Авиакомпания Smartavia разворачивает полетную программу на южных направлениях

АО "Нордавиа-региональные авиалинии" (Smartavia), 15 июня 2020 года

Авиакомпания Smartavia продолжает начатую ранее в этом месяце программу полетов в Симферополь. Первые пассажиры отправились в Крым из Архангельска, Мурманска, Сыктывкара, Москвы, Нижнего Новгорода, Иваново, Чебоксар и Уфы. 

Благодаря расширяющейся маршрутной сети Smartavia пассажиры смогут этим летом совершать прямые перелеты в Симферополь также из Белгорода, Казани, Нижнекамска и Санкт-Петербурга. 

Так, в частности, с 18 июня 2020 года Smartavia приступит к выполнению прямых рейсов из Нижнекамска в Симферополь. Полеты будут выполняться по четвергам на самолетах Боинг 737-700 вместимостью 148 мест экономического класса.

- В условиях выхода компании из затяжной кризисной ситуации, связанной с пандемией коронавируса, южные направления приобретают для нас особое значение. Smartavia надеется на рост спроса на воздушные перевозки в этом сегменте с учетом снятия ограничений, которое, в свою очередь, должно привести к оживлению рынка в целом, - сказал генеральный директор авиакомпании Сергей Савостин.

Начиная с 24 июня 2020 года в расписании Smartavia появятся рейсы из Казани в Симферополь. Рейсы будут выполняться по средам, а с 28 июня 2020 года начнутся полеты из Белгорода в Симферополь.

Со 2 июля 2020 года авиакомпания начнет регулярные полеты из Санкт-Петербурга (аэропорт Пулково) в Симферополь. Рейсы будут осуществляться по понедельникам и средам на самолетах Боинг 737-700 и -800 вместимостью 148 и 189 мест экономического класса соответственно.

Для пассажиров Smartavia на ряде направлений действуют субсидированные тарифы на перелеты в Симферополь. Специальные тарифы предлагаются из Архангельска, Сыктывкара, Иваново, Нижнекамска, Нижнего Новгорода и Чебоксар в рамках государственной программы обеспечения доступности авиаперевозок.

На всех рейсах авиакомпании действуют правила профилактики коронавируса, утвержденные Роспотребнадзором и Росавиацией. 

Пассажиры авиакомпании имеют доступ к услуге приобретения индивидуальных защитных комплектов в рамках программы авиакомпании Smart Safe, а также к страховому полису ANTICOVID. 

Авиакомпания «Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia (с апреля 2019 года) и кодом 5N более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов (до введения ограничений в связи с пандемией коронавируса). Авиакомпания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.

В парке авиакомпании 13 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-800, -700 и -500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.

В 2019 году авиакомпания успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика. 

С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.

В 2019 году авиакомпания перевезла более 2-х миллионов пассажиров.

Основным акционером Smartavia является российская компания Sky Invest. 


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Алгоритмы МАИ помогут рассчитать теплозащиту межпланетных кораблей
Московский авиационный институт

Космос на службе правосудия: 5 млрд рублей ущерба возмещено благодаря спутниковым геотехнологиям
АО "Российские космические системы"

В Аэроэкспрессе начались сезонные инструктажи с локомотивными бригадами и водителями экспресс-автобусов
ООО "Аэроэкспресс"

Волонтеры «Газпром нефти» обустроили территорию приюта для животных в Мурманске
АО "Газпромнефть-Аэро"

Радиоактивные грибы обнаружили домодедовские таможенники в багаже у пассажира
Домодедовская таможня

Ростех запустил образовательный навигатор для старшеклассников
Госкорпорация Ростех

Аэропорт «Хатанга» получил имя Николая Фокина
АО "КрасАвиа"

17 млн пассажиров перевезли экспресс-автобусы Аэроэкспресса за 7 лет
ООО "Аэроэкспресс"

К аэропорту Краснодар открыли прямой проезд по Фадеевскому путепроводу
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот первым в России установил новейшие платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» в зимнем расписании предлагает 282 маршрута
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» подтвердила надежность собственных импортозамещенных разработок для метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэровокзал Южно-Сахалинска и МЧС отработали взаимодействие при пожаре
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» и фонд «Центр развития донорства костного мозга» провели волонтерскую акцию в аэропортах Омска и Новосибирска
АО "Газпромнефть-Аэро"

Разработанные в МАИ детали из сверхтонких композитов позволят снизить вес самолётов
Московский авиационный институт

ОДК внедрила российскую систему управления производством и цепочками поставок
АО "ОДК"

«Аэрохимфлот» предложил объединить ЛМС-901 «Байкал» и БПЛА в противопожарный авиакомплекс
Авиационный альянс «Аэрохимфлот»

ОДК готова создать новый двигатель для энергетики мощностью до 45 МВт
АО «ОДК» ; ООО «ОДК Инжиниринг»

Новая выставка к 100-летию Хабаровского музыкального театра открылась в Международном аэропорту Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"