Аэропорт Симферополь присоединился к всемирной почтовой сети

ООО "Международный аэропорт "Симферополь", 18 июня 2020 года

В пассажирском терминале международного аэропорта Симферополь установлен стационарный почтовый ящик для отправки корреспонденции в любую точку мира. Возможность отправить письмо или открытку прямо из терминала у пассажиров и посетителей появилась впервые в новейшей истории аэропорта. 

Стационарный почтовый ящик расположен на первом этаже общедоступной зоны пассажирского терминала аэропорта напротив стойки информации. Выемка почты производится пять раз в неделю. Первые письма и открытки уже отправлены адресатам. Почтовый ящик установлен федеральным государственным унитарным предприятием «Почта Крыма».
 
Директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Игорь Лаптев:

«В новогодние праздники аэропорт совместно с «Почтой Крыма» и телеканалом «Россия 1» провели акцию, во время которой каждый мог отправить из нового терминала поздравительную открытку. Наши посетители активно участвовали в акции, отправили по всему миру сотни открыток, и мы получили множество отзывов с просьбами установить стационарный почтовый ящик в новом терминале. Активность наших пассажиров продемонстрировала, что даже в век современных информационных технологий традиция отправлять бумажные открытки родным и близким до сих пор не потеряла свою актуальность. Благодарим «Почту Крыма» за предоставление такой возможности».
 
Врио директора ФГУП «Почта Крыма» Дмитрий Мельник:

«Сотрудничество нашего предприятия с международным аэропортом Симферополя началось с первого дня запуска аэровокзального комплекса. В этот день была проведена торжественная процедура специального гашения почтовой открытки, затем Акционерное общество «Марка» выпустило маркированный конверт, а в день присвоения Международному аэропорту Симферополь имени Ивана Константиновича Айвазовского маркированную почтовую карточку. Установка почтового ящика является еще одним шагом для создания комфортных условий для гостей и жителей Крыма, а также укрепления партнерских отношений с аэропортом».

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров и в летний период обладает самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов.

С 16 апреля 2018 года все рейсы принимаются и отправляются через ультрасовременный аэровокзальный комплекс, рассчитанный на комфортное обслуживание 3650 пассажиров в час. Благодаря силуэту, напоминающему «морскую волну», терминал стал настоящими парадными воротами Крыма и одним из самых узнаваемых символов полуострова. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского.


Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток