Авиакомпания Smartavia разворачивает полетную программу на южных направлениях

АО "Нордавиа-региональные авиалинии" (Smartavia), 15 июня 2020 года

Авиакомпания Smartavia продолжает начатую ранее в этом месяце программу полетов в Симферополь. Первые пассажиры отправились в Крым из Архангельска, Мурманска, Сыктывкара, Москвы, Нижнего Новгорода, Иваново, Чебоксар и Уфы. 

Благодаря расширяющейся маршрутной сети Smartavia пассажиры смогут этим летом совершать прямые перелеты в Симферополь также из Белгорода, Казани, Нижнекамска и Санкт-Петербурга. 

Так, в частности, с 18 июня 2020 года Smartavia приступит к выполнению прямых рейсов из Нижнекамска в Симферополь. Полеты будут выполняться по четвергам на самолетах Боинг 737-700 вместимостью 148 мест экономического класса.

- В условиях выхода компании из затяжной кризисной ситуации, связанной с пандемией коронавируса, южные направления приобретают для нас особое значение. Smartavia надеется на рост спроса на воздушные перевозки в этом сегменте с учетом снятия ограничений, которое, в свою очередь, должно привести к оживлению рынка в целом, - сказал генеральный директор авиакомпании Сергей Савостин.

Начиная с 24 июня 2020 года в расписании Smartavia появятся рейсы из Казани в Симферополь. Рейсы будут выполняться по средам, а с 28 июня 2020 года начнутся полеты из Белгорода в Симферополь.

Со 2 июля 2020 года авиакомпания начнет регулярные полеты из Санкт-Петербурга (аэропорт Пулково) в Симферополь. Рейсы будут осуществляться по понедельникам и средам на самолетах Боинг 737-700 и -800 вместимостью 148 и 189 мест экономического класса соответственно.

Для пассажиров Smartavia на ряде направлений действуют субсидированные тарифы на перелеты в Симферополь. Специальные тарифы предлагаются из Архангельска, Сыктывкара, Иваново, Нижнекамска, Нижнего Новгорода и Чебоксар в рамках государственной программы обеспечения доступности авиаперевозок.

На всех рейсах авиакомпании действуют правила профилактики коронавируса, утвержденные Роспотребнадзором и Росавиацией. 

Пассажиры авиакомпании имеют доступ к услуге приобретения индивидуальных защитных комплектов в рамках программы авиакомпании Smart Safe, а также к страховому полису ANTICOVID. 

Авиакомпания «Nоrdavia – regional airlines» (АО «Нордавиа – региональные авиалинии», или «Нордавиа») выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia (с апреля 2019 года) и кодом 5N более чем в 60 российских и зарубежных аэропортов (до введения ограничений в связи с пандемией коронавируса). Авиакомпания занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.

В парке авиакомпании 13 реактивных пассажирских самолётов Boeing 737-800, -700 и -500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.

В 2019 году авиакомпания успешно прошла очередной ресертификационный аудит IOSA, подтвердив статус безопасного перевозчика. 

С 2011 года авиакомпания «Нордавиа» – действительный член IATA.

В 2019 году авиакомпания перевезла более 2-х миллионов пассажиров.

Основным акционером Smartavia является российская компания Sky Invest. 


Сообщения компаний:

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2025 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
Московский аэропорт Домодедово

Эмирейтс стала первой в мире авиакомпанией, сертифицированной по программе Autism Certified Airline™
Авиакомпания Emirates

Накануне празднования 80-летия Победы в аэропорту Домодедово выступил оркестр Федеральной таможенной службы
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar украсила свои самолёты к 9 мая
АО "АК "НордСтар"

В МАИ создали цифровую платформу для автоматического контроля и анализа состояния парка БЛА
Московский авиационный институт

«Яковлев» запустил линейную станцию технического обслуживания самолетов SSJ-100 в аэропорту Самары
ПАО "ОАК"

Обновленный Ил-96-400Т Sky Gates выполнил первый рейс из Москвы на Камчатку
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы в аэропорт Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта «Гагарин» электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российский – лучший: в МАИ рассказали об уникальности МС-21 с новейшими отечественными системами
Московский авиационный институт

Информация для пассажиров, вылетающих в период майских праздников
ПАО "Аэрофлот"

«Азимут» провел сертификационные испытания нового радиолокатора для аэропортов
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Владивосток прошли санитарно-эпидемиологические учения
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Ростех разработал новый комплекс РЭБ для защиты территорий от беспилотников
Госкорпорация Ростех

Торжественное открытие регулярного рейса Иркутск – Пекин от Air China
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» провёл учения по ликвидации разливов нефти
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"