели  начинают принимать туристов. 

АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий более 2 млн. пассажиров.


Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"