НПО "РТС" поставило средства РТОП для аэродрома Орша

НПО "РТС", 10 июня 2020 года

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС"), входящее в состав Объединения "РТС", выполнило поставку комплекта средств радиотехнического обеспечения полётов (РТОП) для аэродрома Орша (Республика Беларусь). Производство и отгрузка оборудования осуществлены в условиях действия строгих ограничений в части противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

Генеральный директор НПО "РТС" Виталий Муниров отметил, что предприятие не прекращает выпуск высокотехнологичной продукции, в том числе в рамках экспортных контрактов. "Предпринятые в НПО "РТС" меры по предотвращению распространения инфекции позволили эффективно защитить здоровье наших сотрудников и в условиях пандемии продолжить работу по выполнению контрактных обязательств, в том числе и экспортных", - подчеркнул он.

Заказчиком оборудования выступило Республиканское унитарное предприятие "Национальный аэропорт Минск". Согласно контракту, подписанному 3 сентября 2019 года, НПО "РТС" должно передать заказчику наземное радиооборудование системы посадки ILS 734, автоматический радиопеленгатор RDF 734, всенаправленный радиомаяк VOR 734 с дальномерным радиомаяком DME 734, а также выполнить пусконаладочные работы. Завершение исполнения контракта в части выполнения монтажа и пусконаладки оборудования состоится после снятия противоэпидемиологических ограничений.

Научно-производственное объединение "Радиотехнические системы" (НПО "РТС") организовано в мае 2003 года группой разработчиков аппаратуры систем посадки, навигации и управления воздушным движением. Сегодня предприятие выполняет заказы Росавиации, Министерства обороны РФ, Авиационной базы ФСБ РФ и предприятий Роскосмоса. НПО "РТС" сотрудничает со многими аэропортами на территории России и стран СНГ.

Инструментальная система посадки ILS 734 с дальномерным радиомаяком DME 734 разработки НПО "РТС" сертифицирована по категории III B и позволяет обеспечивать посадку оборудованных воздушных судов при видимости на ВПП не менее 50 метров и высоте принятия решения не менее 15 метров. К системе посадки по III В категории применяются повышенные требования по надёжности и стабильности выходных параметров оборудования.


Сообщения компаний:

Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК выбрала лучшие видеоролики о двигателестроении в конкурсе «Знаешь? Научи!»
АО "ОДК"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2026 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
АО "Ред Вингс"

На месте строительства аэропорта Архыз заложили Нулевой километр
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов на Мальдивские острова
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» сделал антидроновую защиту доступнее для малого и среднего бизнеса
Госкорпорация Ростех

Оборудование «Азимута» обеспечит безопасное управление полетами в Чечне
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Владивосток – за спорт!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания S7 запускает масштабную программу перевозок из аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

Аэрофлот открыл новое пространство для брифинга лётных и кабинных экипажей
ПАО "Аэрофлот"

Qatar Airways увеличивает полетную программу из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В аэропорту Шереметьево вводятся временные ограничения на вход в пассажирские терминалы с оружием
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Ульяновска
Авиакомпания AZUR air

Utair обновляет программу лояльности Status
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ГТЛК подвела итоги операционной деятельности за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Выручка ГТЛК по РСБУ выросла до 28,1 млрд рублей за 1 квартал 2026 года
АО "ГТЛК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает рейсы по маршруту Казань — Нальчик — Сочи
АО "ЮВТ АЭРО"

Аэрофлот ввёл дополнительные рейсы между Москвой и Южно-Сахалинском
ПАО "Аэрофлот"