Finnair и Sabre заключили новое дистрибутивное соглашение

Sabre Corporation, 16 июня 2020 года

Finnair, национальный авиаперевозчик Финляндии, и Sabre Corporation (NASDAQ: SABR), ведущий поставщик технологий и программного обеспечения для мировой индустрии туризма, объявили о заключении нового соглашения о глобальной дистрибуции. Sabre возобновит дистрибуцию контента Finnair, обеспечив доступ к нему сотням тысяч туристических агентов и тысячам корпораций по всему миру посредством своей торговой площадки.

«Мы рады продвигать наши продукты и услуги через глобальную агентскую сеть Sabre по мере восстановления нашей маршрутной сети и операционной деятельности после пандемии COVID-19, – отметил Оле Орвер (Ole Orvér), коммерческий директор Finnair. – Туристические агенты играют ключевую роль в цепочке создания ценности в нашей индустрии. Вместе с Sabre мы будем работать над тем, чтобы предоставить им преимущества технологии NDC. В результате агенты и их клиенты смогут получить более подходящие и комплексные решения для путешествий».

«Наращивая объем полетов, нам крайне важно, чтобы клиенты имели возможность выбора и гибкость в бронировании авиабилетов в прямом или непрямом канале, который они предпочитают использовать. Агенты вносят значительный вклад, помогая людям вновь обрести уверенность в путешествиях. Это совершенно необходимо нашей отрасли. Мы высоко ценим работу агентств и рады, что можем подключиться к ним с помощью торговой площадки Sabre», – подчеркнул Оле Орвер.

Торговая площадка Sabre играет важную роль в туристической индустрии, обеспечивая эффективный маркетинг и продажи тарифов авиакомпаний, гостиничных номеров, автомобилей в прокат, железнодорожных билетов и других туристических услуг через сотни тысяч агентов, корпорации и онлайн-тревел агентства по всему миру, которые используют ее для поиска, бронирования и управления путешествиями. Это одна из крупнейших торговых площадок в мире, ежегодный объем операций на которой превышает $120 млрд.

«Нам повезло войти в этот беспрецедентный период, имея новые возможности, которые будут способствовать росту доходов агентств и авиакомпаний, – отметил Уэйд Джонс (Wade Jones), президент Sabre Travel Network. – Потребители хотят получать лучшие предложения, агентства – предоставлять самый релевантный контент, а авиакомпании – распространять свои тарифы и продукты во всех каналах, которые могут использовать путешественники. Как и прежде, Sabre стремится помогать всем игрокам рынка в достижении их целей. Мы уверены, что наш контент наиболее оптимально отвечает потребностям агентов».

Finnair выполняет рейсы между Европой и Азией по короткому северному маршруту через хаб в Хельсинки. Авиакомпания сделала большие инвестиции в реализацию преимуществ NDC для всей цепочки создания ценности в индустрии туризма. Как ведущая глобальная дистрибутивная система (GDS) в Северной и Южной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе, Sabre предоставит Finnair возможность продавать высокорентабельные дальнемагистральные авиаперевозки через широкую сеть агентств в этих важных регионах.

Sabre Corporation (NASDAQ: SABR) – ведущий поставщик технологий для мировой индустрии туризма и путешествий. Сотни авиакомпаний и тысячи отелей используют программное обеспечение, базы данных, мобильные технологии и решения по дистрибуции Sabre, которые помогают им реализовать ключевые функции бизнеса, такие как бронирование авиаперелетов и проживания в отеле, управление доходами, управление расписанием полетов, развитием сети и ресурсами экипажей. Sabre также выступает ведущей торговой площадкой, связывающей поставщиков туристических услуг с конечными потребителями. Объем операций на площадке Sabre составляет более $120 млрд в год. Штаб-квартира компании находится в городе Саутлейк (Техас, США). Sabre предоставляет услуги клиентам в более чем 160 странах по всему миру


Сообщения компаний:

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"

В аэропорту Внуково к сезону отпусков увеличилось число рейсов по курортным направлениям
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В «Небосовод» вышла опция страхования юридических лиц
НИЦ "Аэроскрипт"

S7 Airlines увеличивает количество рейсов из Новосибирска в Сочи, Горно-Алтайск и Абакан
АО "Авиакомпания "Сибирь"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Иркутска по внутренним и международным направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт