Авиакомпания Smartavia разворачивает полетную программу на южных направлениях

АО "Нордавиа-региональные авиалинии" (Smartavia), 15 июня 2020 года

Авиакомпания Smartavia продолжает начатую ранее в этом месяце программу полетов в Симферополь. Первые пассажиры отправились в Крым из Архангельска, Мурманска, Сыктывкара, Москвы, Нижнего Новгорода, Иваново, Чебоксар и Уфы. 

Благодаря расширяющейся маршрутной сети Smartavia пассажиры смогут этим летом совершать прямые перелеты в Симферополь также из Белгорода, Казани, Нижнекамска и Санкт-Петербурга. 

Так, в частности, с 18 июня 2020 года Smartavia приступит к выполнению прямых рейсов из Нижнекамска в Симферополь. Полеты будут выполняться по четвергам на самолетах Боинг 737-700 вместимостью 148 мест экономического класса.

- В условиях выхода компании из затяжной кризисной ситуации, связанной с пандемией коронавируса, южные направления приобретают для нас особое значение. Smartavia надеется на рост спроса на воздушные перевозки в этом сегменте с учетом снятия ограничений, которое, в свою очередь, должно привести к оживлению рынка в целом, - сказал генеральный директор авиакомпании Сергей Савостин.

Начиная с 24 июня 2020 года в расписании Smartavia появятся рейсы из Казани в Симферополь. Рейсы будут выполняться по средам, а с 28 июня 2020 года начнутся полеты из Белгорода в Симферополь.

Со 2 июля 2020 года авиакомпания начнет регулярные полеты из Санкт-Петербурга (аэропорт Пулково) в Симферополь. Рейсы будут осуществляться по понедельникам и средам на самолетах Боинг 737-700 и -800 вместимостью 148 и 189 мест экономического класса соответственно.

Для пассажиров Smartavia на ряде направлений действуют субсидированные тарифы на перелеты в Симферополь. Специальные тарифы предлагаются из Архангельска, Сыктывкара, Иваново, Нижнекамска, Нижнего Новгорода и Чебоксар в рамках государственной программы обеспечения доступности авиаперевозок.

На всех рейсах авиакомпании действуют правила профилактики коронавируса, утвержденные Роспотребнадзором и Росавиацией. 

Пассажиры авиакомпании имеют доступ к услуге приобретения индивидуальных защитных комплектов в рамках программы авиакомпании Smart Safe, а также к страховому полису ANTICOVID. 

Авиакомпания «Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia (с апреля 2019 года) и кодом 5N более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов (до введения ограничений в связи с пандемией коронавируса). Авиакомпания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.

В парке авиакомпании 13 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-800, -700 и -500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.

В 2019 году авиакомпания успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика. 

С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.

В 2019 году авиакомпания перевезла более 2-х миллионов пассажиров.

Основным акционером Smartavia является российская компания Sky Invest. 


Сообщения компаний:

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"

Новая система Госкорпорации Ростех для управления полетами в Московском регионе сертифицирована Росавиацией
Госкорпорация Ростех

Накануне Рождества в аэровокзале «Южно-Сахалинск» обновили православную часовню
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Двигатели ОДК вывели на орбиту спутники «Аист-2Т»
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

Самолет Ту-214 с отечественными системами получил одобрение главного изменения
Госкорпорация Ростех

Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы 2026 года
АО АК "РусЛайн"

ГТЛК выполнила план по поставкам беспилотников по ГГЗ на 2025 год
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открыл продажу билетов на регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

Команда ОДК-Кузнецов выступила на этапе «Зарница» соревнований «Кибердром.25/26»
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В аэропорту Жуковский создана новогодняя атмосфера с использованием современных технологий
Аэропорт Жуковский

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и Казанский театр юного зрителя провели 10-й благотворительный новогодний спектакль для детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в праздничные дни
ООО "Аэроэкспресс"

Роскошный отдых над облаками
Авиакомпания Emirates