Аэропорт Симферополь присоединился к всемирной почтовой сети

ООО "Международный аэропорт "Симферополь", 18 июня 2020 года

В пассажирском терминале международного аэропорта Симферополь установлен стационарный почтовый ящик для отправки корреспонденции в любую точку мира. Возможность отправить письмо или открытку прямо из терминала у пассажиров и посетителей появилась впервые в новейшей истории аэропорта. 

Стационарный почтовый ящик расположен на первом этаже общедоступной зоны пассажирского терминала аэропорта напротив стойки информации. Выемка почты производится пять раз в неделю. Первые письма и открытки уже отправлены адресатам. Почтовый ящик установлен федеральным государственным унитарным предприятием «Почта Крыма».
 
Директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Игорь Лаптев:

«В новогодние праздники аэропорт совместно с «Почтой Крыма» и телеканалом «Россия 1» провели акцию, во время которой каждый мог отправить из нового терминала поздравительную открытку. Наши посетители активно участвовали в акции, отправили по всему миру сотни открыток, и мы получили множество отзывов с просьбами установить стационарный почтовый ящик в новом терминале. Активность наших пассажиров продемонстрировала, что даже в век современных информационных технологий традиция отправлять бумажные открытки родным и близким до сих пор не потеряла свою актуальность. Благодарим «Почту Крыма» за предоставление такой возможности».
 
Врио директора ФГУП «Почта Крыма» Дмитрий Мельник:

«Сотрудничество нашего предприятия с международным аэропортом Симферополя началось с первого дня запуска аэровокзального комплекса. В этот день была проведена торжественная процедура специального гашения почтовой открытки, затем Акционерное общество «Марка» выпустило маркированный конверт, а в день присвоения Международному аэропорту Симферополь имени Ивана Константиновича Айвазовского маркированную почтовую карточку. Установка почтового ящика является еще одним шагом для создания комфортных условий для гостей и жителей Крыма, а также укрепления партнерских отношений с аэропортом».

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров и в летний период обладает самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов.

С 16 апреля 2018 года все рейсы принимаются и отправляются через ультрасовременный аэровокзальный комплекс, рассчитанный на комфортное обслуживание 3650 пассажиров в час. Благодаря силуэту, напоминающему «морскую волну», терминал стал настоящими парадными воротами Крыма и одним из самых узнаваемых символов полуострова. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского.


Сообщения компаний:

Концерт оркестра ФТС ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

Борт АTR-72 стал площадкой для «Диктанта Победы»
АО "КрасАвиа"

«РТ-Техприемка» отметила лучшие инженерные проекты «Студенческой научной весны» в области машиностроения
АО "РТ-Техприемка"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в майские праздники
ООО "Аэроэкспресс"

Майские праздники: 14 направлений из аэропорта Петропавловска-Камчатского
АО УК "Аэропорты Регионов"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя с грузами для экипажей МКС
АО "ОДК"

ОДК: российское авиационное двигателестроение уверенно отвечает на современные вызовы
АО "ОДК"

Ветераны Великой Отечественной войны смогут воспользоваться бесплатным проездом в бизнес-классе Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"