В терминале аэропорта Симферополь разместили 20-метровую граффити-картину с Айвазовским

ООО "Международный аэропорт "Симферополь", 17 июня 2020 года

Выполненное в технике стрит-арт 20-метровое полотно с изображением известного мариниста Ивана Айвазовского разместили внутри терминала международного аэропорта Симферополь. Картина, работа над которой началась в День России, изготовлена командой арт-кластера «Таврида» и московскими граффити-художниками из Desarte365. По словам авторов арт-объекта, подаренное аэропорту Симферополь полотно является одним из крупнейших в мире среди выполненных в технике граффити на холсте и удачно впишется в инновационный дизайн нового терминала.

Картина состоит из десяти панелей, образующих единое по композиции полотно. На ней изображен Айвазовский на фоне бушующего моря. Над изготовлением картины четыре дня работали три художника и мастер по изготовлению подрамников. На роспись полотна ушло около 70 баллонов с краской трех десятков оттенков.

Готовые холсты и подрамники доставили в аэропорт Симферополь самолетом и собрали в единое полотно уже в терминале. Арт-объект разместился в зоне прилета пассажирского терминала на галерее второго этажа, где будет хорошо виден прибывающим гостям полуострова.
 
Художник команды Desarte365 Александр Милицин:

«Полотно для аэропорта Симферополь получилось по-настоящему уникальным. По размеру оно является одним из крупнейших в мире среди написанных в технике стрит-арт на холсте. Ближайший аналог, который нам удалось найти, находится в Нью-Йорке. Его общая площадь 15 метров. Кроме размера картины, еще одной трудностью при реализации проекта было расстояние между Москвой и Симферополем. Картину с подрамниками предстояло перевезти в Крым в разобранном виде, а потом снова собрать на месте. Для осуществления этой задачи мы разработали абсолютно новую технологию снятия готового холста с подрамников для транспортировки и дальнейшего монтажа. Уверен, что наше полотно удачно впишется в передовой, инновационный дизайн нового терминала аэропорта Симферополь и понравится посетителям».
 
Посвященный Айвазовскому проект стал частью всероссийских акций арт-кластера «Таврида» в честь Дня России, которые должны продемонстрировать глубину и многогранность российского искусства. Масштабные стрит-арт-объекты, посвященные великим деятелям культуры России, появились в Тюмени, Владивостоке и Казани. Аэропорт Симферополь стал первой воздушной гаванью, для которой арт-кластер «Таврида» создал художественный арт-объект.



Сообщения компаний:

Внуково – главная точка старта к сокровищам Венесуэлы: открыта фотовыставка!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» и «АЭРОНЕКСТ» договорились о сотрудничестве в сфере страхования беспилотников
АО "АльфаСтрахование"

В ЦАГИ завершился этап исследований по созданию сверхзвукового авиалайнера следующего поколения
ФАУ "ЦАГИ"

В МАИ создают нейросеть, в десятки раз ускоряющую расчёт аэродинамики летательных аппаратов
Московский авиационный институт

Устранять потери и ускорять процессы научилась команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В терминалах Аэроэкспресса заработала Новогодняя почта
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево открыл сказочный новогодний сезон
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Бамбу»
Международный аэропорт Жуковский

На пермском предприятии ОДК-СТАР выбрали лучших наставников
АО "ОДК"

Аэрофлот разыграет бесплатные перелёты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
ПАО "Аэрофлот"

В день донора работники ОДК-Кузнецов сдали 78 литров крови
АО "ОДК"

В Центре аддитивных технологий преподаватели МАИ получили практические знания о применении 3D-печати
АО "ОДК"

ЦАГИ – на Конгрессе молодых учёных
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Авиаремонт»: крушение АН-22 под Иваново используют для очернения авиационной отрасли
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу авиабилетов по субсидированным тарифам на 2026 год
ПАО "Аэрофлот"

Эксперт РА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне ruАА- со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"