Вертолеты ЮТэйр перевезли более 1600 больных с начала года

АО "ЮТэйр - вертолетные услуги", 11 июня 2020 года

За пять месяцев 2020 года вертолеты Группы "ЮТэйр" перевезли 1665 пациентов. А за весь прошлый год экипажи компании помогли спасти жизни 3469 человек и провели в воздухе порядка 5 тысяч часов. 

ЮТэйр ежегодно эвакуирует заболевших людей из труднодоступных мест в Ханты-Мансийском автономной округе, Тюменской и Омской областях, Красноярском и Хабаровском краях. Вертолетные экипажи ЮТэйр имеют допуск к ночным полетам и в сложных метеоусловиях.

«В условиях пандемии все вылеты выполняются при строгом соблюдении мер безопасности. Экипажи работают в масках и перчатках. На борту есть запас средств индивидуальной защиты — комбинезоны, бахилы, респираторы, очки, перчатки и маски. После каждого полета вертолеты полностью обрабатывают специальными дезинфицирующими средствами, включая медицинский модуль и аппаратуру», — отметил генеральный директор АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» Андрей Ильменский.

Для санитарной авиации «ЮТэйр — Вертолетные услуги» задействует новейший вертолет Ми-8АМТ со встроенным медицинским модулем. Ми-8АМТ может перевозить пациента в любое время суток. С помощью медицинского модуля можно эвакуировать пострадавших в тяжелом состоянии и оказывать им высокотехнологичную медицинскую помощь еще по дороге в больницу. В модуле есть носилки со специальными креплениями и медицинской аппаратурой для поддержания жизни пациента, в том числе аппарат ИВЛ, кардиомонитор, пульсометр, дефибриллятор.

АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги» — вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав Группы «ЮТэйр» и эксплуатирует парк более чем из 320 воздушных судов – преимущественно семейства «Миль» и Airbus Helicopters. Возможности парка и профессионализм сотрудников обеспечивают качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах. 


Сообщения компаний:

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы в Геленджик
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Сергей Чемезов посетил Иркутский авиационный завод
Госкорпорация Ростех

Пассажиры S7 Airlines почти 700 000 раз оценили работу бортпроводников
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за июнь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Православную часовню в аэропорту Внуково освятил Владыка Силуан
АО "Международный аэропорт "Внуково"

В международном аэропорту Жуковский открылась первая курительная комната
Аэропорт Жуковский

Купи сувенир VVO!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Парк КрасАвиа пополнился еще одним самолетом Ан-24
АО "КрасАвиа"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

На маркетплейсе беспилотников «Налетай.РФ» закрыта первая сделка
АО "ГТЛК"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов между Москвой и Геленджиком
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines увеличит частоту полетов по направлению Новосибирск-Хабаровск
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Уральские авиалинии и Уральский Федеральный Университет будут готовить инженеров в области эксплуатации авиационных двигателей
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Систэм Электрик» обеспечила автоматизацию и надежное электроснабжение международного терминала аэропорта Хабаровска
АО "Хабаровский аэропорт"

Депо «Аэроэкспресс» исполнилось 13 лет
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Сомон Эйр» возобновляет рейсы в Тегеран и Джидду
Авиакомпания Somon Air

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Тайга»
АО "ГТЛК"

Аэропорт Братск начал обслуживать транспортные самолёты «Почты России»
Аэропорт Братск

Авиакомпания «Волга-Днепр» готова к началу международного ралли-марафона «Шелковый путь»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Авиакомпания NordStar вновь запускает акцию «Из Кургана в Москву «любой ценой»
АО "Авиакомпания "НордСтар"