Авиакомпании возобновили полеты из Стригино на юг России

АО УК "Аэропорты Регионов", 18 июня 2020 года

Авиакомпании возобновили выполнение рейсов из аэропорта Стригино (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») по южным направлениям России. Прямые перелеты из Нижнего Новгорода состоялись в Минеральные Воды, Краснодар, Сочи, Симферополь.

Рейсы в Минеральные Воды выполняет «ИрАэро» 2 раза в неделю по вторникам и субботам на воздушных судах Sukhoi Superjet 100  вместимостью 100 посадочных мест.

Авиакомпания «Азимут» приступила к выполнению рейсов в столицу Краснодарского края с частотой два раза в неделю – по средам и воскресеньям на воздушных судах Sukhoi Superjet 100.

Приступила к осуществлению прямых регулярных рейсов в Симферополь авиакомпания «Нордавиа», выполняющая авиаперевозки под товарным знаком Smartavia. Выполнение полетов в летнем сезоне запланировано с частотой 1 раз в неделю по четвергам. С 22 июня рейсы по данному направлению с частотой 3  раза в неделю запланировала авиакомпания «Россия». С 24 июня так же приступает к выполнению рейсов авиакомпания Red Wings с частотой два раза в неделю: по средам и воскресеньям. Ведутся продажи на рейс с июля авиакомпании «Северный ветер», выполнение рейсов запланировано по понедельникам и четвергам.

Рейсы в Анапу заявили авиакомпании «Нордавиа» по четвергам с 25 июня и «Россия» по понедельникам и пятницам с 26 июня.

С 22 июня по три частоты в неделю запланированы авиаперелеты в Сочи авиакомпаниями Red Wings и «Россия». Полеты будут осуществляться каждый день недели, кроме среды.

Помимо этого, в летнем расписании аэропорта Стригино по-прежнему остаются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Самару, Пермь, Ростов-на-Дону, Омск, Казань, Минеральные Воды и другие российские города. 

Обращаем внимание, что решение об отмене или переносе рейса принимается перевозчиком.

Также, напоминаем, что в настоящее время пассажирам, прибывающим из других субъектов РФ в Стригино, больше не требуется прохождение обязательной изоляции. Исключение составляют граждане, прилетевшие из-за границы. Помимо этого, тем, кто въезжает в регион, больше не требуется оформлять цифровые подтверждения (QR-коды).

«Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"